wambacher
(Walter Nordmann)
June 24, 2016, 10:01am
333
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/602-countries-compare-2016-06-24
Der Datenstand ist von 2016-06-23 22:36:02+02
6 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
fx99
(Fx99)
June 24, 2016, 1:31pm
334
wambacher
(Walter Nordmann)
June 25, 2016, 8:27am
335
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/603-countries-compare-2016-06-25
Der Datenstand ist von 2016-06-24 22:12:02+02
7 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
June 26, 2016, 10:15am
336
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/604-countries-compare-2016-06-26
Der Datenstand ist von 2016-06-25 22:18:02+02
9 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
June 27, 2016, 8:32am
337
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/605-countries-compare-2016-06-27
Der Datenstand ist von 2016-06-26 22:17:03+02
8 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
June 28, 2016, 8:15am
338
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/606-countries-compare-2016-06-28
Der Datenstand ist von 2016-06-27 22:02:02+02
27 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
June 29, 2016, 1:35pm
339
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/607-countries-compare-2016-06-29
Der Datenstand ist von 2016-06-28 22:14:02+02
17 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
June 30, 2016, 9:06am
340
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/608-countries-compare-2016-06-30
Der Datenstand ist von 2016-06-29 21:52:02+02
21 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
July 1, 2016, 9:31am
341
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/609-countries-compare-2016-07-01
Der Datenstand ist von 2016-06-30 22:10:02+02
56 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
ps: werde mal nachhaken, was in Portuigal los ist.
wambacher
(Walter Nordmann)
July 2, 2016, 8:45am
342
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/610-countries-compare-2016-07-02
Der Datenstand ist von 2016-07-02 00:07:02+02
10 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Nachtrag: In Portugal läuft - mal wieder - eine Wartungsaktion. Die meisten der gestern fehlenden AL8 sind wieder aufgetaucht, da sie neu angelegt wurden.
wambacher
(Walter Nordmann)
July 3, 2016, 9:26am
343
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/611-countries-compare-2016-07-03
Der Datenstand ist von 2016-07-02 22:53:03+02
10 Missings und drei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
July 4, 2016, 2:26pm
344
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/612-countries-compare-2016-07-04
Der Datenstand ist von 2016-07-03 17:54:01+02
11 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
ps: Manchmal klemmt es fürchterlich. Heute hatte ein Auswertungsschritt 6:30 h anstelle von einer Stunde gedauert
wambacher
(Walter Nordmann)
July 5, 2016, 11:52am
345
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/613-countries-compare-2016-07-05
Der Datenstand ist von 2016-07-04 20:14:02+02
16 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Stuttgart hat es erwischt.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
July 6, 2016, 9:08am
346
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/614-countries-compare-2016-07-06
Der Datenstand ist von 2016-07-05 19:07:02+02
70 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Die 58 Löschungen in Australien sind ok, weil ein falscher oder sogar illegaler Import reverted wurde.
siehe www.openstreetmap.org/changeset/40053210
wambacher
(Walter Nordmann)
July 7, 2016, 8:29am
347
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/615-countries-compare-2016-07-07
Der Datenstand ist von 2016-07-06 22:26:02+02
26 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
July 8, 2016, 8:33am
348
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/616-countries-compare-2016-07-08
Der Datenstand ist von 2016-07-07 22:25:02+02
25 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
July 9, 2016, 9:45am
349
Moin,
hier die “aktuelle” Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/617-countries-compare-2016-07-09
Der Datenstand ist von 2016-07-08 11:54:02+02 (gestern 13:54 !!!)
Sh.t happens: hatte nicht bemerkt. dass der Update klemmt
11 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
July 10, 2016, 11:41am
350
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/618-countries-compare-2016-07-10
Der Datenstand ist von 2016-07-09 17:56:02+02
30 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
July 11, 2016, 9:44am
351
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/619-countries-compare-2016-07-11
Der Datenstand ist von 2016-07-10 22:36:01+02
70 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Und nun sind auch noch die 61 AL7 in Australien weg.
Gruss
walter
FvGordon
(Franz)
July 11, 2016, 9:28pm
352
Die drei Zeilen aus Irland bei “Area Changes” der letzten Auswertung standen bis eben noch auf “impossible for me”. Diese drei Gebiete sind kleiner geworden, weil ich gestern ein versehentlich um 11,1 km nach Norden verschobenes Grenzsegment reverted hatte - jedenfalls die Knoten dieser Linie, womit dieses im Link zentral sichtbare Gebiet (Kilmeelchon) südlich dieses Grenzsegments sowie die östlich (Kylebeg or Banagher) und westlich (Cogran) angrenzenden Gebiete wieder kleiner wurden. Da jetzt wieder alles ok ist, habe ich die drei Zeilen auf “fixed” gestellt.
Franz