Heißen Level 9 Teile von Leipzig wirklich (nur) Mitte, Süd, Altwest und Südwest?
Die Geometrie habe ich mal schon gefixt.
Hiernach wohl schon: https://de.wikipedia.org/wiki/Leipzig#Stadtgliederung_und_Nachbargemeinden
Es wird ja immer kritischer, geographischen Daten aus Wikipedia als neutrale Quelle zu trauen, da diese ja bereits aus OSM stammen könnten, aber das Bild ist schon von 2005/2006 und da war OSM definitiv noch nicht so weit.
https://de.wikipedia.org/wiki/Leipzig#/media/File:Verwaltung_Leipzig.svg
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/602-countries-compare-2016-06-24
Der Datenstand ist von 2016-06-23 22:36:02+02
6 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
In Stuttgart heißt das dann Stuttgart-Mitte https://www.openstreetmap.org/relation/1107850 oder Stuttgart-Süd.
https://de.wikipedia.org/wiki/Stuttgart#Stadtgliederung
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/603-countries-compare-2016-06-25
Der Datenstand ist von 2016-06-24 22:12:02+02
7 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/604-countries-compare-2016-06-26
Der Datenstand ist von 2016-06-25 22:18:02+02
9 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/605-countries-compare-2016-06-27
Der Datenstand ist von 2016-06-26 22:17:03+02
8 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/606-countries-compare-2016-06-28
Der Datenstand ist von 2016-06-27 22:02:02+02
27 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/607-countries-compare-2016-06-29
Der Datenstand ist von 2016-06-28 22:14:02+02
17 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/608-countries-compare-2016-06-30
Der Datenstand ist von 2016-06-29 21:52:02+02
21 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/609-countries-compare-2016-07-01
Der Datenstand ist von 2016-06-30 22:10:02+02
56 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
ps: werde mal nachhaken, was in Portuigal los ist.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/610-countries-compare-2016-07-02
Der Datenstand ist von 2016-07-02 00:07:02+02
10 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Nachtrag: In Portugal läuft - mal wieder - eine Wartungsaktion. Die meisten der gestern fehlenden AL8 sind wieder aufgetaucht, da sie neu angelegt wurden.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/611-countries-compare-2016-07-03
Der Datenstand ist von 2016-07-02 22:53:03+02
10 Missings und drei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/612-countries-compare-2016-07-04
Der Datenstand ist von 2016-07-03 17:54:01+02
11 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
ps: Manchmal klemmt es fürchterlich. Heute hatte ein Auswertungsschritt 6:30 h anstelle von einer Stunde gedauert
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/613-countries-compare-2016-07-05
Der Datenstand ist von 2016-07-04 20:14:02+02
16 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Stuttgart hat es erwischt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/614-countries-compare-2016-07-06
Der Datenstand ist von 2016-07-05 19:07:02+02
70 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Die 58 Löschungen in Australien sind ok, weil ein falscher oder sogar illegaler Import reverted wurde.
siehe www.openstreetmap.org/changeset/40053210
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/615-countries-compare-2016-07-07
Der Datenstand ist von 2016-07-06 22:26:02+02
26 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/616-countries-compare-2016-07-08
Der Datenstand ist von 2016-07-07 22:25:02+02
25 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die “aktuelle” Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/617-countries-compare-2016-07-09
Der Datenstand ist von 2016-07-08 11:54:02+02 (gestern 13:54 !!!)
Sh.t happens: hatte nicht bemerkt. dass der Update klemmt
11 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/618-countries-compare-2016-07-10
Der Datenstand ist von 2016-07-09 17:56:02+02
30 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter