Ошибки пользователей редактора maps.me

Лучше наоборот - в базу лить только после модерирования, а если никто не сделал, то правки прибиваются. Тогда у разработчиков будет заинтересованность и за своими пользователями исправлять и делать такой продукт, к которому такой подход не будет применяться.

Моё сообщение было в прикрепленной теме о откатах правок, актуальность потеряло.

Imp_GL, к откатам правок это отношения не имеет.

Есть что сказать про mail.ru или другие компании - напишите в дневник или в отдельную тему; ваше мнение понятно из других тем, а вот повторять это ни к чему в такой важной теме как эта.

Тема maps.me: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=19782
По заметкам скоро месяц теме исполнится: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=54803

Это имеет отношение к устранению необходимости откатов. Всегда надо стараться устранять причину, а не следствие.

[ОффтопON]: Жаль, что модеры в отпуске. Imp_GL со товарищи - не флудите. Есть что предложить - напишите в профильную тему или создайте новую. [ОффтопOFF]

Так были же предложения. Вплоть до автоматического отката ВСЕХ правок maps.me. По крайней мере до тех пор, пока разработчики не пойдут на встречу сообществу osm.

Приходи сам на встречу. Ленинградский 39 к79, позвони снизу +7 925 129-34-57, я спущусь и проведу. Скажешь всё разработчикам в лицо, не отвертятся.

Кто-то решил поизведеваться… https://www.openstreetmap.org/#map=18/51.56801/39.21596
Я бы всё откатил у этого человека, не рассматривая каждую правку. Которые и полезные могут быть… https://www.openstreetmap.org/user/Maps%20Mapsme

Upd. Даже вроде есть какие-то ПОИ http://mmwatch.osmz.ru/?country=Russian+Federation&user=Maps+Mapsme

Напрасный труд.

Если кратно описать ситуацию - то обезьянам дали гранату. Да, среди обезьян есть несколько нормальных, кторые эту гранату кинут в нужное место, но большинство воспринимают это как развлечение. Результат налицо. Можно спорить, охать, ахать, оправдываться, но кардинально решить можно только отобрав гранату. Никакие предупреждения в приложении не помогут - основной контингент пользователей далёк как от osm, так и от ответственности, для них maps.me - развлечение. Как ведут себя разработчики можно наблюдать даже в этой теме - ответы в стиле “вы сами дураки”.

То есть тут языком трепать, повторяя одно и то же - не напрасный. Да еще, напомню, другим пытаться указывать, что “кто много говорит, тот мало делает” - помните такое?

Да там вообще жесть, пои вроде мясной лавки с названием “Лагерь тренировки ИГИЛ”.

Твоё ответ не относится к теме модераторства, поэтому тут.

Какие с моей стороны должны были быть правильные меры? Вы тут так беснуетесь, что мне следует, видимо, всё откатить, пойти самому исправить код или отключить редактор вовсе. И уверен, вы понимаете, что сделать этого я ни не могу, ни не хочу. Правки с №, кстати, я откатил ещё две недели назад, и с начала июня редактор их не плодит: эта была ошибка в данных, и мы её поправили, как только увидели. Но:

Релизный цикл приложения у нас один месяц, и вне цикла никакие фичи срочно добавить не можем.

Пожелания я всегда передавал разработчикам, и краткий обзор мапсмигейта я вчера разослал всем ответственным. Но, опять же, результатов до конца июля вы не увидите. Зато можете ещё побесноваться этот месяц тут: какашками в форуме разбрасываться — это не код писать, даже отлаживать не нужно.

Имхо, MapsMe движется в правильном направлении. Косяки бывают у всех. Ничего фатального пока не случилось.

http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/diary/38909

Именно. Или пусть ваши пользователи на вашем же сервере и правят без внесения в osm. Если хотите, то потом проверяйте и переносите. Главное - как можно быстрее отобрать гранату иначе вас просто отлучат от osm в уведомительном порядке, потому что пока ваша деятельность - вредительство.

В багфиксе на интерфейсе написать “Эти данные уйдут в общую базу ОСМ” и обвести рамочкой соответствующие поля и также сделать для локальных меток. текст на интерфейсе не код, отладки большой не потребует, но решит проблему, хотя и ужастно коряво и быстро выложить в плеймаркет. А уж в следующем релизе сделать все по уму.
имхо вполне жизненный вариант.

про откат No не знал, хотя в подконтрольной области вроде бы оставлял такие названия. Надо было хоть сообщение в соответствующей теме написать, кто всем советует быть более медиаинформативным ??

И что это даст если основной контингент - потребители и ответственность не для них? Ну уйдёт в базу, так “клёво я крутой целый гугль перерисовал”.

не надо причислять новичков к целенаправленным вандалам, хотя такие тож имеются. большинство меток поставлено из-за недопонимания интерфейса. я уже отписывался, что, недавно, прежде чем поставить локальную метку, долго думал, ибо на интерфейсе даже намека на разграничение нету.

Очередной вандализм от MapsMe: http://www.openstreetmap.org/way/333260993

Деревня “Нижний Тыловай” превратилась в деревню “Родители”. Чья-то метка стала названием НП?

Всем ратующим за большую красную надпись в редакторе “Это общая карта, ведите себя хорошо” - с таким же успехом я могу прицепить в шапку форума кота Леопольда с призывами не ругаться и не флудить.