Выборы модераторов

Ламбертус молчит вторую неделю.

Придётся тебе вечно модерировать.

Интересно, могу я тебя забанить за мрачные пророчества?

Я попробовал сам себя забанить:

Так и что? Форум вообще без модераторов висит.

Не уверен, что хочу в числе модераторов видеть авторов подобных сообщений. Мне не важен контекст, важна несдержанность, которая может привести к импульсивным банам и удалениям.

Форум теперь работает в режиме автопилота. Админа давно не было видно.

Есть кого забанить нужно, то на это у меня права есть. А вот на редактирование русского форума прав нет.

Может pfg21 забанить для профилактики, чтобы выбирал выражения?

vvoovv, банить - это слишком. Но предупреждение не помешало бы. В целом, солидарен с Ильёй.

Да, с некоторыми кандидатами, определенно, вместо независимого модератора получится “смотрящий”, назначенный из шпаны, который судит по понятиям.

:slight_smile: вспоминаем историю с No в имени - запущен ли скрипт, исправляющий в базе No на № в правках от мапсми-пользователей?? ни разу не видел. Кто-нить разрабов (а Zverik к ним относится и, емнип, еще кто-то из разрабов заглядывал в форум) принес извинения ?? Нет.

Эта история с внесением в базу личных меток - выложен ли в плеймаркет быстрый багфикс-релиз с отключенным функционалом меток - Нет, отмаз “в следующем релизе”, когда он появится, сколько мусора за это время внесется в базу, будет ли запущено средство от разрабов для вычищения мусора - неизвестно. принесены извинения - Нет, полный игнор на сообщения, а они по форуму только множатся, вплоть до предложения полного отката всех правок в редакторе мапсми. история повторяется “с точностью до коэффициента”.

Так что матюгнулся я специально, для привлечения внимания, но итог бессмыслен - Zverik вместо правильных мер, обиделся что на них уже матерятся.

vvoovv, банить надо - так забань. я ни разу до этого не матерился, и в последующем, без форс-мажора, не собираюсь. Мбо ситуацию, как объяснил, уже не исправить- разрабам по… до сиреневенькой лампочки все, что не относится к корпоративной среде.

pfg21, все это мы не только слышали, но и сами писали.
Но при чем тут нецензурное выражение, обозначающее мужской половой орган? Выкручиваться поздновато.

Справедливости ради замечу - Zverik откатывал глобально No. Правда после этого я все равно натыкался на No. Видимо, кто-то не обновлял приложение. Тоже проблемка, кстати. Да и мониторинг правок мапс ми вполне себе неплох.

pfg21 вроде раскаялся, банить тогда не буду.

А можно для истории ссылочку на этот факт тут привести?

#94 сообщение, предпоследний абзац. там оправдание))

«Специально» — это не оправдание, а отягчающее. У каждого под аватаркой есть кнопка «Email», куда можно писать что угодно. И внимание адресата это привлекает куда эффективнее.

+1
Как я уже выше написал - это просто отмазка.

1е - Вопрос не глупый и разжёвывать нечего.
2е - Просьба не наглая.
/troll’

Я не передёргиваю. И про второй случай я тоже имел в виду. Между вашими примерами можно найти много переходных случаев. Иногда мне тоже охота поспрашивать смежные вопросы. Кому-то это покажется наглым. Если для случая (2) разрешить хамство (вы же сами пишете “нет основания не назвать дураком”), многим этот повод станет видеться везде.

Такое происходило на многих форумах велосипедистов и программистов. Там, где грубость обосновывают интеллектуальным превосходством, там форум превращается в помойку. (Иногда придумывают превосходство моральное - мне один раз писали примерно такое: “я не буду модерировать, чтобы всем было видно, кто чего стоит, всё равно большинство людей говно”.) Я не знаю, как тут с очевидным спорить - я такие форумы видел, там достаточно пролистать пару страниц, чтобы увидеть какие-то хитро***ые оскорбления, которые вроде как без матов, но очень едкие.

Ну может вам так не кажетя. Но объясните одну вещь - вот случается случай (2), почему просто модератору не закрыть ветку с лакончиным сообщением - “закрыто, т.к. ответ дан, полемика не поощряется”?

Между тем на форуме сменилась власть, более того форум переехал на сервера OSM.
Админами форума стали верховные админы OSM: Firefishy и TomH

Прошу выбранных модераторов подтвердить желание и возможность служить модераторами.