Добавлено.
Не быстро получилось, но добавил
Если не нравится - не говорите что, а предложите как исправить
Jake Strine:А функцию выгрузки в JOSM кнопочкой-ссылкой рядом с кнопкой-ссылкой на объект в openstreetmap.org можно добавить? По аналогии как это сделано в валидаторе Wowika. Безумно удобно
Не быстро получилось, но добавил
Если не нравится - не говорите что, а предложите как исправить
Спасибо, стало удобнее.
Jake Strine:А функцию выгрузки в JOSM
Не быстро получилось, но добавил
Если не нравится - не говорите что, а предложите как исправить
Спасибо, стало гораздо удобнее!
Только ещё б спрятать пустое окно с ответом JOSM’а…
Как это сделать, знают Zkir и CupIvan - в их валидаторах применяется какая-то магия…
Только ещё б спрятать пустое окно с ответом JOSM’а…
Как это сделать, знают Zkir и CupIvan - в их валидаторах применяется какая-то магия…
Наверное какой-то Javascript который нужно откуда-то скопировать
Хочу прикрутить загрузку всех поселений/НП в JOSM по одной кнопке, только вот с маленьким ребёнком не особо получается за комп сесть … Надеюсь время найдётся в обозримом будущем.
fserges: Jake Strine:А функцию выгрузки в JOSM
Не быстро получилось, но добавил
Если не нравится - не говорите что, а предложите как исправитьСпасибо, стало гораздо удобнее!
Только ещё б спрятать пустое окно с ответом JOSM’а…
Как это сделать, знают Zkir и CupIvan - в их валидаторах применяется какая-то магия…
Подглядел у Zkir - там target переводится на невидимый iframe, простое решение без JavaScript, его и скопировал.
Немного улучшил вывод для НП - если есть и точка и контур то в JOSM открываются оба объекта. Мало кому интересны контуры отдельно и точки отдельно.
P.S. только есть побочный эффект - кнопка Back “залипает” так как каждое нажатие на кнопку “открыть в JOSM” воспринимается как переход по ссылке.
Произошло очередное обновление классификатора ОКТМО. Ссылки на старый/новый актуальны и позволяют понять изменения.
Классификатор ОКТМО снова обновился (до обновления 160/2016), поэтому обновил и валидатор. Сегодня на основной странице пока ещё старые данные, завтра должно быть по-новому.
Для тех кого интересуют состояния “было/стало” обновил отчёт по старому классификатору и по новому. Данные ОСМ одни и те же, только разные классификаторы:
- Старый - http://atd.osm.rambler.ru/old/
- Новый - http://atd.osm.rambler.ru/new/
Следующий запуск валидатора будет по новому классификатору.
Чего-то я не понял, что случилось… Что такое тип ГП/СП?
http://atd.osm.rambler.ru/new/r1746017.html
http://atd.osm.rambler.ru/old/r1746017.html
И что-то не найду куда подевалось 11 сельских поселений (с 315 до 304). Увидел лишь на одно меньше в Красноармейском районе… Интересно…
Чего-то я не понял, что случилось… Что такое тип ГП/СП?
http://atd.osm.rambler.ru/new/r1746017.html
http://atd.osm.rambler.ru/old/r1746017.htmlИ что-то не найду куда подевалось 11 сельских поселений (с 315 до 304). Увидел лишь на одно меньше в Красноармейском районе… Интересно…
Ответ здесь:
Законом Саратовской области от 28 апреля 2015 года № 41-ЗСО, Быково-Отрогское, Еланское, Комсомольское, Кормёжское, Красноярское, Маянгское, Наумовское, Новоелюзанское, Новополеводинское, Пылковское и Сухо-Отрогское муниципальные образования преобразованы, путём объединения, во вновь образованное «Быково-Отрогское муниципальное образование Балаковского муниципального района Саратовской области» с административным центром в селе Быков Отрог.
В Балаковском районе 48 населённых пунктов в составе одного городского и двух сельских поселений.
Спрошу здесь же, так как увидел кое-что в вашем валидаторе.
Продолжение предыдущих двух сообщений http://atd.osm.rambler.ru/r6391387.html Внутри муниц. образования появилось два села Ивановка. Видимо у них разные почтовые индексы, но по адресу они по другому не отличаются на данные момент. Но у вас ест приписки alt_name село Ивановка (Новополеводинский округ) и село Ивановка (Красноярский округ). Откуда взят термин “округ”? Из какого закона?
Ивановка (Красноярский округ) я ставил по ФИАС
А хотим ли мы отправить Крым из упразднённого Крымского ФО в Южный? Я не хочу менять настройки валидатора чтобы “потерять” Крым - http://atd.osm.rambler.ru/r3639413.html.
Рука не подымается удалить или в чём дело?
Лучше, конечно, что б Крым был в ЮФО. Но если это сломает основную функцию валидатора, то лучше пока оставить как есть.
Лучше, конечно, что б Крым был в ЮФО. Но если это сломает основную функцию валидатора, то лучше пока оставить как есть.
Наоборот, не хочу менять в валидаторе чтобы Крым перестал валидироваться. Кривой валидатор - проблемы валидатора
А хотим ли мы отправить Крым из упразднённого Крымского ФО в Южный? Я не хочу менять настройки валидатора чтобы “потерять” Крым - http://atd.osm.rambler.ru/r3639413.html.
Крымский ФО “упразднён” в валидаторе, так что с завтрашнего дня Крым станет “красным”.
Валидатор сегодня завалился. Очередной раз была создана граница с веем из одной точки. Потлач:
http://www.openstreetmap.org/way/45582357
build 2.4-21-g233799c
created_by Potlatch 2
version 2.4
Был вей состоящий из двух точек, одна из точек была удалена … а вей остался
Такие баги кто-то смотрит или проще грохнуть эту кривую линию?
^^ Просто грохнул. По ходу пришлось чинить ещё несколько маршрутов ОТ.
А чего Нижнесакмарский провалился внутрь “Дзержинский район”?
http://atd.osm.rambler.ru/r1398615.html
А чего Нижнесакмарский провалился внутрь “Дзержинский район”?
http://atd.osm.rambler.ru/r1398615.html
Он туда “физически” попадает. Но у меня есть какая-то бага с НП в городских районах, сходу не разообрался, а внимательно времени нет посмотреть. Иногда НП попадают в район а иногда нет. Надеюсь что приедет бабушка и я смогу найти хотя бы час на программирование