Ежедневные выгрузки .osm по регионам

Господа, меня зрение подводит или вас политическое чутье?

Почему в rus.osm не входит Калининградская область?

да, пока Калиниградской области нет, если нужна - добавим

Нужна. Добавьте пожалуйста. :slight_smile:

Добавлены выгрузки Калининградской области и в OSM XML и в shape.

Благодарствую.

А можно как-нибудь сделать так, чтобы РБ попадала в дамп РФ, в каком-то разумном количестве? У меня такое ощущение, что с их адресными релейшнами в дамп затягивается вообще все страна…

Там не в релейшенах проблема, а в том, что дамп России - прямоугольный :slight_smile:

Кстати, sim, там кусок Дагестана выпадает.

2 sim

можно сделать имена файлов более вменяемыми? т.е. не “sverdl”, а “sverdlovsk_region” или “ekaterinburg”
и с остальными регионами тоже самое

учитывая возросший объем файлов здесь: http://fmesh.ru/osm/navitel.html
найти что-то быстро становиться нереально

ну и чисто из эстетических соображений

Нет уж, теперь ничего менять не надо!
Уже у всех все скрипты настроены на конкретные адреса.
Поэтому пускай уж будут какие есть, кому надо - переименует.

+1000. Нинада!

Сделайте софтлинки - чтобы на оба варианта отдавался один и тот же файл.

Чего-то странно он прямоугольный… По идее туда и Украина попасть должна была и еще много чего - но этого там нет…

Не надо никаких софтлинков, нормальные у регионов имена.
Собственно, на http://stat.latlon.org/ изначально всё названо по-человечески. Если кто-то лениться сделать замену названия при отображении - пинать надо именно того человека, а не имена дампов.

Давно уже не прямоугольный вроде. РБ с недавней поры полностью включается в наш дамп. Но по размеру он стал меньше, так как граница обрезки более точно соответствует границам РФ и РБ.

Хм. Проверю.

Имена, простите, наверное не будем менять, не очень понятно зачем.

Ну он выпадал, когда обрезка была прямоугольная. Сейчас уже наверно и нет, раз её поменяли.
Просто давно не проверял :slight_smile:

А РБ в xml будет?

ИМХО, было бы лучше, если бы он может и чуть побольше был, но в него попадали бы все релейшны субъектов и релейшн РФ, а то как-то странно получается - вроде дамп, а границы то целой и нет…

Ezhick, в смысле отдельно РБ? Если нужно, наверное можно сделать.

Aleksandr Dezhin, как нет целой границы? релейшн РФ я не смотрел, но субъекты то вроде должны быть. Или чего-то все-таки не хватает?

Про РБ - ну есть вот все регионы и россия в осм-xml, а РБ - только шейпы. А хотелось бы и xml тоже, если это не очень сложно…


Желтое, то что выкачивается из только релейшна федеративного устройства, сероватое - то что есть в обоих дампах, синее - только в гис-лабовском.
Это релейшны субъектов после osm2pgsql. Пообщались днем с DR у вас в IRC - меня его вариант устроил в принципе. Тока это с учетом фильтра boundary + admin_level. Но без него не сильно лучше, только чуть дальнего востока добавляется.