Господа, меня зрение подводит или вас политическое чутье?
Почему в rus.osm не входит Калининградская область?
Господа, меня зрение подводит или вас политическое чутье?
Почему в rus.osm не входит Калининградская область?
да, пока Калиниградской области нет, если нужна - добавим
Нужна. Добавьте пожалуйста.
Добавлены выгрузки Калининградской области и в OSM XML и в shape.
Благодарствую.
А можно как-нибудь сделать так, чтобы РБ попадала в дамп РФ, в каком-то разумном количестве? У меня такое ощущение, что с их адресными релейшнами в дамп затягивается вообще все страна…
Там не в релейшенах проблема, а в том, что дамп России - прямоугольный
Кстати, sim, там кусок Дагестана выпадает.
2 sim
можно сделать имена файлов более вменяемыми? т.е. не “sverdl”, а “sverdlovsk_region” или “ekaterinburg”
и с остальными регионами тоже самое
учитывая возросший объем файлов здесь: http://fmesh.ru/osm/navitel.html
найти что-то быстро становиться нереально
ну и чисто из эстетических соображений
Нет уж, теперь ничего менять не надо!
Уже у всех все скрипты настроены на конкретные адреса.
Поэтому пускай уж будут какие есть, кому надо - переименует.
+1000. Нинада!
Сделайте софтлинки - чтобы на оба варианта отдавался один и тот же файл.
Чего-то странно он прямоугольный… По идее туда и Украина попасть должна была и еще много чего - но этого там нет…
Не надо никаких софтлинков, нормальные у регионов имена.
Собственно, на http://stat.latlon.org/ изначально всё названо по-человечески. Если кто-то лениться сделать замену названия при отображении - пинать надо именно того человека, а не имена дампов.
Давно уже не прямоугольный вроде. РБ с недавней поры полностью включается в наш дамп. Но по размеру он стал меньше, так как граница обрезки более точно соответствует границам РФ и РБ.
Хм. Проверю.
Имена, простите, наверное не будем менять, не очень понятно зачем.
Ну он выпадал, когда обрезка была прямоугольная. Сейчас уже наверно и нет, раз её поменяли.
Просто давно не проверял
А РБ в xml будет?
ИМХО, было бы лучше, если бы он может и чуть побольше был, но в него попадали бы все релейшны субъектов и релейшн РФ, а то как-то странно получается - вроде дамп, а границы то целой и нет…
Ezhick, в смысле отдельно РБ? Если нужно, наверное можно сделать.
Aleksandr Dezhin, как нет целой границы? релейшн РФ я не смотрел, но субъекты то вроде должны быть. Или чего-то все-таки не хватает?
Про РБ - ну есть вот все регионы и россия в осм-xml, а РБ - только шейпы. А хотелось бы и xml тоже, если это не очень сложно…
Желтое, то что выкачивается из только релейшна федеративного устройства, сероватое - то что есть в обоих дампах, синее - только в гис-лабовском.
Это релейшны субъектов после osm2pgsql. Пообщались днем с DR у вас в IRC - меня его вариант устроил в принципе. Тока это с учетом фильтра boundary + admin_level. Но без него не сильно лучше, только чуть дальнего востока добавляется.