Так по идее есть же утверждённый список улиц,в котором по сути как раз есть name и alt_name. Там прописано название “улица Гагарина Ю.” с допустимым наименованием “ул.Гагарина”. Для единообразия, конечно, желательно бы следовать этому списку, но “улица Гагарина Ю.” выглядит несколько кривовато.
Наконец-то проставил по республике численность населения, данные конечно 2010 года, но на безрыбье и раком рыбу.
Самое главное прошерстил ранги н.п, а то в Чувашию похоже импортировали все н.п. в виде vilage. Теперь ситуация ближе к реальности.
Канаш расширяется
11 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал закон, согласно которому были изменены границы Канашского городского округа.
Как сообщается на официальном портале органов власти Чувашии, в границы Канаша были включены земельные участки Хучельского сельского поселения. Это было сделано для поддержки и развития моногорода Канаш.
оригиналъ
У Сосновки реально такая запутанная граница - http://www.openstreetmap.org/relation/6049248 ?
Я насчитал 34 outer + самопересечения.
fserges
Мапил по генплану, так что судя по всему да. Причём я её ещё немного упростил не став отмечать кишки вдоль дорог и некоторые другие мелкие детали. Насчёт самопересечений проверил ещё раз в джосме и таких проблем не обнаружил.
Жесть! Наверное к контуру надо подписать “сверено с генпланом”
Самопересечение здесь - https://www.openstreetmap.org/node/2212998092 Валидатор JOSM почему-то не находит ошибки самопересечения отношений (только если boundary=administrative висит на контуре), что явно является багой.
пользователь Serg2407196767 активно проставляет адреску по городу. в каменте спросил откуда данные, сказал что проезжал - увидел.
на мой взгляд, заказ от таксистов, оттуда спрашивали про такое.
Ага, пробовал я так, максимум это можно номер углового дома запомнить, т.к. к остальным не привяжешься. Так что туфта, если он там полгорода проставил.
Может, он с видеорегистратора вносил. Я неоднократно ездил на велосипеде по частному сектору, снимая видео на телефон. Потом дома обрабатываешь, если снимаешь в светлую погоду и в full-hd - номера домов на табличках вполне видно.
Ну тогда он с радостью предоставит это видео и вопросы отпадут.
Я вот не предоставлю, поскольку не храню гигабайты доказательств… Впрочем, есть еще необработанные
не думаю, мне пару раз приносили таксисты сборки в виде gpx с точками формата “Ленина 29” и т.д. причем говорили, что кучу точек сами расставляли, когда адрес не известен, нашел - вписал, раздал друзьям.
А вот это часть относящаяся к Ядрину точно ею является - https://www.openstreetmap.org/way/153515507
А если да то включить в outer городского поселение и в inner сельского в котором она сейчас находится. Если нет то исключить из мультиполигона города.
цивилизация до республики потихоньку доходит.
геосервис от властей начинает пополняться.
http://sdi.cap.ru/GeoWorks/opendata/
не ковырял еще, руки не доходят, да и от гис далек.
С полгода назад ничего этого не было…
город не имеет boundary=administrative https://www.openstreetmap.org/relation/3374548
зато районы города имеют boundary=administrative, admin_level=9 https://www.openstreetmap.org/relation/3889738
place=town Новые Лапсары входит в Ленинский район города, но не входит в сам город.
чёта я путаться в этом уже начинаю…
А город (place) и не должен иметь boundary=administrative, её имеет городской округ - https://www.openstreetmap.org/relation/1810276
И с районами всё ОК - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Ошибки_границ#.D0.9C.D0.B0.D1.82.D1.80.D1.91.D1.88.D0.BA.D0.B0
ГО несколько шире и включает пригородские населённые пункты в себя. А городские районы делят ГО, а не населенный пункт. Поэтому в него попадают пригород и части города.
Административную границу имеет городской округ Чебоксары, в который в свою очередь входят несколько населёных пунктов, в т.ч. и Чебоксары. Т.е. не стоит путать населённый пункт и административную единицу. На районы (насколько я понимаю эту систему) делится именно городской округ, а не населённый пункт, т.е. ГО Чебоксары, а не г. Чебоксары. Соответственно Новые Лапсары это просто ещё один НП входящий в ГО. В валидаторе это видно достаточно хорошо