по новостям:
- актуализировали все границы/poly-файлы, по странам и по регионам
- добавили Крым, в том числе отдельным регионом
по новостям:
Нет свежих выгрузок
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/state/daily-state.txt
Daily update 04-28 06:30:01 Failed 1m3s
Update *.poly index 04-28 06:30:01 Completed
Update local dump 04-28 06:30:01 Failed 1m3s
Начиная с 08.06.2016 нет выгрузок, кончилось место:
Jun 08, 2016 6:30:03 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis run
INFO: Osmosis Version 0.44.1
Jun 08, 2016 6:30:04 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis run
INFO: Preparing pipeline.
Jun 08, 2016 6:30:04 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis run
INFO: Launching pipeline execution.
Jun 08, 2016 6:30:04 AM org.openstreetmap.osmosis.core.Osmosis run
INFO: Pipeline executing, waiting for completion.
java.io.IOException: No space left on device
Слишком круто стало хранить по 2гб на день
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/RU/
RU-160304.osm.bz2 04-Mar-2016 12:35 3G
RU-160304.osm.bz2.meta 04-Mar-2016 12:35 64
RU-160304.osm.pbf 04-Mar-2016 04:28 2G
RU-160304.osm.pbf.meta 04-Mar-2016 04:39 64
RU-160305.osm.bz2 05-Mar-2016 12:54 3G
RU-160305.osm.bz2.meta 05-Mar-2016 12:54 64
Учитывая что сами изменения по 2метра
http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/diff/RU/
Либо эти 2гигабайтовые файлы ненастоящие?
Предлагаю хранить в полном виде только:
всё остальное и diff-ами можно накатить, причём даже ручками.
Столько времени прошло - неделя. А где то есть инфа - будет работать, не будет работать - http://gis-lab.info/projects/osm_dump/? Где почитать что бы понять - решается проблема, не решается. Менять источник данных, или подождать? Сколько ждать?
Там занятые люди работают, вспомни, на включение Крыма понадобился год.
А его разве включили?
Да (сам я не качаю от туда, так что только слышал), но RU-CR есть же.
Может быть, это форма «мягкого» намёка на то, что нет donate на поддержание проекта?
какие у вас тут интересные инсинуации)
а у нас просто кончилось место, а на новый скрипт для автоочистки, который был призван решить проблему раз и навсегда забыли поставить +x
Этож сколько места было, что без автоочискти нарезка прожила несколько месяцев?
Ну забыли и забыли. Но две недели не заметить, что данные не обновляются?! Заметили? Две недели +х искали?! Нормально. Это по нашему, по летнему!
мы сами не пользуемся этими данными
я практически не читаю форум
у многих здесь есть мои личные контакты, использованы они не были
Коллеги, кто знает “текущую” команду osmosis`а, которая используется на gis-lab?
osmosis --read-xml file=rus.osm --bounding-polygon file=regname.poly clipIncompleteEntities=true completeways=yes --write-xml file=outputreg.osm
http://gis-lab.info/qa/osmosis-bm.html
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=52334#p52334
хехе в вики даже статьи выгрузки осм нет, вписать некуда…
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Planet.osm
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Planet.osm
А это разве не то?
Всем добрый день!
Нужен совет тех, кто “в теме”.
На нашем сайте (КБ “Панорама”) мы бесплатно выкладываем карты из ОСМ в формате SXF.
До недавнего времени брали SHP с ГисЛаба, перегоняли их в SXF и выкладывали. Но после определенных событий на ГисЛаб это делать стало невозможно. Сейчас заканчиваем свою технологию загрузки из PBF c Geofabric. Но столкнулись с проблемкой. В их PBF информации больше, чем мы брали с ГисЛаба и даже больше, чем отображает у себя сам OpenStreetMap. Среди этих “добавок” есть объекты, которые, в принципе, присутствуют в «закрытых» перечнях, а именно: трубопроводы, отметки высот, ВПП и др. Если кто знает, подскажите, является ли “по определению” несекретным то, что я беру из открытых источников или перед публикацией своих карт я всё же должен поудалять всё лишнее?