Полагаю, что это было написано здесь и касалось не Maps.me, а работы в совете OSMF.
Что касается Maps.me, то разработчики реагируют. Например, один раз мне ответили (хотя я писал им больше одного раза). Но с учётом их занятости это неплохо. За что они должны извиниться? Ведь сами они не отмечают в OpenStreetMap собственные дома, как гостевые дома. И не создают заметки для каждого кафе, в котором они были, с описанием меню и того, как вкусно еда была приготовлена.
я знаю, что это касалось работы в осмф, потому и говорю “не то и не там”. Это шутка была, мистер Фёст
“Один раз не пи…” - древняя пословица.
Написать скриптик, парсящий суточные дифы и генерирующий ченджсет возврата № вместо “No” смог бы и студент 3 курса, но такое до сих пор не запущено. да и сама ошибка не исправлена, насколь мне известно.
“Совершить все возможные ошибки” - это вполне себе жизненная позиция и подход к решению вопросов. В сумме с весьма идеалистическими представлениями (вроде фразы о том, что любой участник ОСМ - хоть немного, но программист или админ) - гремучая смесь. Я не против подхода “учиться на ошибках” - сам недавно писал о том, что именно на основе чужих ошибок правлю и перевожу статьи в Wiki. Но когда определенные вещи ясны и без эксперимента, смысла в эксперименте очень мало, особенно если он может иметь деструктивные последствия.
Сейчас в Тюмени 40 домов, на которых написано «проезд Геологоразведчиков» (91%), и 4 дома, на которых написано «улица Геологоразведчиков» (9%). При этом на домах с номерами 1 и 36 одновременно висят таблички как с «улицей», так и с «проездом». Предлагаю считать, что улица Геологоразведчиков переименована в проезд Геологоразведчиков. Также предлагаю отразить это переименование в OpenStreetMap. Есть возражения?
Добавлено спустя 8 дней:
Так как возражений нет, переименовал улицу Геологоразведчиков в проезд Геологоразведчиков.
Sibri Спасибо за схемы. Там скорее указаны как дороги без покрытия (хотя точно тоже не скажешь, по такому качеству штриховки), а в другой точно указано как “поселковая дорога”. В статье тоже сказано что дорога существует летом (качество пока не рассматриваем, тут уже по факту надо). Остаётся проезд через р. Носка, мост только планируется. Зимой понятно, а летом так понимаю переправа своими силами?
Здравствуйте. кто может нарисовать судоходный трек с буями и береговой обстановWкой по иртышу и оби в OpenStreetMap.(от омска до салехарда). Файлики треков скину в форматах ( mp ) и (7w). файлики на яндексе( https://yadi.sk/d/Fw8JlvmK3GBFJ8 это mp. ) (https://yadi.sk/d/zHAvR2I-3GBG9d это 7w).
добавляю оригинал с RussWin.(что бы было понятно как это выглядит в оригинале) Если кто то захочет заняться https://yadi.sk/d/bCwsaXdw3GDDMD
А по-моему он честно ответил. В теме тут полтора землекопаосмера, кто видел схему Seamarks может и больше, но кто в ней разобрался - единица(ы). Схема даже не переведена на русский. Поэтому неутешительный вывод, хочешь схему к лету - сделай сам, заинтересуй кого-то или жди у моря погоды. У нас заметки годами висят.
ОСМ это инструмент и к нему нужен работник. А для широкой массы нужны дополнительные пояснения, что есть “буй” и чем он отличается от “26” если обозначены одним значком и т.д. Тогда шансы на успех повысятся. А лучше конечно дополнить вики.