Голословное утверждение. У вас есть результаты надежного исследования?
wowik +100500 Каждый день сталкиваюсь с тем, что понятия не имеют люди о своих email, гугл аккаунтах и всего этого хозяйства… И их тьма… При этом никаких записей не держат, ибо в случае чего заводят себе очередной блаблабла@почтаю.гуй и так далее до бесконечности…
Конечно, никакой статистикой я не располагаю, но то, о чем говорил wowik я видел неоднократно среди своих знакомых. Почта используется только для того, чтобы где-то зарегаться раз в полгода и все. А потом еще и пароль вспомнить проблема. Естесственно, это люди довольно далёкие от всего этого… не знаю как это описать. Короче, по моим наблюдениям, есть куча людей, которым в интернете и в телефоне нужны только соцсети и рабочие приложения, а на то что им на почту приходит им просто класть. А в таком случае доставка сообщений пользователям не работает. Чтобы наверняка, это действительно нужно организовывать внутри приложения.
Жена, дочка, сын, …
Каждая регистрация в очередной сети начинается с новой регистрации на Майл.ру.
Чего и следовало ожидать - https://en.wikipedia.org/wiki/Anecdotal_evidence
Я не отрицаю, что бестолковые люди есть. Но какую долю они составляют - неизвестно.
Описанная категория — неизбежно вымирающие поколения, у которых общение с компьютеризированными устройствами хромает на обе ноги. Те, кто после них (или всегда «на волне») — с пелёнок втыкают в смартфоны/планшеты и т. п.; они рождаются и растут в информационно и технически иной среде, впитывают и всасывают на лету всё то, что для вымирающих «непостижимая канитель из гаджетов, имэйлов, сенсорных экранов, голосовых команд и другой «непонятчины».
Гостевого дома в Нариманова не оказалось.
Тем временем пользователь с учётной записью на китайском языке с помощью Maps.me добавил в России несколько веломагазинов в пяти городах. Причём вместо названий магазинов он написал названия городов. Такой веломагазин с названием «Тюмень» на китайском языке существует в Тюмени?
Там и веломагазинов отродясь не было
Прошёлся в обед — и сейчас нету.
Удалил веломагазин. Осталось ещё четыре магазина, добавленных в том же пакете правок, в Москве, Екатеринбурге, Магадане и Владивостоке. Возможно, они тоже ненастоящие.
Если быть точным, то члены рабочей группы по данным не могут заблокировать какой-то отдельный редактор. Они могут заблокировать отдельных пользователей на небольшое время. Блокировка же программы-редактора это уже уровень OWG (администраторов). Насколько мне известно, таких блокировок ещё не было.
Но нельзя отрицать, что пользователи Maps.me стали неосознанными участниками OpenStreetMap и вносят в общую базу данных всё больше мусора. Раньше это касалось только заметок с личными, ненужными для OpenStreetMap, данными. Сейчас такие данные попадают в OpenStreetMap напрямую. Вот, например, магазин цветов добавлен прямо на поле.
Так как пользователей Maps.me больше, чем участников OpenStreetMap, то есть шанс, что OpenStreetMap утонет в ненужных персональных данных и станет бесполезным. Так что, остаётся следить за своими районами и сообщать о неправильных действиях пользователей Maps.me на форуме и разработчикам. Наблюдатели за данными сейчас нужны, как никогда. Что будет дальше, неизвестно. Пока будем все вместе следить за ситуацией.
Zverik как то обмолвился, что хочет совершит все возможные ошибки но имхо начал он не там и не с тех…
х с ним с ошибками, они были, есть и будут есть (мозг), отвественности у создателей за свое детище нету, даже не дернулись исправлять, про извинения вообще молчу.
С вероятностью 99%.
Посреди московского Кремля никаких магазинов точно нет.
Полагаю, что это было написано здесь и касалось не Maps.me, а работы в совете OSMF.
Что касается Maps.me, то разработчики реагируют. Например, один раз мне ответили (хотя я писал им больше одного раза). Но с учётом их занятости это неплохо. За что они должны извиниться? Ведь сами они не отмечают в OpenStreetMap собственные дома, как гостевые дома. И не создают заметки для каждого кафе, в котором они были, с описанием меню и того, как вкусно еда была приготовлена.
я знаю, что это касалось работы в осмф, потому и говорю “не то и не там”. Это шутка была, мистер Фёст
“Один раз не пи…” - древняя пословица.
Написать скриптик, парсящий суточные дифы и генерирующий ченджсет возврата № вместо “No” смог бы и студент 3 курса, но такое до сих пор не запущено. да и сама ошибка не исправлена, насколь мне известно.
Понятно.
“Совершить все возможные ошибки” - это вполне себе жизненная позиция и подход к решению вопросов. В сумме с весьма идеалистическими представлениями (вроде фразы о том, что любой участник ОСМ - хоть немного, но программист или админ) - гремучая смесь. Я не против подхода “учиться на ошибках” - сам недавно писал о том, что именно на основе чужих ошибок правлю и перевожу статьи в Wiki. Но когда определенные вещи ясны и без эксперимента, смысла в эксперименте очень мало, особенно если он может иметь деструктивные последствия.
Сейчас в Тюмени 40 домов, на которых написано «проезд Геологоразведчиков» (91%), и 4 дома, на которых написано «улица Геологоразведчиков» (9%). При этом на домах с номерами 1 и 36 одновременно висят таблички как с «улицей», так и с «проездом». Предлагаю считать, что улица Геологоразведчиков переименована в проезд Геологоразведчиков. Также предлагаю отразить это переименование в OpenStreetMap. Есть возражения?
Добавлено спустя 8 дней:
Так как возражений нет, переименовал улицу Геологоразведчиков в проезд Геологоразведчиков.
В ФИАС оно “проезд Геологоразведчиков”
(неактуально)