Зимняя полевая встреча - 14 февраля

Дата: 14 февраля, воскресенье (весь день)
Место: в подмосковном лесу, полтора часа на электричке от вокзала, потом 3 км пешком; место рассылаю через e-mail или в личку, поскольку организаторы просят не публиковать место в открытом доступе.
Организатор: vvoovv

Предлагаю собраться в этот раз в лесу у костра и поучавстовать в очень интересном массовом празднике, организуемом уже в 25-й раз. Речь идет о Бакшевской маслянице, проводимой в этом году 14 февраля.
Это отмечание масляницы в подмосковном лесу, на большой поляне. На протяжении всего праздника - хороводы, игры и забавы. Кульминация праздника - штурм снежной крепости высотой высотой в три человеческих роста:

Обычно там собираются компаниями знакомых или групп по интересам. Каждая такая компания делает свой костер с глинтвейном, жаренными сосисками и т.д.

Добираться до места полтора часа на электричке от вокзала, потом еще 3 километра по лесу. На машине добираться крайне не рекомендуется. Место проведения праздника организаторы просят не публиковать в открытом доступе.

Многие проводят на празднике весь световой день - с утра и до наступления темноты. Можно задержаться и до последней электрички.

На празднике собирается несколько тысяч человек. Можно попробывать донести до участников праздника о существовании OSM, например, изготовить растяжку, организовать какую-то свою игру и т.д. Это можно обсудить.

Прошу написать в этой теме, кто планирует быть.

Кто соберется ехать издалека - можно остановиться на ночлег в хостеле в центре Москвы за 700 рублей: http://www.hostelworld.com

Я скорее всего буду, но пока ещё не наверняка.

Какие-то предварительные действия требуются?
И когда будет известно место, куда ехать, или хотя бы направление?

Место буду рассылать в личку.

Приветствуются пила, топор, котелок (для варки глинтвейна). Пишите, у кого эти предметы есть.
Еду обсудим ближе к дате.

Если нас наберется человек пять, можно сделать растяжку, еще что-нибудь замутить.

Изменил заголовок на “Зимняя полевая встреча”. Кто готов ехать, прошу отписываться в теме, я сообщу через личку место проведения праздника.

Есть некоторая вероятность что буду. Много раз слышал про это мероприятие :slight_smile:
Но если только другие дела отпустят…

Соответственно вопросы:

  • По какой причине не рекомендуется на машине? Традиция-экологичность мероприятия\отсутствие паркинга под кучу народу\непроходимость (машина полноприводная на шиповке:)\что-то еще? (просто котелки\горелку\прочий стафф - проще тащить в машине)

  • На велике (тоже на оффроадной шипованой резине8), судя по количеству народу - понимаю толку эти 3 км ехать тоже нет?:slight_smile: (чувствую мешать вел там деть некуда будет:))

  • Сколько вообще людей обычно там бывает?

  • Окрестности на ОСМ замаплены? :]

Ну насколько я помню, на машине туда то ли не проехать, то ли не дадут, все оставляли их на стоянке около ж. д.

На велике, думаю, можно подъехать. Я туда пару лет назад из леса с большим походным рюкзаком припёрся. Единственное что, вещички приходилось постоянно кому-то охранять.

Antares19,
отправил тебе координаты места.

Я думаю, достаточной причиной не использовать машину является убедительная просьба организаторов.

Это объясняется требованием экологичности, отсутствием стоянки, созданием заторов в ближайших деревнях и опасностью появления машин прямо на поляне.

Велосипед? Лучше тогда сани взять :slight_smile:

Мы же идем на один день только. Груза с собой немного будет.

Я правильно понял, что ты можешь взять с собой котелок? Топор? Пилу?

vvoovv, спасибо! :slight_smile:

Про машину понятно, экологичность и традиция. Без проблем, природу любим, традиции уважаем :slight_smile: Саней нет, есть пара сноубордов и куча лыж… (эх чувствую зря не купил лыжные ботинки) %))

Походного стаффа много. Котелок - небольшой, армейский. Горелка. Костровой тросс. Пила, вроде была цепная (не уверен). Топора нет (ходя в пешие походы в одиночку и небольшой группой - всегда без него прекрасно обходился:). Есть порядка 4-5 пенко-ковриков, но такую кучу на себе не утащить - объем велик. )

Одно “но”, пока вероятность что поеду - 50%. Сильно зависит от наличия дел у меня и у домашних.

vvoovv, что там с поляной случилось?
Всё отменяется?

Внимание!

Организаторам пришлось оставить уже построенную снежную крепость высотой с дом и в срочном порядке переносить праздник на новое место. На новом месте снежная крепость будет карликового размера.

liosha, Antares19 вы поедите?

Я уже почти собрался, но, похоже, заболеваю… :frowning:
Если не заболею, то поеду.

А надо бы “Если не поеду – то заболею!” :slight_smile:

Жалко, ввоовв, а что там с той, главной? враги захватили? (можно не отвечать, интерес так… постольку-поскольку, за вас обидно).

Поскольку с нашего форума участников немного, свой собственный костер делать нет смысла, а будем в составе другого, дружественного, костра.

liosha, я тебе пошлю письмо с подробностями.

coolkass:
местные жители заставили уйти, о других подробностях не знаю

Блин, я вероятно тоже не появлюсь. С вероятностью 80-90% буду в другом месте. :frowning:
Как бы клонироваться, что бы быть и там и там?

Тему тогда отклеиваю.

Я все-таки надеюсь там быть

В этом году масляница - в эти выходные.

Если что, я традиционно буду.
И традиционно уже опаздываю :-))

При желании там пересечься, вопросы можно задавать по телефону 8 926 055 46 93 (Лёша). Форум ближайшие два дня читать не буду.

Кстати, вы пропустили вот ЭТО :slight_smile: