Тюмень и область

Спасибо за совет. Я уже попробовал. Участник не очень расположен к беседе. У меня тоже есть подозрение, что такого объекта нет, но это нужно знать точно.

Это опять пользователь maps.me перепутал редактирование карты с созданием пользовательских (личных) точек-заметок. Удаляйте смело, описав автору, что именно он делает.

Воспользовался советом и удалил этот гостевой дом в Нариманова. Светлане написал в пакете правок. Так как очень сложно найти человека, который бы знал о Maps.me меньше меня, то я был бы рад, если бы кто-нибудь из числа опытных участников и пользователей Maps.me попытался подробнее и доступнее описать ситуацию Светлане (полагаю, разработчиков Maps.me не нужно беспокоить по этому поводу).

Также написал по этому поводу двум участникам из Тюмени (из самого Нариманова у нас нет участников). Они пока не ответили (выходные как-никак), но, надеюсь, если они что-нибудь знают об этом, то напишут и мы восстановим этот объект в случае необходимости. Лучше всего было бы съездить в Нариманова, но у меня сейчас нет такой возможности. Кроме того, я уже ездил проверять один добавленный Светланой адрес и пришёл к выводу, что он взят из какой-то карты (возможно, 2ГИС).

Спасибо всем, кто откликнулся.

Пользуясь случаем, хочу поделиться наблюдением о пользователях Maps.me (это те пользователи, которые создали свой первый пакет правок или заметку из Maps.me) в Тюменской области. Под Тюменской областью я имею в виду юг области, то есть крошечную территорию с площадью 160 000 квадратных километров, на которой находятся пять городов и чуть более 1000 деревень. Первый пользователь зарегистрировался 05.04.2016. Всего их сейчас 10 человек: 6 из Тюмени, 1 из Тобольска, 1 из Ишима, 1 из Ялуторовска, 1 из Бердюжья. 9 из них создали какое-то (пока небольшое) количество пакетов правок, а 1 участник создал одну заметку. Из 9 участников с пакетами правок только 2 участника добавляют данные без ошибок. Остальные участники допустили те или иные ошибки и их данные пришлось корректировать. Пакеты правок с ошибками были прокомментированы, но никто из участников не ответил на эти комментарии. На связь вышел только один участник, который добавил заметку.

Дополняя адресные данные Светланы, узнал, что в Тюмени вместо проезда Геологоразведчиков обозначена улица Геологоразведчиков. В ФИАСе я не нашёл такой улицы, а нашёл только проезд. Кроме того, я нигде в Тюмени не видел таблички, на которой написано «улица Геологоразведчиков». Кто-нибудь видел такую табличку? Похоже, надо везде переименовывать улицу в проезд.

P.S. Исправлены опечатки.

По этому поводу нужно беспокоить именно разработчиков maps.me, потому что это не первый случай, когда пользователи принимают возможность редактировать OSM за возможность создавать собственные заметки на карте, а потом для них оказывается открытием, что все на свете видят их творчество. Где-то это должно быть написано в приложении ясно и четко.

Наверно, вы правы. Написал им письмо. Они не всегда отвечают, но, возможно, будут лучше представлять ситуацию.

По поводу улицы/проезда Геологоразведчиков, я уже поднимал данный вопрос, не знаю как написано у проживающих, но я всегда знал улицу Геологоразведчиков и никогда проезд.
https://yandex.ru/maps/-/CVTvy4Ya

А я вчера прогулялся до детского сада и видел несколько табличек, на которых было написано «Проезд Геологоразведчиков». Но это всё в одной части улицы. Насколько помню магазин «Старт» всегда имел адрес по проезду Геологоразведчиков (он в другой части улицы). На его сайте так и написано. Надо будет прогуляться вдоль всего этого проезда.

Возможно окончательно поменяли на проезд, но сделано как-то против традиций

Это упразднение вызвало цепь переименований улиц, для избежания дублей, но вот эта улица не попала https://www.openstreetmap.org/note/566490 нет

Список переименованных улиц есть на сайте администрации http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/dzr/departamentgradostroitelynoipolitiki/komissii-po-prisvoeniu-naimenovanii-i-pereimenovaniu-ulic-plosadei-inih-territorii-goroda/obyedinenienaselennihpunktov/
В документе

«Дом родителей» снова появился на том же месте.

created_by=MAPS.ME android 6.1.8-Google

Пора MAPS.ME банить через DWG, пока

  1. не доведут до своих пользователей смысл того, что они делают
  2. не наладят получение пользователями сообщений из OSM

Получение пользователями сообщений налажено с самого начала - невозможно начать пользоваться редактором, не зарегистрировавшись в OSM, а для этого нужен валидный email, на который сообщения и приходят. Но когда человек, который не врубается, что он внезапно стал участником OSM со своими правилами и т.п., будучи уверенным, что редактирует локальную копию карты или свои собственные POI,получает вдруг письмо от каких-то левых людей с жалобами на его действия, у него в голове это не укладывается.
http://www.openstreetmap.org/user/AkuAnakTimur/diary/38767 с комментариями.

Нынче пользователи пошли такие, что email они используют лишь один раз - регится в однокласниках и т.п.
Никогда они ее больше не открывают и пароль сразу забывают.

Голословное утверждение. У вас есть результаты надежного исследования?

wowik +100500 :slight_smile: Каждый день сталкиваюсь с тем, что понятия не имеют люди о своих email, гугл аккаунтах и всего этого хозяйства… И их тьма… При этом никаких записей не держат, ибо в случае чего заводят себе очередной блаблабла@почтаю.гуй и так далее до бесконечности…

Конечно, никакой статистикой я не располагаю, но то, о чем говорил wowik я видел неоднократно среди своих знакомых. Почта используется только для того, чтобы где-то зарегаться раз в полгода и все. А потом еще и пароль вспомнить проблема. Естесственно, это люди довольно далёкие от всего этого… не знаю как это описать. Короче, по моим наблюдениям, есть куча людей, которым в интернете и в телефоне нужны только соцсети и рабочие приложения, а на то что им на почту приходит им просто класть. А в таком случае доставка сообщений пользователям не работает. Чтобы наверняка, это действительно нужно организовывать внутри приложения.

Жена, дочка, сын, …
Каждая регистрация в очередной сети начинается с новой регистрации на Майл.ру.

Чего и следовало ожидать - https://en.wikipedia.org/wiki/Anecdotal_evidence
Я не отрицаю, что бестолковые люди есть. Но какую долю они составляют - неизвестно.

Описанная категория — неизбежно вымирающие поколения, у которых общение с компьютеризированными устройствами хромает на обе ноги. Те, кто после них (или всегда «на волне») — с пелёнок втыкают в смартфоны/планшеты и т. п.; они рождаются и растут в информационно и технически иной среде, впитывают и всасывают на лету всё то, что для вымирающих «непостижимая канитель из гаджетов, имэйлов, сенсорных экранов, голосовых команд и другой «непонятчины».

Гостевого дома в Нариманова не оказалось.

Тем временем пользователь с учётной записью на китайском языке с помощью Maps.me добавил в России несколько веломагазинов в пяти городах. Причём вместо названий магазинов он написал названия городов. Такой веломагазин с названием «Тюмень» на китайском языке существует в Тюмени?