Неточности по г. Минску

А які броўзар ? Ад яго, здаецца, залежыць.

это не ошибка а информация с поля. с номерами домов непонятно потому что таблички до сих пор старые висят

Минчане, смойте позор перетегируйте массу липовых автосалонов с названием «Шиномонтаж».
По уму должно быть:
shop=car_repair
service=tyres

а не shop=car

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=583813#p583813

2 вопроса по М14 (МКАД-2):

  1. Почему loc_name вместо name?
  2. Там скорость 70 км/ч максимальная?

LLlypuk82, по 1 - МКАД-2 вообще то это действительно местное название, как такового name у дороги как обычно нет, так что это наверное будет правильным обозначением, по 2 - зимой там скорость установили 70 - типа солью посыпать нельзя пока она новая - поэтому ездите 70 и не княвайте. Сейчас х.з. что там стоит - судя по всему из вменяемых юзеров OSM там никто не ездит - поэтому не поправляет. Что реально показывает - что карты OSM особо уже никого не интересуют в качестве источника навигации :slight_smile:

Вроде как с апреля 100/120
http://minsknews.by/blog/2016/04/14/na-mkad-2-razresheno-ehat-so-skorostyu-120-km-ch/

Со скоростями разобрались, устаревшая инфа, значит, и её пора обновлять.
С названием — не понятно. Везде (сайты, блоги, СМИ) пишут «МКАД-2». Иногда упоминается М14. Ну понятно «М14» - официальный ref. А с чего, вдруг, «МКАД-2» стал loc? Есть какие-то другие варианты названия (то бишь name)? Если их нет, то это чистый name.

Подскажите, а неточности при навигации для велосипеда как подправить?

http://www.openstreetmap.org/ зарегистрироваться, залогиниться, открыть на карте проблемное место, нажать edit

Тут ещё важно — что за неточности и каким способом подправлять, соответственно.

http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=43603626 похоже на какой-то фейк (парки точечные, больница среди гаражей и т.п.).

https://osmlab.github.io/changeset-map/#45011031
http://osmcha.mapbox.com/45011031/

Посмотрите на этот набор правок от https://www.openstreetmap.org/user/beloveddd :frowning:
Там много нужно почистить, а может быть даже проще откативть весь пакет.

Может за одно и в гости к товарищу сходите - https://www.openstreetmap.org/way/25423394/history/#18

addr:city		Минск
addr:housenumber	5 к1
addr:postcode		220056
addr:street		улица 50 лет Победы
building		apartments
building:levels		9
description		розовый  и красивый дом
height			30 m
name			Дом beloveddd

Прапаную забаніць https://www.openstreetmap.org/user/Valeryia%20Bantsevich/history#map=13/54.0449/27.7448, патрэбен адкатам усіх зьменаў

Калі не адказывае, то я за, сёньня ўжо адну ягоную адкатываў.

На Т-обр. перекрёстке ул. Рогачёвская - ул. Садовая (Уручье) небольшой участок дороги по ул. Садовая (до въезда во двор дома по адресу ул. Садовая, 20 включительно) имеет двустороннее движение, т.е. имеется возможность въехать во двор дома по адресу ул. Садовая, 20 с улицы Рогачёвская не нарушая ПДД. Далее (на северо-запад) по ул. Садовая - “кирпич”. Прикрутил бы картинку, да не понял как.
Пожалуйста, внесите кто правку.

Т.е. тут “кирпич” убрали и перенесли дальше по ул.Садовая до заезда к д.20?


Поправил. Проверяйте.

Этот “кирпич” остался на месте, только теперь он (достаточно давно) с табличкой 7.1.1 (100м). Далее (по Садовой, сразу после поворота во двор здания по адресу ул. Садовая, 20) - “настоящий кирпич”:). Правку посмотрел - всё верно, спасибо.

Ребят, те кто делает карты OSM для Белоруссии(про остальные не в курсе) и навигатор(СИТИГид), если руки растут не из того места, то может стоит заняться чем-нибудь под что эти руки заточены, и это явно не навигация… А теперь собственно по существу - живу Я в Минске, много езжу, и часто пользуюсь навигацией, и вот судьба свела меня с ситигидом, жил бы и дальше без него, и горя не знал, но он предустановлен в машине, и чтобы заменить его нужно с “бубном потанцевать” и геморроя набрать на свою опу… а так как машина гарантийная, то не вариант…
Трети номеров зданий вообще нет, и это только по главным проспектам… да что там зданий, иногда даже улиц нету)… Огромное количество дублей улиц, и зданий(один раз вообще мне предложил выбрать 4 варианта одного дома - это просто пушной зверёк…), а навигатор - это вообще отдельная тема, один раз из пяти нормально прокладывает маршрут, а так всё время кругом, и хорошо если небольшим, а то бывает через несколько кварталов…

MEGAv25, мы были бы рады видеть вас в рядах тех, кто делает карты OSM для Беларуси – вы бы могли помочь отрисовать недостающие адреса, а также исправить ситуацию с дублями улиц, что очень помогло бы проекту.