Сейчас видимо у Runge напряжённо со временем. Так что да, уже раза 3 на моей памяти в этом году были срывы в базе, ну и повальное отставание в неделю+. Ждём лета я так понимаю.
Как уже было выше подмечено, база данных стала совсем “битая”.
В ближайшее время (1-2 недели) планирую произвести новый импорт базы данных на новых SSD дисках.
Установил mapSurfer.NET 2.5. Система Windows 7 x86, дотнет 4.6 и разные его обновления установлены. При открытии любого проекта - нативного или mml из папки с примерами - выскакивает исключение. Ниже скриншот при открытии “C:\Users\Public\Documents\MapSurfer.NET\2.5\Samples\Projects\contour-lines\project.mml”
Нашел два проекта с примером CartoCSS, оба используют данные SRTM DEM. Скачал файл E060N90.DEM отсюда, положил его в папку "contour-lines\data\srtm", открыл проект, отзумился на нужную область (Алма-Ата, там гористая местность) - ничего не происходит, видна только черная подложка.
Самый простой способ для ОСМера начать использовать MapSurfer это, естественно, OSM XML или PBF в качестве провайдера данных. В комплекте с CartCSS у меня не получаются следующие вещи.
Но так получилось что в обрезанном PBF нет ни одного элемента motorroad=yes, соответственно такого поля нет в данных. В результате стиль для всего слоя не обрабатывается, ничто не рендерится, пустой лист.
Мультиполигоны не обрабатываются совсем, словно нет такой геометрии.
Абсолютно с этим согласен. Давайте вместе попробуем это исправить.
Для решения проблемы №1 есть идея. Эта идея заключается в дополнительном файле, в котором пользователь сможет указать список тегов, которыми будет дополяться провайдер данных OSM XML/PBF.
Проблема №2. Насколько я помню, то мультиполигоны должны поддерживаться. Мультиполигоны могут не отображаться в случае если они представлены в файле частично. Можно воспользоваться JOSM для загрузки недостающих частей мультиполигона.
Если Вы вышлите мне свой проект со стилями и исходными данными (с указанием идентификатора отсутствующего мультиполигона), то я смогу быстрее внести необходимые изменения в соответствующий провайдер данных.