А дороги внутри МКАД не являются частью федералок?
Кстати да, являются. В описаниях их четко указаны начало и конец, и они действительно начинаются внутри Москвы.
Поэтому и прописали.
А я не спорю. Я сам числе прочих прописывал. Это было адресовано Amigo.
Спасибо, не знал, был уверен что от МКАД трассы именуются, но млин, как-то некрасиво это выглядит…
Я тоже не спорю, и тоже адресовал Amigo.
Если выглядит некрасиво — «улучши свой рендер»(с).
Мне самому многое не нравится, как выглядит. Давно уже руки чешутся свой отрисовщик сделать:-)
Есть кто из Химок, по вопросу, нарисовать развороты на улице Дружбы…
Они не нарисованы, плюс ПДД, на фотоснимках хреново видно, может кто в реале по треку прорисует.
Делаю year of the edits - Moscow 2009. Первые 3 месяца тут: http://www.youtube.com/watch?v=q_PravnLblo
Делаю year of the edits - Moscow 2009. Первые 3 месяца тут: http://www.youtube.com/watch?v=q_PravnLblo
А можно помедленее раза в 3-5 и с счетчиком дат?
Конечно можно. Сейчас пересчитываю на 4 кадра/сутки, 25-30 фпс. При тридцати кадрах получится год=48 секунд. По-моему, нормально.
Edit: тот же ролик на vimeo (лучшее качество): http://www.vimeo.com/9490404
20 кадров вполне достаточно, кстати. Между 20 и 30 разницы практически не заметно.
ps. Посмотрел… как-то всё моргает, блинкает, ничего не понятно)) и НЕ очень красиво (просто зрительно, даже не зная, что это). Надо помедленее, ага. И попечальнее ))
А как это вообще делается? В смысле, как получить секвенс картинок для того же After Effects или Premiere?
Как правильно обозначать искусственные насыпные горки вроде http://www.openstreetmap.org/browse/node/610853504/history ? Некоторые могут быть довольно высокими, скажем тут перепад высот составляет порядка полусотни метров.
Что-то мне подсказывает, что natural=peak тут не подходит по нескольким причинам.
Есть man_made=cairn
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Cairn
но это из камней.
Надо бы знать назначение этих горок, если они искусственные.
Тегу natural=peak по большому счёту без разницы, чего он peak, имхо. Лишь бы не сооружение.
Надо бы знать назначение этих горок, если они искусственные.
По первой ссылке - насыпные горки для катания на велосипеде. Они совсем маленькие, 2-3 метра. По второй - горка для горных лыж и сноубординга.
Есть man_made=cairn
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Prop … ures/Cairn
но это из камней.
Не просто из камней. Это знаки, помогающие ориентироваться. По нашему туры. Особенно в горах любят ставить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каирн
Поэтому их складывают там, где их будет хорошо видно и так, чтобы было ясно, что навалить их могли только специально. Как правило в ширину очень маленькие, а в высоту не более метра, ну два. Их руками складывают, а не грузовиками.
Вот такие художества увидел http://osm.org/go/0t2zRMiLU-
Я конечно понимаю, что развернуться через трамвайные пути и доказать ГАИшнику правомерность этих действий можно… И что ж теперь через каждые 10 метров перемычки рисовать??? Давайте теперь через каждые три метра на прерывыистых тоже будем перемычки везде нарисуем Имхо было бы достаточно и одной на один участок от перекрестка до перекрестка.
Что-то слабенько прорисован центр Москвы. В частности этот район: http://www.openstreetmap.org/?lat=55.75613&lon=37.63062&zoom=16&layers=B000FTF Между метро Курская и Китай-город.
Де жа вю…