Ростов-на-Дону и область

Ростовский Геопортал грозиться отдавать данные в mid mif (mapinfo). Даже прошёл регистрация – не отдаёт, “не выбраны слои” и всё тут.

Писал разработчикам - вот ответ:
2) Выгрузка слоев в mif/mid формат на портале закрыта правами доступа. Настройкой прав доступа к слоям на портале занимается ИТ-отдел Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону

про WMS
3) На портале опубликован только один WMS сервис “Ростов”, который выключен. Созданием и включением сервисов на портале занимается ИТ-отдел Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону.

И смысл регистрации в таком случае – риторически.

Интересно, что более экстравагантно. Прах к праху через биореактор биогазовую установку или тридцать километров пути до нового “городского кладбища”.

Забавная, риэлторская схема районирования Ростова.

После того как угробили старый сайт администрации, с паршивой овцы хоть шерсти клок… Хотел сказать я, но нет, новости на сайте уже нет. Выдрал список храмов как смог из rss-ленты.

А что случилось с Донецком, вроде раньше были обозначены все улицы, а сейчас только центр

Где раньше отображалось, а теперь нет? Вот не центр, но вроде всё на месте. Вот как не было проименовано 6 лет назад, так и висит безымянным. Можно немного конкретнее, когда раньше и что пропало?

ну скринов у меня нет. я имею ввиду микрорайоны от центра в строну изварино.
как то заглядывал туда пару лет назад. когда шухер на сопредельной территории начался, все улицы были с названиями. и родная школа присутствовала
а вот обновил на огрызке maps.me
решил глянуть, а там пусто практически.
и что ЖД от изварино до лихой демонтировали или нарисовать забыли?

Может это в НЯКе было? «все улицы были с названиями» определённо не было.
Поправил дорожную сеть, добавил несколько школ и детских садов.

да нет точно не яндекс.
заходил от сюда
http://mapcam.info/speedcam/?lng=39.8983325210305&lat=48.32003209751066&z=16&t=OSM
почти 40 лет там не был

Ну и не OSM. В истории линий, тех, что были, названий нет до сего дня http://www.openstreetmap.org/way/69121910/history#map=16/48.3210/39.8909&layers=D

Сначала удалили страницу с изменениями в дорожном движении, но теперь за них можно голосовать в мордокниге… http://rostov-gorod.ru/index/news/12850/661610/

Рабочий address2 http://speedcam.osm.rambler.ru/address2.zip

Ну а где заполнение тега source:addr=rosreestr?

address['source:addr'] = 'rosreestr'

Забавно, Mapbox накатил новые снимки, но новые плитки идут вперемешку со старыми.
Снимки такого качества, что кажется, видно тень от людей. После штатовски снимков, на основе 3д съемки, не так впечатляет, но на фоне того, что было до этого прям прогресс.

OSM в приложению к распоряжению правительства РО. Эпик вин, хех.

Эпик фей, напиши этому “Начальник управления документационного обеспечения Правительства Ростовской области” что они там пираты и их надо заблокировать :slight_smile:

В Ростове и раньше как мне казалось слишком много праймери, а теперь недавно кто-то ещё добавил рыжих дорог:

  • Мадояна от Профсоюзной до Стачки;
  • Обе стороны Нансена.

Предлагаю тщательно обсудить и пересмотреть приоритеты дорог в Ростове. Сравнимые по размерам Нижний Новгород или Воронеж имеют гораздо меньше оранжевых путей.

Например, я за понижение всей улицы Текучева и связанных с ней дорог до secondary, поскольку это внутригородская магистраль, которая не ведёт на выезд из города. То же самое про улицу Мадояна. Южную сторону Нансена ИМХО тоже лучше назначить secondary на всём протяжении.

Что считаете?