Вопросы могут быть крайне неудачными, но привлекают внимание к проблемым местам и пропускам
http://www.openstreetmap.org/note/277840 - здесь были не те теги дорог, но вопрос привлекающий внимание был весьма отдалённый от того, что подразумевалось в тот момент.
Часто пишут примерно так: «Какой адрес у этого дома?» или «Что здесь?». Из настоящих, что возле меня:
Садик?
Это часом не школа?
На снимке есть мост, но не понятно жив ли он и проезжабелен ли.
Мне кажется, что fixme участников не беспокоит. Тег note тем более, так как он поясняет причины, почему обозначено именно так, а не иначе.
Стоит указывать ошибки и любые дополнительные сведения (правда, не все такие сведения мы храним в OSM). Всё как описано в вики.
Не уверен, что могу всё перечислить. Нужно использовать здравый смысл. Вполне можно использовать законы (одна деревня упразднена, вторая присоединена к третьей) и сведения из средств массовой информации (мост через реку будет закрыт на год на ремонт).
Это по желанию на усмотрение участников.
mavl это прошение, как-то связанно, с тем, что я не могу взять задачу на hotosm.org?
d1g, как-то нервный, сразу “бомбёжка вопросами”, “хамство” – это уточнение, бОльшая часть заметок в вопросительной форме. В заметке, в вопросительной форме, спросить, а в чём вопрос, или перевести её в утвердительную форму – это разве хамство?
mavl это прошение, как-то связанно, с тем, что я не могу взять задачу на hotosm.org?
Не связано.
это разве хамство?
Нет, это троллинг:
- У жилых зданий адреса здесь посмотреть
- Действительно, здесь нужно посмотреть адреса у жилых зданий.
Ну так выпишите пилюлю за настырность Действует куда сильнее, чем комментария в заметках.
Ну так выпишите пилюлю за настырность Действует куда сильнее, чем комментария в заметках.
Да ему, похоже, всё равно. Правок у него нет. А заметки он и анонимно добавляет.
На анонимные не приходит сообщения на закрытие и переоткрыть нельзя, так что будет проще бороться.
Если это закладки (наркоты и т.д.), то им даже закрытие не мешает. Координаты-то остаются.
Так это же палево, а координаты они и без заметок существуют, зачем так усложнять.
Так это же палево, а координаты они и без заметок существуют, зачем так усложнять.
Возможно, просто не умеют сжатые ссылки или Short Link-и на координаты.
Вроде уже где-то про похожее писали.
И вот кто-то там катайцам понавставлял "мост"ы.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=58227
А потом ещё и спамит отдельными русскими буквами.
Вроде уже где-то про похожее писали.
И вот кто-то там катайцам понавставлял "мост"ы.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=58227
А потом ещё и спамит отдельными русскими буквами.
все тот же и#$@#$т. Начал с Москвы, я этот мусор закрывал, потом продолжил по всей России. Затем снова в Московский регион вернулся, по второму разу прошелся. Теперь и до других стран добрался
Кстати, кто-то в телеграмчике смог эти заметки по стране скопом выбрать и закрыть автоматом
масштабы трагедии в феврале
upd.
ситуация на сегодня
Это подсказка: «анонимов пора выпиливать», как класс.
Добавить для анонимов капчу.
+1
Добавить для анонимов капчу.
если DWG бессильно отловить и заблокировать этого вандала, то, пожалуй, только так. Иначе инструмент заметок силами одного (?) человека станет нерабочим (из-за кучи спама, приходящего на адреса зарегистрированных пользователей, чьи заметки он комментирует).