Ну все, началось обострение у газовых служб… Забыли даже то что знали при редактировании…
Ну так обострения нужно откатывать.
Подбираются к Минску. Panorama-mingas (http://www.openstreetmap.org/user/Panorama-mingas) уже начудачили в Волковичах: http://www.openstreetmap.org/way/401193458#map=17/53.81665/27.39705, и в Луговой Слободе: http://www.openstreetmap.org/way/403595468#map=17/53.78358/27.84908, и в Комсомольце: http://www.openstreetmap.org/way/406592270#map=17/54.08028/27.57131
Посмотрите заодно и эти правки от Panorama-mingas
http://osmcha-django-staging.tilestream.net/?username=Panorama-mingas&is_suspect=True&is_whitelisted=True&harmful=True&checked=False
Полностью поддерживаю.
В Луговой Слободе он вообще границу полностью снес и еще НП по соседству, линии электропередач…
Что увидел, я тогда откатил.
В Щомыслице (http://www.openstreetmap.org/#map=19/53.82505/27.44766) Panorama-mingas бесподобен в своих художествах.
Импорт?
Это да, шедеврально. Каждая ступенька прорисована и помечена как building - residential . Спасет только полный откат всех, рука не поднимается написать правок, уродств от Panorama-mingas и его пожизненный бан.
Вот я тоже предлагаю банить. Все поддерживают? Собрать примеров для DWG и дружно попросить.
Кто бы это ни был — они не отвечают на личные сообщения и продолжают одним им понятную (и то сомнения терзают) деятельность. Как зомби.
Panorama-mingas, МРПУ и кто там ещё?
ничего себе, кто то так детально отрисовывает частные дома.
а парки общественного транспорта еще не добрались до осм? просто на яндекс уже прикрутили трэкинг и остановки с расписаниями, на осм могли бы хоть маршрутную сеть обновлять
Это сарказм?)
Каждая “ступенька”, навес, крыльцо, будка пса, электрощиток и тыды как отдельное здание.
Ну а все что угодно в name - классика.
Активность поубавилась вроде, они сами успокоились или все же бан?
Скорее, сами.
немного. лестницы надо бы научить их рисовать, но столько усилий можно же направить в нужное русло теоретически (и составить карту собачих будок рб)
Особого смысла в их действиях нет, потому что они не указывают высоту. Ступеньки без указания высоты будут размером с дом.
Так что можно всё их творчество без всякого сожаления сносить.
Отнюдь. Геометрия вполне.
Предложения снести происходит от ленивости поправить.
Для начала я попоправлял номера домов из name в addr:housenumber, со временем и все остальное, дай Бог, поправится.
Есть, конечно, места, где геометрия вообще никакая, срисованная с кривых планов, вот там полезного только адреска.
такого везде хватает, и совсем не факт, что имеет отношение к гос рисовальщикам.
у нас тут открытая карта для всех слоев населения, у кого то предпочитаемый язык трасянка, мало ли
Там имя пользователя говорит само за себя - Panorama-mingas