Хочу тоже поблагодарить за сборку - постоянно пользуюсь. Последний месяц не доступен сайт, что-то случилось или проблема с инетом на моей стороне?
Что-то случилось.
Никто не знает, почему не доступен сайт http://maptourist.org для скачивания карт? Раньше тоже бывали перебои, но ненадолго, а сейчас уже пару недель не могу зайти. Тоскливо без обновлений.
Всем привет!
Был в долгой поездке на север а сервер без меня встал. В ближайшее время все должно заработать!
Спасибо. Всё заработало. Только карты по федеральным округам ещё не обновились с 11 марта.
Подскажите почему не получается воспользоваться адресным поиском с данной картой. Прибор GPSmap60csx, Etrex20.
Да, с округами есть проблема, пытаюсь решить.
Адресного поиска пока нет. Появится, когда я обновлю Mkgmap и перепишу все конфиги. Надеюсь дойдут руки.
Федеральные округа починил. Сегодняшняя сборка состоялась.
Отлично. Спасибо.
Уважаемый ValentinAK, здравствуйте.
Появилась ещё одна небольшая проблема с картами. Последний раз пользовался этой картой осенью 2015 - проблем не было. Сейчас весной стал готовится к сезону и обновлять карты - появилась проблема. Курсор напрвления на навигаторе Garmin, потерял свою форму стрелки и превратился во что-то непотребное… Пробовал и общую карту, и карту по ФО - одно и то же.
Фото 1
Фото 2
На всех любых других картах (а их у меня в навигаторе 10 штук) - курсор имеет вид нормальной стрелки.
Фото 3
Фото 4
Что с этим делать?
Голубой квадроцикл
При переключении карты, похоже, меняется профиль, а вместе с ним и курсор. Переключитесь на профиль “классический” или “автомобильный”. Или смените вид курсора в настройке текущего профиля. У вас Монтана, если не ошибаюсь?
И ещё вопрос: вам комфортно работать с такой адской детализацией? Каша, а не карта.
Спасибо большое!!! Действительно, почему-то сменился профиль. Выставил “по умолчанию” и курсор приобрёл привычный вид.
Да, у меня Montana 650.
Уровень детализации ставил на максимальный, т.к. надо было кое-что проверить. Обычно использую уровень - “обычный”.
Что-то умер сайт
Починил. Сегодня будет доступен.
Сборка понравилась больше, чем от gis-lab.
Но есть несколько неприятных моментов:
- Нет границ заповедников. Есть лишь полигоны на верхних масштабах. С нижним слоем легко заехать/зайти куда не стоит.
- ГРУНТОВЫЕ ДОРОГИ обозначаются прерывистой линией. Не так-то просто отличить от ТРОПЫ (по крайней мере на eTrex). На ГШ такие дороги цельные! Лечится правкой TYP.
- В сборках федеральных округов и цельной разные TYP файлы. Что правильней?
- В TYP файлах и на картах идет дубляж точек:
а) АЗС. Помимо предусмотренного типа 0x2F01 в эту же точку ставится 0x11603 (на 0 слое)
б) ХРАМ. Помимо предусмотренного типа 0x2С0B в эту же точку ставится 0x11602 (на 0 слое)
- Да, пока есть только полигоны.
- Тропа и грунтовка выглядят различно - разная длина пунктира.
- Это сделано для видимости этих точек на больших масштабах.
Не оставляю надежду,что получится выделить время и радикально перепахать конфиги и обновить версию Mkgmap. Но вот когда это случиться…
Эх, почините сайтик, не скачать карты, Спасибище!!
Всем привет! Здесь пишу впервые…
Позвольте вопрос. В связи с длительной (больше года) задержкой официальных обновлений CNRussia решил поехать в Абхазию, воспользовавшись картой MapTourist. Вот какая проблема у меня возникла: в приборе nüvi2595 полный маршрут (300 км по горному серпантину) не захотел прокладываться (на 80% подвисает и в итоге рисует прямую линию), тогда как в MapSource всё с построением этого же маршрута нормально, т.е. нет никаких несвязанных узлов или чего-то подобного. Вычислил точку, дальше которой всё рушилось. Если маршрут укоротить, то через неё (эту самую точку) с прокладкой маршрута в приборе нет никаких проблем. Такая вот фигня. Пришлось мне готовый маршрут из MapSource закидывать в свой NÜVI и ехать по нему (приготовленному заранее). Обратный маршрут - аналогично. Покатушки прошли нормально, машинка с дороги нигде не убегала. Спасибо!
P.S.: скачивал несколько релизов для MapSource и готовый IMG, проблема повторяется…
- В сборках федеральных округов и цельной разные TYP файлы. Что правильней?
В округах битый TYP файл, а в цельной правильный.
И еще, Валентин, чтобы в округах был правильно прописан description, надо в параметрах вызова mkgmap указывать --description=… и --gmapsupp после -с template.args
Да, я в курсе проблемы. Пока не решено. Нужно обновлять версию Mkgmap. Но для этого нужно полностью переписывать все конфиги…
Для общей сборки TYP-файлы заготовлены заранее, а для федеральных округов генерятся из текстового файла описания. И выходит, что генерятся криво. Я округами не пользуюсь, по этому не замечал. Спасибо за наблюдение. Поправлю.
По командной строке - попробую так. Спасибо!