Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Хочу тоже поблагодарить за сборку - постоянно пользуюсь. Последний месяц не доступен сайт, что-то случилось или проблема с инетом на моей стороне?

Что-то случилось.

Никто не знает, почему не доступен сайт http://maptourist.org для скачивания карт? Раньше тоже бывали перебои, но ненадолго, а сейчас уже пару недель не могу зайти. Тоскливо без обновлений.

Всем привет!
Был в долгой поездке на север а сервер без меня встал. В ближайшее время все должно заработать!

Спасибо. Всё заработало. Только карты по федеральным округам ещё не обновились с 11 марта.

Подскажите почему не получается воспользоваться адресным поиском с данной картой. Прибор GPSmap60csx, Etrex20.

Да, с округами есть проблема, пытаюсь решить.
Адресного поиска пока нет. Появится, когда я обновлю Mkgmap и перепишу все конфиги. Надеюсь дойдут руки.

Федеральные округа починил. Сегодняшняя сборка состоялась.

Отлично. Спасибо.

Уважаемый ValentinAK, здравствуйте.
Появилась ещё одна небольшая проблема с картами. Последний раз пользовался этой картой осенью 2015 - проблем не было. Сейчас весной стал готовится к сезону и обновлять карты - появилась проблема. Курсор напрвления на навигаторе Garmin, потерял свою форму стрелки и превратился во что-то непотребное…:frowning: Пробовал и общую карту, и карту по ФО - одно и то же.
Фото 1
Фото 2

На всех любых других картах (а их у меня в навигаторе 10 штук) - курсор имеет вид нормальной стрелки.
Фото 3
Фото 4

Что с этим делать?

Голубой квадроцикл :smiley:
При переключении карты, похоже, меняется профиль, а вместе с ним и курсор. Переключитесь на профиль “классический” или “автомобильный”. Или смените вид курсора в настройке текущего профиля. У вас Монтана, если не ошибаюсь?

И ещё вопрос: вам комфортно работать с такой адской детализацией? Каша, а не карта.

Спасибо большое!!! Действительно, почему-то сменился профиль. Выставил “по умолчанию” и курсор приобрёл привычный вид.
Да, у меня Montana 650.
Уровень детализации ставил на максимальный, т.к. надо было кое-что проверить. Обычно использую уровень - “обычный”.

Что-то умер сайт :frowning:

Починил. Сегодня будет доступен.

Сборка понравилась больше, чем от gis-lab.
Но есть несколько неприятных моментов:

  1. Нет границ заповедников. Есть лишь полигоны на верхних масштабах. С нижним слоем легко заехать/зайти куда не стоит.
  2. ГРУНТОВЫЕ ДОРОГИ обозначаются прерывистой линией. Не так-то просто отличить от ТРОПЫ (по крайней мере на eTrex). На ГШ такие дороги цельные! Лечится правкой TYP.
  3. В сборках федеральных округов и цельной разные TYP файлы. Что правильней?
  4. В TYP файлах и на картах идет дубляж точек:
    а) АЗС. Помимо предусмотренного типа 0x2F01 в эту же точку ставится 0x11603 (на 0 слое)
    б) ХРАМ. Помимо предусмотренного типа 0x2С0B в эту же точку ставится 0x11602 (на 0 слое)
  1. Да, пока есть только полигоны.
  2. Тропа и грунтовка выглядят различно - разная длина пунктира.
  3. Это сделано для видимости этих точек на больших масштабах.
    Не оставляю надежду,что получится выделить время и радикально перепахать конфиги и обновить версию Mkgmap. Но вот когда это случиться… :roll_eyes:

Эх, почините сайтик, не скачать карты, Спасибище!!

Всем привет! Здесь пишу впервые…
Позвольте вопрос. В связи с длительной (больше года) задержкой официальных обновлений CNRussia решил поехать в Абхазию, воспользовавшись картой MapTourist. Вот какая проблема у меня возникла: в приборе nüvi2595 полный маршрут (300 км по горному серпантину) не захотел прокладываться (на 80% подвисает и в итоге рисует прямую линию), тогда как в MapSource всё с построением этого же маршрута нормально, т.е. нет никаких несвязанных узлов или чего-то подобного. Вычислил точку, дальше которой всё рушилось. Если маршрут укоротить, то через неё (эту самую точку) с прокладкой маршрута в приборе нет никаких проблем. Такая вот фигня. Пришлось мне готовый маршрут из MapSource закидывать в свой NÜVI и ехать по нему (приготовленному заранее). Обратный маршрут - аналогично. Покатушки прошли нормально, машинка с дороги нигде не убегала. Спасибо!

P.S.: скачивал несколько релизов для MapSource и готовый IMG, проблема повторяется…

  1. В сборках федеральных округов и цельной разные TYP файлы. Что правильней?

В округах битый TYP файл, а в цельной правильный.

И еще, Валентин, чтобы в округах был правильно прописан description, надо в параметрах вызова mkgmap указывать --description=… и --gmapsupp после -с template.args

Да, я в курсе проблемы. Пока не решено. Нужно обновлять версию Mkgmap. Но для этого нужно полностью переписывать все конфиги…

Для общей сборки TYP-файлы заготовлены заранее, а для федеральных округов генерятся из текстового файла описания. И выходит, что генерятся криво. Я округами не пользуюсь, по этому не замечал. Спасибо за наблюдение. Поправлю.
По командной строке - попробую так. Спасибо!