Народ есть вопрос. Почему нельзя называть улицы новым названием и сохранением старого названия?
Скажу в чем причина моего вопроса. Когда я стал искать ул. Боженко (ну предположим по каким либо причинам я не знаю, что это Хортицкая - опустим это), мне поиск выдает такое:
Т.е. я не знаю нашлась эта улица или нет.
Если бы название было вот таким - Хортицька(Боженко) (временно, потом бы заменилось на новое окончательно), ну или еще каким либо образом, чтобы я видел старое название, вот тогда поиск был бы более эффективен. Я считаю это очень актуально, т.к. у нас в Днепроптеровске было переименовано много улиц, и если кто то спросит где находится Хортицька, думаю не все смогут ее найти.
И еще одна проблема, популярная программа OSMAnd не видит старых названий в принципе (надо конечно это будет написать разработчикам), но все же… если бы в названии было новое и старое название, то проблем не было бы и здесь. Спасибо за грамотный ответ.
moderated: Виправлено форматування тексту - так щоб його було легче читати; виправлені опечатки
Якщо є зацікавлені, особливо місцеві - прошу звертатись до мене. Було б добре десь зустрітись в місті та поговорити на цю тему, тобто “Як зробити імпорт швидко та якісно”
Нажаль, дані з адресам, що зараз є в наявності у вигляді окремого *.shp файлу, мають певні недоліки - ніхто не досконалий ;). До тогож треба враховувати, що ця інформація є застарілою (тобто в даних ще старі назви вулиць), а також адреси, що вже зараз присутні в ОСМ, є більш точними та достовірними, тож перевага в першу чергу до інформації з ОСМ …
Інші подробиці під час зустрічі. Було б, гарно яки би відгукнились всі активні мапери з Дніпропетровська.
В процессе обсуждения в другой теме нашел такую штуку, что на Гавриленко и бывшей Вакуленчука висит тег oneway=yes
Но на самих дорогах знаков “Одностороннее движение” нет и из дворов там активно ездят в противоположном направлении http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=590654#p590654
Те що на Вакуленчука особливо обдаровані їздять проти правил - не значить, що так повинно бути. А на Яндексі - застарілі знімки і знак одностороннього руху там є
Ну когда знака не было, то ехать навстречу, если ты выехал из двора, это по правилам было. Откуда водитель может знать, что там одностороннее движение?
Я когда там жил тоже возмущался, пока не рассмотрел отсутствие знака “Одностороннее движение”.
Но всё равно я так понимаю с запретами на грузовой транспорт бардак полный.
На проспект Гагарина въезд грузовым запрещен, но по Казакова и Марии Кюри знаков нет.
И на Яворницкого можно выехать через Старокозацкую-Паторжинского-Гагарина и, повернув возле 23 школы, ездить по всему проспекту.
Или я где-то знаки пропустил?