@OverQuantum
Спасибо за помощь, обозначенные вами наборы правок промаркированы соответствующим образом - **as harmful**
iagsav
March 26, 2016, 6:53pm
896
Здравствуйте!
Получен ли ответ? Оч. интересно!
Объекты до сих пор в базе.
Будем жаловаться в DWG?
andygol
April 13, 2016, 11:54am
899
Вот еще точно не по Бингу или Мапбоксу нарисовано - http://www.openstreetmap.org/changeset/38502225 http://www.openstreetmap.org/changeset/38506359
В source - Google, Bing указано
Посмотрите, кто знаком с местностью. Может есть какой-то открытый источник…?
Хотя, скорее всего что Google
pfg21
(Paul)
April 13, 2016, 12:02pm
900
трудно сравнить с гуглем ??
на быстрый взгляд в указанных районоах есть хайрезный мапбокс, совпадения не сличал.
andygol
April 13, 2016, 12:15pm
901
Именно в этом месте на Мапбоксе нет некоторых объектов
Еще один - http://www.openstreetmap.org/changeset/38217764
Бинг и Мапбокс - LoRes
Source не указан
Вот тут вроде бы гугл (со смещением около 0.48; 7.25), больше ничего нет.
http://retromap.ru/m.php#l=0420092&r=0020092&z=17&y=49.513886&x=111.53049
Но выше он заканчивается, а домики - всё равно есть. И где есть гугл - некоторые домики другой формы, например https://www.openstreetmap.org/way/406899369
ИМХО, надо вежливо попросить в личку сообщить откуда срисовано.
acsd
April 14, 2016, 5:59pm
905
Подозрительные правки от пользователей зарегистрированных 8 дней назад, массово проставляют адреску.
http://www.openstreetmap.org/user/Renata_gootax/history
http://www.openstreetmap.org/user/LilyaKrut/history
LilyaKrut на связь не выходит.
С Ренатой я чуть-чуть общался. Она искала кого-нибудь местного из Кимр.
Насколько я понимаю, они работают на тамошних таксистов, и им нужна адреска.
Боюсь, что источник всех этих адресов какой-то левый…
luiswoo
(Luiswoo)
May 10, 2016, 7:50pm
908
Видать там гугл сильно просроченный . Снимки гугла от бинга там не отличаются. Даже на “карте” гугла таких зигзагов нет.
Marych
(Marych_)
June 13, 2016, 3:38pm
909
В пакете правок
http://www.openstreetmap.org/changeset/39993994
увидел
imagery_used Custom (http://hiu-maps.net/hot/1.0.0/ashgabat-2015-flipped/{z}/{x}/{y}.png )
Может кто-то подсказать - что это за поставщик снимков
Больше всего смущает HOT
j-wills
(Sergey)
July 29, 2016, 9:05am
910
Гугл, совсем не брезгует у нас инфу тырить. Яндекс, кстати, пошустрее будет.
https://pp.vk.me/c631922/v631922699/3bb1b/0SP_ToFfW-8.jpg
j-wills
(Sergey)
July 29, 2016, 11:18am
912
Во время стройки я обозначил строительные корпуса типа “к7, к9” - это не является адресом, но они были видны на мапнике. После начал вписывать адреса по мере их появления у дома. Яндекс во втором случае быстрее подсуетился. Также у Яндекса дорожки, параллельно дому 124к1
Imp_GL
(Imp Gl)
July 29, 2016, 12:02pm
913
У нас же изначально карта предлагается для свободного “тыринья”. Разве нет? 2GIS тоже тырит быстро.