Упс. Да, косяк. Поправил. Завтра должно собраться нормально. Сорри.
Добрый день. В очередной раз благодарю за сборку.
И возник вопрос:
Есть такой объект “Заря, спортивный центр”, координаты - N52.48592 E85.14836 .
Точнее два объекта: точка и контур задния (Generic Bulding).
На openstreemap.ru этот контур отображается, а вот в сборке только точечный объект, там же расположенный, а контура здания нет.
Как его следует обозначить, чтобы он (контру здания) появился в сборке?
Если это здание, то логичным было бы добавить building=yes
Хочу тоже поблагодарить за сборку - постоянно пользуюсь. Последний месяц не доступен сайт, что-то случилось или проблема с инетом на моей стороне?
Что-то случилось.
Никто не знает, почему не доступен сайт http://maptourist.org для скачивания карт? Раньше тоже бывали перебои, но ненадолго, а сейчас уже пару недель не могу зайти. Тоскливо без обновлений.
Всем привет!
Был в долгой поездке на север а сервер без меня встал. В ближайшее время все должно заработать!
Спасибо. Всё заработало. Только карты по федеральным округам ещё не обновились с 11 марта.
Подскажите почему не получается воспользоваться адресным поиском с данной картой. Прибор GPSmap60csx, Etrex20.
Да, с округами есть проблема, пытаюсь решить.
Адресного поиска пока нет. Появится, когда я обновлю Mkgmap и перепишу все конфиги. Надеюсь дойдут руки.
Федеральные округа починил. Сегодняшняя сборка состоялась.
Отлично. Спасибо.
Уважаемый ValentinAK, здравствуйте.
Появилась ещё одна небольшая проблема с картами. Последний раз пользовался этой картой осенью 2015 - проблем не было. Сейчас весной стал готовится к сезону и обновлять карты - появилась проблема. Курсор напрвления на навигаторе Garmin, потерял свою форму стрелки и превратился во что-то непотребное… Пробовал и общую карту, и карту по ФО - одно и то же.
Фото 1
Фото 2
На всех любых других картах (а их у меня в навигаторе 10 штук) - курсор имеет вид нормальной стрелки.
Фото 3
Фото 4
Что с этим делать?
Голубой квадроцикл
При переключении карты, похоже, меняется профиль, а вместе с ним и курсор. Переключитесь на профиль “классический” или “автомобильный”. Или смените вид курсора в настройке текущего профиля. У вас Монтана, если не ошибаюсь?
И ещё вопрос: вам комфортно работать с такой адской детализацией? Каша, а не карта.
Спасибо большое!!! Действительно, почему-то сменился профиль. Выставил “по умолчанию” и курсор приобрёл привычный вид.
Да, у меня Montana 650.
Уровень детализации ставил на максимальный, т.к. надо было кое-что проверить. Обычно использую уровень - “обычный”.
Что-то умер сайт
Починил. Сегодня будет доступен.
Сборка понравилась больше, чем от gis-lab.
Но есть несколько неприятных моментов:
- Нет границ заповедников. Есть лишь полигоны на верхних масштабах. С нижним слоем легко заехать/зайти куда не стоит.
- ГРУНТОВЫЕ ДОРОГИ обозначаются прерывистой линией. Не так-то просто отличить от ТРОПЫ (по крайней мере на eTrex). На ГШ такие дороги цельные! Лечится правкой TYP.
- В сборках федеральных округов и цельной разные TYP файлы. Что правильней?
- В TYP файлах и на картах идет дубляж точек:
а) АЗС. Помимо предусмотренного типа 0x2F01 в эту же точку ставится 0x11603 (на 0 слое)
б) ХРАМ. Помимо предусмотренного типа 0x2С0B в эту же точку ставится 0x11602 (на 0 слое)
- Да, пока есть только полигоны.
- Тропа и грунтовка выглядят различно - разная длина пунктира.
- Это сделано для видимости этих точек на больших масштабах.
Не оставляю надежду,что получится выделить время и радикально перепахать конфиги и обновить версию Mkgmap. Но вот когда это случиться…
Эх, почините сайтик, не скачать карты, Спасибище!!