Валентин, недопочинилось
В сборке “вся Россия под прибор” нету, как минимум, Московской области. И размер сильно “не тот”.
Сборки “вся Россия под мапсорс”, “вся Россия в транслите” вроде б нормальные (сужу только по размеру).
В сборке “ЦФО” Московская область есть, пока буду спасаться так
Добрый день. В очередной раз благодарю за сборку.
И возник вопрос:
Есть такой объект “Заря, спортивный центр”, координаты - N52.48592 E85.14836 .
Точнее два объекта: точка и контур задния (Generic Bulding).
На openstreemap.ru этот контур отображается, а вот в сборке только точечный объект, там же расположенный, а контура здания нет.
Как его следует обозначить, чтобы он (контру здания) появился в сборке?
Никто не знает, почему не доступен сайт http://maptourist.org для скачивания карт? Раньше тоже бывали перебои, но ненадолго, а сейчас уже пару недель не могу зайти. Тоскливо без обновлений.
Уважаемый ValentinAK, здравствуйте.
Появилась ещё одна небольшая проблема с картами. Последний раз пользовался этой картой осенью 2015 - проблем не было. Сейчас весной стал готовится к сезону и обновлять карты - появилась проблема. Курсор напрвления на навигаторе Garmin, потерял свою форму стрелки и превратился во что-то непотребное… Пробовал и общую карту, и карту по ФО - одно и то же. Фото 1 Фото 2
На всех любых других картах (а их у меня в навигаторе 10 штук) - курсор имеет вид нормальной стрелки. Фото 3 Фото 4
Голубой квадроцикл
При переключении карты, похоже, меняется профиль, а вместе с ним и курсор. Переключитесь на профиль “классический” или “автомобильный”. Или смените вид курсора в настройке текущего профиля. У вас Монтана, если не ошибаюсь?
И ещё вопрос: вам комфортно работать с такой адской детализацией? Каша, а не карта.
Спасибо большое!!! Действительно, почему-то сменился профиль. Выставил “по умолчанию” и курсор приобрёл привычный вид.
Да, у меня Montana 650.
Уровень детализации ставил на максимальный, т.к. надо было кое-что проверить. Обычно использую уровень - “обычный”.
Сборка понравилась больше, чем от gis-lab.
Но есть несколько неприятных моментов:
Нет границ заповедников. Есть лишь полигоны на верхних масштабах. С нижним слоем легко заехать/зайти куда не стоит.
ГРУНТОВЫЕ ДОРОГИ обозначаются прерывистой линией. Не так-то просто отличить от ТРОПЫ (по крайней мере на eTrex). На ГШ такие дороги цельные! Лечится правкой TYP.
В сборках федеральных округов и цельной разные TYP файлы. Что правильней?
В TYP файлах и на картах идет дубляж точек:
а) АЗС. Помимо предусмотренного типа 0x2F01 в эту же точку ставится 0x11603 (на 0 слое)
б) ХРАМ. Помимо предусмотренного типа 0x2С0B в эту же точку ставится 0x11602 (на 0 слое)
Тропа и грунтовка выглядят различно - разная длина пунктира.
Это сделано для видимости этих точек на больших масштабах.
Не оставляю надежду,что получится выделить время и радикально перепахать конфиги и обновить версию Mkgmap. Но вот когда это случиться…