Исправил на рекомендуемый формат:
addr:housenumber=с38
Домов и улиц в этом селе Левково нет, только строения.
…
… Номер дома (может состоять не только из цифр).
Корпус и строение дома следует указывать в формате “48А к2 с1” - дом номер 48А, корпус 2, строение 1. … http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr:housenumber
…
Здание обозначено level=1, поскольку дорожка под ним проходит в арке (дорожка level=0).
Здание не мешает дорожке - пересечения дорожки с контуром здания отдельными точками не отмечал.
Подходит такая логическая цепочка?
… The full planet dump is still imported occasionally (not weekly anymore) to correct any quirks in the applying of diffs.
Пометка tile как “dirty” http://a.tile.openstreetmap.org/18/158478/81936.png/dirty
не помогла
Прошло приблизительно 20 дней и была автоматически (?) выполнена полная прорисовка этого места на основе “full planet dump”, здание наконец прорисовалось правильно.
Возможная причина почему пометка tile как “dirty” не помогла: правил это здание несколько раз за несколько минут и “запутал” Mapnik.
Возникло обсуждение между мной и Ezhick по поводу арок в домах.
Я раньше обозначал их highway=service + tunnel=yes, но потом увидел в этой теме тег covered=yes и заменил везде, где я рисовал арки на него. Дальше я увидел сообщение http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=69452#p69452 и решил тоже назначать имя арочному проезду - name=“Арка”.
Как говорит Ezhick, практически везде используется tunnel=yes, но на мой взгляд тег covered=yes правильней. И надо по крайней мере новые арки рисовать с этим тегом. А лучше еще все переделать. Арка не подходит под определение туннеля (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C).
Ezhick против именования арочного проезда. А на мой взгляд это добавляет информативности к карте. Понятно, что не дом разделяется, а через него проходит арочный проезд. Кроме того, в навигаторе отображается “сверните налево на арка”, а не “сверните налево на проезд” - это вторично!
Что скажите, уважаемые, коллеги?
Как рисуют наши коллеги в других странах?
В тег name должно писаться название объекта, а не его тип.
Название иногда включает в себя тип (Триумфальная арка, например), но само по себе слово “арка” названием не является.
Ну и тем более аркой не является кусок дороги под этой аркой.
“The tunnel tag is used to map ways that runs through an underground passage. (Тег tunnel используется для отображения пути, который проходит через ПОДЗЕМНЫЙ ход.)” - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tunnel
Тег tunnel все-таки не очень подходит.
Если бы арка была подземной (под домом, например въезды на подземную парковку), то можно использовать tunnel.
Кроме того бывают подобные проезды http://maps.yandex.ru/-/CBTuzsR, где тег tunnel также не уместно использовать. В приведенном примере 4 этажа над заправкой, хоть и не офисных.