Вот ещё б кто-нибудь не запихивал в ref’ы этих несчастных дорог по 100500 символов…
Их один фиг запомнить невозможно (я так вообще только от M1 до M10 считать умею. Ну до M11 выучусь. И пяток Axxx помню).
Ну это я плачусь, не обращайте внимания.
Вот ещё б кто-нибудь не запихивал в ref’ы этих несчастных дорог по 100500 символов…
Их один фиг запомнить невозможно (я так вообще только от M1 до M10 считать умею. Ну до M11 выучусь. И пяток Axxx помню).
Ну это я плачусь, не обращайте внимания.
На мелких зумах, **К- и **Н- вполне можно отбрасывать. На совсем мелки и М особо ненужна.
Особенно законотворцы
А я так понимаю, дорожный граф безбожно отстает от тайлов?
http://maps.sputnik.ru/#?type=routes&lat=54.336507092543386&lng=48.53378891944885&zoom=18&route_from=54.33637573386327,48.53355288505554&route_to=54.336435158080086,48.532989621162415
(а вот как должно быть https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=54.33638%2C48.53354%3B54.33645%2C48.53306#map=18/54.33636/48.53486))
Увы, совершенно верно. Но это не на долго. В апреле обновление маршрутов встанет на поток. Ну, и еще некоторые улучшения будут
Подскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю, но почему на запрос вида:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ва
Я получаю в ответ “Гана, Верхний Западный, Ва”, хотя я явно указываю bbox Москвы и говорю, что искать только в нём (strict).
Данная функция (strict) пока не работает для адресного поиска, только для POI. К сожалению, не убрали это из документации нашего API.
Спасибо за ответ, всё-таки поправьте документацию на сайте. А как работает поиск POI, я пробую например:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ГУМ
Но ничего не находится, или этой возможности нет в публичном API?
Нет возможности из-за лицензии на данные.
Обязательно поправим.
В геокодере очень остро не хватает поля, которое показывало бы статус (уровень подчинения) населенного пункта.
Столица государства, столица региона, районный центр, рядовой город.
А то поищешь например “Москва”, оно находит столицу и несколько деревень с таким же названием - и понять что есть что можно только по косвенным признакам; явного указания нет.
Нет, поле конечно нужное, но как понять, что же искали столицу или деревню?
Так это и не надо понимать, нужно просто указать это для каждого результата - а пользователь API уже сам выберет, что с этим делать.
Сделайте отображение входов в здания, это будет весомым преимуществом перед конкурентами. Также было бы нелишним включить https и обновлять карту чаще.
а https зачем ?? что секретить-то ??
Затем, что современные браузеры запрещают, например, геолокацию через небезопасные протоколы. И кнопочка “найти меня” не работает.
Только вчера столкнулся с этим, нашёл адрес https://{s}.tilessputnik.ru/tiles/{z}/{x}/{y}.png для запроса тайлов. Но для самого сайта, да, не хватает https.
Входы сделаем, на самом деле они уже добавлены, но еще не нарендерены, выглядеть это будет как-то так)
Обычно мы обновляемся раз в месяц, но в этом месяце отстали от графика, в сентябре обновимся
Возникла одновременно и идея и вопрос. Не планируете развивать использование иконок-значков транспортной инфраструктуры (по примеру метро)? В частности интересуют международные аэропорты?
там смысл в том, что по HTTP можно перехватить запрос и узнать твое местоположение, а это типа угроза приватности и тд
В каком ключе)? Сделать иконки кликабельными + дополнить их стилизованной эмблемой для каждого аэропорта?