elazarev
(Evgeniy Lazarev)
February 8, 2016, 2:04pm
477
ну, “обычно”, перебор, конечно)), но встречаются:
https://www.openstreetmap.org/#map=15/54.4401/47.6886
Даже в том примере, который вы привели - уже 9 знаков, да и вот для транков у нас собственно уже восьмисимвольная плашка используется:
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=54.363608042196105&lng=48.353233337402344&zoom=13
Изначально мы подписывали дороги с ref до 6-ти знаков включительно, потом пришел фидбек и мы расширили до 8-ми.
Конечно не проблема подписывать и более длинные ref’ы, просто дело в том, что сразу не сделали и задача “уехала” в глубины беклога, поправим)
luiswoo
(Luiswoo)
February 8, 2016, 3:13pm
478
elazarev:
ну, “обычно”, перебор, конечно)), но встречаются:
https://www.openstreetmap.org/#map=15/54.4401/47.6886
Даже в том примере, который вы привели - уже 9 знаков, да и вот для транков у нас собственно уже восьмисимвольная плашка используется:
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=54.363608042196105&lng=48.353233337402344&zoom=13
Изначально мы подписывали дороги с ref до 6-ти знаков включительно, потом пришел фидбек и мы расширили до 8-ми.
Конечно не проблема подписывать и более длинные ref’ы, просто дело в том, что сразу не сделали и задача “уехала” в глубины беклога, поправим)
Ну да, 9. В МО, и возможно в ЛО. Впрочем неважно.
Возможно просто плашки “неправильные”, с “правильными ” было бы проще изначально.
Вот ещё б кто-нибудь не запихивал в ref’ы этих несчастных дорог по 100500 символов…
Их один фиг запомнить невозможно (я так вообще только от M1 до M10 считать умею. Ну до M11 выучусь. И пяток Axxx помню).
Ну это я плачусь, не обращайте внимания.
luiswoo
(Luiswoo)
February 8, 2016, 4:00pm
480
На мелких зумах, **К- и **Н- вполне можно отбрасывать. На совсем мелки и М особо ненужна.
Увы, совершенно верно. Но это не на долго. В апреле обновление маршрутов встанет на поток. Ну, и еще некоторые улучшения будут
_DR
(_DR_)
April 2, 2016, 2:52pm
484
Подскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю, но почему на запрос вида:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ва
Я получаю в ответ “Гана, Верхний Западный, Ва”, хотя я явно указываю bbox Москвы и говорю, что искать только в нём (strict).
Подскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю, но почему на запрос вида:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ва
Я получаю в ответ “Гана, Верхний Западный, Ва”, хотя я явно указываю bbox Москвы и говорю, что искать только в нём (strict).
Данная функция (strict) пока не работает для адресного поиска, только для POI. К сожалению, не убрали это из документации нашего API.
_DR
(_DR_)
April 4, 2016, 4:44pm
486
Спасибо за ответ, всё-таки поправьте документацию на сайте. А как работает поиск POI, я пробую например:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ГУМ
Но ничего не находится, или этой возможности нет в публичном API?
Спасибо за ответ, всё-таки поправьте документацию на сайте. А как работает поиск POI, я пробую например:
http://search.maps.sputnik.ru/search/addr?blat=55.1422&blon=36.8031&tlat=56.0212&tlon=37.9674&strict=true&q=ГУМ
Но ничего не находится, или этой возможности нет в публичном API?
Нет возможности из-за лицензии на данные.
Обязательно поправим.
В геокодере очень остро не хватает поля, которое показывало бы статус (уровень подчинения) населенного пункта.
Столица государства, столица региона, районный центр, рядовой город.
А то поищешь например “Москва”, оно находит столицу и несколько деревень с таким же названием - и понять что есть что можно только по косвенным признакам; явного указания нет.
Нет, поле конечно нужное, но как понять, что же искали столицу или деревню?
Так это и не надо понимать, нужно просто указать это для каждого результата - а пользователь API уже сам выберет, что с этим делать.
nlykl
August 25, 2016, 11:20pm
491
Сделайте отображение входов в здания, это будет весомым преимуществом перед конкурентами. Также было бы нелишним включить https и обновлять карту чаще.
pfg21
(Paul)
August 26, 2016, 6:21am
492
а https зачем ?? что секретить-то ??
Hind
August 26, 2016, 7:45am
493
Затем, что современные браузеры запрещают, например, геолокацию через небезопасные протоколы. И кнопочка “найти меня” не работает.
qiriner
August 26, 2016, 4:00pm
494
Только вчера столкнулся с этим, нашёл адрес https://{s}.tilessputnik.ru/tiles/{z}/{x}/{y}.png для запроса тайлов. Но для самого сайта, да, не хватает https.
elazarev
(Evgeniy Lazarev)
August 29, 2016, 10:34am
495
Входы сделаем, на самом деле они уже добавлены, но еще не нарендерены, выглядеть это будет как-то так)
Обычно мы обновляемся раз в месяц, но в этом месяце отстали от графика, в сентябре обновимся
RSergei
(R Sergei)
October 30, 2016, 7:47pm
496
Возникла одновременно и идея и вопрос. Не планируете развивать использование иконок-значков транспортной инфраструктуры (по примеру метро)? В частности интересуют международные аэропорты?