понял.
тогда значит внеслось не правильно, ибо Ильинское сп я внес нсколько месяцев назад, а на слое только границы появились, хотя атрибутика вся была с самого начала.
Кажись, отрисовке мультиполигонов настал каюк
Я давно пытался поднят вопрос о косяках но чего то никакого ответа.
Явный косяк рендера - http://openstreetmap.ru/#=&map=12/57.7597/39.1445&layer=S
Пытался обновлять принудительно - ничего не меняется
Интересный артефакт:
http://openstreetmap.ru/#mmap=6/46.104/59.458&map=6/46.111/59.458
Что это такое, чёрное?
И ещё Каспийское море как-то не определилось, каким цветом хочет быть:
http://openstreetmap.ru/#map=6/41.943/50.911&layer=S
Подозреваю, что это из-за неравномерного перерендеривания тайлов.
С тайлами MapSurfer.net что-то совсем плохо…
http://openstreetmap.ru/#map=17/61.24985/73.43041&layer=S
База всё?
Сейчас видимо у Runge напряжённо со временем. Так что да, уже раза 3 на моей памяти в этом году были срывы в базе, ну и повальное отставание в неделю+. Ждём лета я так понимаю.
Это только у меня домики не рисуются в http://openstreetmap.ru/#layer=S&map=18/55.16167/30.2172 а только точки подъездов или у остальных тоже?
С этим рендером проблемы в последнее время. У меня то же самое.
Как уже было выше подмечено, база данных стала совсем “битая”.
В ближайшее время (1-2 недели) планирую произвести новый импорт базы данных на новых SSD дисках.
Установил mapSurfer.NET 2.5. Система Windows 7 x86, дотнет 4.6 и разные его обновления установлены. При открытии любого проекта - нативного или mml из папки с примерами - выскакивает исключение. Ниже скриншот при открытии “C:\Users\Public\Documents\MapSurfer.NET\2.5\Samples\Projects\contour-lines\project.mml”
Куда копать ? ))
В своё время я ставил дополнительно ещё gdal-201-1600-x64-core
freeExec подметил верно. Ссылки на требуемый пакет GDAL можно найти на странице
http://mapsurfernet.com/downloads
Да действительно установил компоненты GDAL Core и CSharp bindings, проект загрузился.
Нашел два проекта с примером CartoCSS, оба используют данные SRTM DEM. Скачал файл E060N90.DEM отсюда, положил его в папку "contour-lines\data\srtm", открыл проект, отзумился на нужную область (Алма-Ата, там гористая местность) - ничего не происходит, видна только черная подложка.
Возможно положил не тот DEM и не туда, но Help по DEM выдает ошибку http://mapsurfernet.com/docs/usermanual/data_sources/raster/index больше спрашивать помощи негде.
Помогите, хочется уже увидеть что он рендерит ))
А пример Relief.msnpx из поставки пробовал https://github.com/MapSurferNET/MapSurfer.NET-Examples/tree/master/Projects
И возможно косяк в том, что версию надо 2
В настройках проекта прописано следущющее
“Datasource”: {
“type”: “dem”,
“path”: “data\srtm”,
“datasource_type”: “SRTM_v2”,
т.е. требуется SRTM версии 2.
данные, на пример, можно скачать отсюда
https://dds.cr.usgs.gov/srtm/version2_1/SRTM3/Eurasia/
Да я смотрел настройки проекта и моя ссылка вроде мало чем отличается https://dds.cr.usgs.gov/srtm/version2_1/SRTM30/e060n90/ кто же знал что вместо расширения dem нужно расширение hgt.
Хорошо бы это добавить в readme.txt в проекте
(added)
Да всё заработало, спасибо.
chnavПомогло переименование или какой формат там взять, а то hgt.zip там нет.
freeExec
Просто распаковал нужный файл из ссылки Runge https://dds.cr.usgs.gov/srtm/version2_1/SRTM3/Eurasia/
Если нужны другие континенты разграфка тут