Разобрался: https://github.com/drolbr/Overpass-API/issues/258
началось всё с того, что я увидел правку, добавляющую вокзал на карту
“да как так, в Харькове и не было нарисовано вокзала?” - подумал я, и полез в историю
и там нашел вот это
то есть, отмены не было
просто на месте отсутствующего здания кто-то нарисовал новое
так как старый вариант был проработан лучше, полагаю что его стоит вернуть
Пропонуєте відновити цей варіант - https://overpass-api.de/achavi/?changeset=19905516
Але він не набагато кращій ніж те що є зараз - простіше вже існуюче довести до ума
можно и так, только надо не забыть перенести теги, внести здание в релейшен улицы и повесить часы на место
хотя лично мне кажется, что правильнее всё-таки делать откаты, а не каждый раз всё заново перерисовывать после очередного новичка/вандала
жаль никто помочь не захотел
сам справился
@Vort - чудово!
Нажаль, я не мав уяви якою повина бути будівля вокзалу. І те що було в ОСМ в останній час в загальному вигляді було схоже на правду.
Глянув на панораму - https://yandex.ua/maps/-/CVH0ANZn
ще є що уточнити
Может хтось з харків’ян (кому добре відома будівля) візьметься за уточнення?
Доброго дня, може хтось ще подивитися на ці помилки мультиполігонів, і я не знаю чи може бути що історія не показується повністю, але думаю що дії користувача Myhalchyn привели до поломки зв’язків по наступних сільрадах:
Сатиївська сільська рада (6118995, v1)
Варковицька сільська рада (6118994, v1)
Озерянська сільська рада (6118993, v1)
Глинська сільська рада (6118992, v1)
Дядьковицька сільська рада (6118991, v1)
Малошпаківська сільська рада (6118990, v1)
Набір правок 38404658
хоча і показує, що зв’язки у версії 1.
в этой местности не густо с сельсоветами:
http://overpass-turbo.eu/s/fAg
поэтому, скорее всего, участник начал таки создавать новые мультиполигоны, но бросил это дело на полпути
полагаю, что в этом случае можно их как удалить, так и довести до нормального состояния
остальная часть правки выглядит нормальной
Дякую, як буде час, посиджу з кадастром і домалюю
Користувач https://www.openstreetmap.org/user/Alexandr%20Buryak
Видаляє POI:
https://www.openstreetmap.org/node/3834875994
https://www.openstreetmap.org/node/3111760979
https://www.openstreetmap.org/node/3592927906
https://www.openstreetmap.org/node/3663160967
https://www.openstreetmap.org/node/3170649335
https://www.openstreetmap.org/node/3457330001
https://www.openstreetmap.org/node/2251369773
https://www.openstreetmap.org/node/2255291720
https://www.openstreetmap.org/node/2255284862
https://www.openstreetmap.org/node/2255281535
https://www.openstreetmap.org/node/3426395022
https://www.openstreetmap.org/node/3170649335
Портить дороги:
https://www.openstreetmap.org/way/161742868
https://www.openstreetmap.org/way/39675339
відкотив обидві правки
38962194
и все последние от 28.04.2016, которые касаются мультиполигонов. не дружу я с ними. это беда какая то - добавить остров в воду
38962194 - відкотив та трохи підправив - переніс теґи з зовнішнього контура на мультиполігон
Вилучити всі набори змін від 28.04.2016 ?
UPD
Повиправляв трохи
Просьба полностью откатить мою правку 39327809.
При первой попытке сохранения выкинуло ошибку,
А в результате повторной попытке получился дубликат.
Спасибо…
Доброго дня відкотіть правку даного користувача, схоже на кривий імпорт GIS даних, в даному місці поля.
Видалив все, що було створено в 39338197
Пожалуйста, откатите правки пользователя Khalig Zeynalov
Правит через MapsMe, связаться возможности нет, создает дубликаты со странными названиями и мусорные объекты