misht, решать способны и я, и Вы. Полагаю, если умышленно не доводить ситуацию до абсурда, человек вполне способен здраво оценить, где разделение потоков есть, а где нет. Консультироваться со мной не нужно: если Вы видите разделение и ставить целью обозначить его, а не, нарисовав по ребру на каждую полосу на десятиполосной дороге, показать неадекватность идеи разделять потоки, разделяйте.
Если Вы хотите иметь общее строгое правило, то там и будет сейчас записано “узкие дороги без разделения потоков обычно не делят, широкие дороги обычно делят, дороги с физическим разделителем делят обязательно, в принципе, допускается деление дорог средней ширины с разделением потоков”.
dair, Разъезжую улицу я выправил (не строго по GPS, а на глаз, но, по крайней мере, “положил” улицу между домами").
literan, вариант тут обычно один: “фейк, кривая геометрия”.
Писать в DWG, наверное. Если бы он только у нас развлекался, а так правки по всему миру.
Набрёл товарищь на один из валидаторов и давай всё под него править.
Товарищ Gam, я настоятельно прошу Вас не удалять теги, назначение которых Вы не понимаете (maxspeed:practical). Вы испортили не только мой труд, но и поломали правильный роутинг в целом ряде проектов, использующих OSM.
Пример: https://www.openstreetmap.org/way/164428730/history