Ну, поскольку они сами эти данные, вероятно, собрали незаконно, права распоряжаться ими у них нет. Как и желания, чтобы содержимое базы, которую они продают, распространялось свободно. Плюс, кто будет проверять достоверность?
2GIS (1-в-1). Много хотели? Наверняка перепродают ещё в пять раз дороже.
Очевидно, в OSM это использовать нельзя. У себя на компьютере - под свою ответственность, а в OSM точно не нужно.
Одни просили тысячу рублей, другие три тысячи.
Здравствуйте!
Можно ли использовать данные, вытянутые с сайта https://www.reformagkh.ru/ при рисовании карт?
Там если что и показывается, то Яндекс.
Я имел ввиду данные, полученные с помощью набора скриптов отсюда: https://github.com/nextgis/reformagkh
Здравствуйте!
Можно ли использовать данные, вытянутые с сайта https://www.reformagkh.ru/ при рисовании карт?
Написал им письмо в пятницу, пока не ответили.
Пока что по материалам портала данные выглядят закопирайченными.
Обсуждали это в начале прошлого osm радио.
А потом будет беда: на портале данные поправят, а в осм уже дела никому не будет, ведь данные уже есть чего парится.
А потом будет беда: на портале данные поправят, а в осм уже дела никому не будет, ведь данные уже есть чего парится.
Поэтому по подобным данным надо не импорты делать, а валидаторы.
Посмотрите этот набор правок - http://osmcha-django-staging.tilestream.net/37978781/
Тут человек в качестве источника на Гугл ссылается
Посмотрите этот набор правок - http://osmcha-django-staging.tilestream.net/37978781/
Тут человек в качестве источника на Гугл ссылается
Кхм. “Verified by andygol and marked as good”
Bing-а там частично нет, вот это явно по гуглу нарисовано.
Стрелять, ИМХО.
У хлопца ещё есть правки с гуглом в source (вот эти только с 1й страницы):
http://osmcha-django-staging.tilestream.net/37978781/
https://www.openstreetmap.org/changeset/37292197
http://osmcha-django-staging.tilestream.net/37220489/
http://osmcha-django-staging.tilestream.net/37112151/ ( Verified by Jothirnadh and marked as good )
Спасибо за помощь, обозначенные вами наборы правок промаркированы соответствующим образом - **as harmful**
iagsav:Здравствуйте!
Можно ли использовать данные, вытянутые с сайта https://www.reformagkh.ru/ при рисовании карт?
Написал им письмо в пятницу, пока не ответили.
Пока что по материалам портала данные выглядят закопирайченными.
Обсуждали это в начале прошлого osm радио.
Здравствуйте!
Получен ли ответ? Оч. интересно!
Увы, пока ничего.
Вот еще точно не по Бингу или Мапбоксу нарисовано - http://www.openstreetmap.org/changeset/38502225 http://www.openstreetmap.org/changeset/38506359
В source - Google, Bing указано
Посмотрите, кто знаком с местностью. Может есть какой-то открытый источник…?
Хотя, скорее всего что Google
трудно сравнить с гуглем ??
на быстрый взгляд в указанных районоах есть хайрезный мапбокс, совпадения не сличал.
Именно в этом месте на Мапбоксе нет некоторых объектов
Еще один - http://www.openstreetmap.org/changeset/38217764
Бинг и Мапбокс - LoRes
Source не указан
Вот тут вроде бы гугл (со смещением около 0.48; 7.25), больше ничего нет.
http://retromap.ru/m.php#l=0420092&r=0020092&z=17&y=49.513886&x=111.53049
Но выше он заканчивается, а домики - всё равно есть. И где есть гугл - некоторые домики другой формы, например https://www.openstreetmap.org/way/406899369
ИМХО, надо вежливо попросить в личку сообщить откуда срисовано.