А есть какая-то информация, как mapsurfer отрисовывает сложные 3d здания? А то я не могу понять как он работает. вот тут, вроде разноэтажность рисует, но зачем-то поверх корректно отрисованных part рисует прозрачный контур building, видимо потому что на нем прописана максимальная высота, хотя так сказано в вики и зачем рисовать весь контур не понятно.
На мапсурфере есть отличный слой административных границ, но почему на нем не отображаются наименования сп или отображются “криво”, к примеру именование Кузнецовского сп есть, но кривое, не понятно даже откуда взялось отображаемое название, а имени Ильинского сп нет вообще.
понял.
тогда значит внеслось не правильно, ибо Ильинское сп я внес нсколько месяцев назад, а на слое только границы появились, хотя атрибутика вся была с самого начала.
Сейчас видимо у Runge напряжённо со временем. Так что да, уже раза 3 на моей памяти в этом году были срывы в базе, ну и повальное отставание в неделю+. Ждём лета я так понимаю.
Как уже было выше подмечено, база данных стала совсем “битая”.
В ближайшее время (1-2 недели) планирую произвести новый импорт базы данных на новых SSD дисках.
Установил mapSurfer.NET 2.5. Система Windows 7 x86, дотнет 4.6 и разные его обновления установлены. При открытии любого проекта - нативного или mml из папки с примерами - выскакивает исключение. Ниже скриншот при открытии “C:\Users\Public\Documents\MapSurfer.NET\2.5\Samples\Projects\contour-lines\project.mml”
Нашел два проекта с примером CartoCSS, оба используют данные SRTM DEM. Скачал файл E060N90.DEM отсюда, положил его в папку "contour-lines\data\srtm", открыл проект, отзумился на нужную область (Алма-Ата, там гористая местность) - ничего не происходит, видна только черная подложка.