Зато в итоге разобрали несколько сходных шаблонов, которые выбирают одно и то же, но с разными нюансами (не пустой key, например).
А вообще, если совсем по-хорошему, wizard (и api вообще) должны понимать namespace, по крайней мере - в классическом виде, раз это довольно широко используется.
А вы про другое писали
(вида namespace:key=value)
посему “просто” это так:
“namespace:key”=value или даже “namespace:key”=“value”
wowik, признайтесь честно, вы дальше первого предложения (откуда процитировали про namespace:key=value) не читали. А уже во втором было написано:
Потому, если для какой-то цели нужно выбрать, например, все теги в одном пространстве имен, шаблон должен использовать регулярные выражения.
В первом предложении было ошибочное утверждение “ругается на двоеточие и не понимает условия с тегами, использующими пространство имен (вида namespace:key=value)”. Его исправление и предлагал, ибо вдруг кто и впрямь поверит, что нельзя писать двоеточие в запросе. Вы же про wildcardы ничего там не говорите, проблема-то в них, а не в двоеточии. Сразу бы и писали про namespace:*=value.
А то у вас как у Путина, сначала заявление, а потом разъяснение Пескова, что на самом деле имелось ввиду в заявлении.
В первом предложении было ошибочное утверждение “ругается на двоеточие и не понимает условия с тегами, использующими пространство имен (вида namespace:key=value)”. Его исправление и предлагал, ибо вдруг кто и впрямь поверит, что нельзя писать двоеточие в запросе. Вы же про wildcardы ничего там не говорите, проблема-то в них, а не в двоеточии. Сразу бы и писали про namespace:*=value.
А то у вас как у Путина, сначала заявление, а потом разъяснение Пескова, что на самом деле имелось ввиду в заявлении.
Вы и там дальше первого предложения не читали.
В этом же сообщении написано:
если для какой-то цели нужно выбрать, например, все теги в одном пространстве имен
.
Это и есть namespace:= и ни что другое.
Бросайте привычку отвечать на одно (любое) предложение из сообщения, игнорируя остальные.
Подскажите, возможно ли, и, если возможно, приведите пример запроса, в котором по координатам точки(центр карты) можно получить название области РФ. Заранее спасибо.
Подскажите, возможно ли, и, если возможно, приведите пример запроса, в котором по координатам точки(центр карты) можно получить название области РФ. Заранее спасибо.
что-то типа так
http://overpass-turbo.eu/s/eUf
RiG's:Подскажите, возможно ли, и, если возможно, приведите пример запроса, в котором по координатам точки(центр карты) можно получить название области РФ. Заранее спасибо.
что-то типа так
http://overpass-turbo.eu/s/eUf
Там данные выбираются по bbox, а мне необходимо конкретно по координатам точки
bbox не получится маленький вокруг точки?
З.Ы. не получается…
Вот есть у меня “Что за город в центре”. Используется ключ {{ccenter}}. Отобрать надо только по admin_level
http://overpass-turbo.eu/s/eUm
Вот есть у меня “Что за город в центре”. Используется ключ {{ccenter}}. Отобрать надо только по admin_level
http://overpass-turbo.eu/s/eUm
Почти то что нужно, спасибо!. А в запросе нельзя сразу указывать, чтоб возвращалось name?
Не понял вопроса. Если на карту, то
{{style:
node
{ color:green; text: name; }
}}
Если если карта вообще не нужна, а хотите только имя в данных, то измените вывод оставив только
.c out tags;
Отлично, большое спасибо, все получилось.
[out:json][timeout:25];
// gather results
(
is_in({{center}}) -> .b;
(way(pivot.b)["admin_level"=4];
rel(pivot.b)["admin_level"=4];
)-> .c;
);
.c out tags;
Подскажите, возможно ли, и, если возможно, приведите пример запроса, в котором по координатам точки(центр карты) можно получить название области РФ. Заранее спасибо.
Почему бы не использовать обратный геокодинг от Nominatim?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Nominatim#Reverse_Geocoding
Хороший способ, возможно это будет даже быстрее работать. Чтобы получить конкретно название области, нужно указывать zoom=5
http://nominatim.openstreetmap.org/reverse?format=xml&lat=47.18742&lon=39.63980&zoom=5&addressdetails=1&extratags=1&namedetails=1
RiG's:Подскажите, возможно ли, и, если возможно, приведите пример запроса, в котором по координатам точки(центр карты) можно получить название области РФ. Заранее спасибо.
Почему бы не использовать обратный геокодинг от Nominatim?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Nominatim#Reverse_Geocoding
Помогите запросить и раскрасить следующие данные:
- гос. границы;
- границы субъектов федерации (линии чуть тоньше или бледнее, чем у гос.границ);
- некоторые населенные пункты (в запросе будет список их названий) – в виде точки или маленького круга;
- другие некоторые населенные пункты (тоже списком) – как в п.3, только другого цвета.
Я бы не рвал ж… в оверпасс, а по-быстрому навоял это в mapbox studio.
mapbox studio для меня ещё более тёмный лес, чем сайт OverPass-Turbo.
Да не, там справить даже … Выбрал набор границы, задал толщину и цвет, как ты и хотел.