Валидатор объектов (Сбербанк, Почта и др.)

Вместо “кода города” добавлялся лишний пробел. Поправлено.
Мобильный для почтового отделения это интересно :slight_smile:

Да, я по Москве тоже такие замечал.

При чем тут мобильный? Телефоны в OSM должны быть в формате ITU-T E.164, то есть с кодом страны.

Баг только на мобильных проявлялся.
Наполнители базы не в курсе за ваш ИТУ-Т Е-164, и не указывали ни код страны ни код города.

Это не “мой”, а стандартный для OSM, это описано в Wiki.

Странный глюк с проверкой почты. Не распознаёт отделение в Тюрлеме хотя оно отмечено, вместо этого считает что имеется дубликат отделения в Илебарах. Проблемы с мультиполигональными границами НП? Плюс если будет время, возможно ли попробовать добавить объекты с портала открытых данных?

У отделения в Тюрлеме индекс неправильный, должен быть 429440. Поиск/привязка объектов осуществляет по координатам или ref. ref в приоритете.

Ok. Посмотрю

Ссылка из валидатора ведёт на почту Илебарах. Причём эта же самая почта до этого верно распозналась и отмечена в списке “без ошибок” с сообщением “объект привязан несколько раз”. Причём обе записи указывают на один и тот же обект в ОСМ. Кроме того почта в Тюрлеме с нужным ref отмечена и находится в таблице “лишних обектов”.

Ок. Посмотрю внимательнее.

Здорово, что валидатор запустили на другом домене, и он сам по себе работает уже год.
Можно ли, всё-таки, добавить сбербанк? :slight_smile:

Там все сильно поменялось от исходного кода, я постараюсь посмотреть в ближайшие выходные.

новый сайт почты http://www.pochta.ru

допиливаю валидатор в свободное время, можно поставить на локальную машину, есть магнит, почта, сбербанк, газпромнефть, башнефть и ещё несколько, со временем восстановлю все ранее работающие и добавлю новые. https://github.com/Avlaak/validator
пока что не всегда доступен тут http://validator.agily.ru/

Avlaak, что-то совсем не работает валидатор :frowning:

Валидатор http://osm.kool.ru/ считает, что “name=Ергач 617437” неверно, нужно Отделение связи №617437. Хотя в вики написано про первый вариант.

Неужели никто еще не обращал внимание на этот косяк? Это же чистой воды нарушение правила “Name is the name only”. Из-за этого валидатора огромное количество объектов затегировали неверно.

Сорян, у меня сайт на собственном сервере, так что работает не круглые сутки, поэтому валидатор не всегда доступен, что касается почты, то наименования я исправил, другое дело что он не все отделения находит, с этим разберусь.

Исправил.

Вообще, кто хочет помочь или нашёл какие-либо ошибки, пожалуйста в телеграм @avlaak или сразу на гитхаб (https://github.com/Avlaak/validator).

Погодите, я имел ввиду, что у вас правильно именует отделения почты России. Это в другом валидаторе неправильно. Правильно все же “name=Ергач 617437”. Но Вики надо исправить. В одном месте пишет, что будет верно Ергач 617437, в другом Отделение связи

Вики исправил. Не могу добавить contact:website=https://www.pochta.ru, так как этот адрес блокирует фильтр

А за этот валидатор - http://osm.cupivan.ru/entrance/ - в курсе кто-нибудь? Хочу давно про пару ошибок рассказать, а ссылка на страницу фидбека выдает 404.