Начинал было, но застрял. Что-то оно от меня хотело, чего не было под рукой.
Уже полтора месяца прошло как мы остались без очень удобного инструмента. Неужели нет никакой возможности возобновить работу сервиса? Рамблер, мэйл, гислаб - некому помочь? Печально.
Очень хотелось бы вновь увидеть валидатор работающим
Да сервис очень нужен много людей имеют Ситигид еще 7 версии и вся надежда была только на Zkir ждем возвращения валидатора и конвекторов карт
Zkir, предлагаю выложить исходники на github
потому что конкретно такого формата и функциональности страницы нет аналогов (до сих пор, блин): http://peirce.gis-lab.info/stat.php
Максимум что я могу придумать это разрезать Россию по регионам и показывать отчёты https://github.com/kiselev-dv/gazetteer/tree/develop/Gazetteer#typical-workflow с течением времени
Но у тебя ещё статистика по пользователям полезная была: помогает понять кто и где делает в проекте
Больше полугода уже валидатор не обновляется. Кто-нибудь слышал куда делся Zkir? Самый удобный валидатор был.
Так лежит же, правда насколько актульная версия неизвестно.
https://github.com/Zkir/osm2dcm
Беглый осмотр исходников (makemp.bat) , говорит что влидатор использует mp файл для анализа.
Ох давно я паскаля не видел - https://github.com/Zkir/osm2dcm/tree/master/RoutingTest
Да ещё с бейсиком в одном репозитории, завёрнутое пхп и перлом и виндовыми скриптами - переписать бы эту солянку под что-нибудь одно?
Как будто специально делалось чтобы усложнить самостоятельное творчество
По моемому там реально нужны
jmp2mp.jar
jmp2mp2.jar
Попробуй им скормить MP какой нибудь
Хотя лучше если Zikir просветит чуть чуть
Всем привет, понравился валидатор и я решил его возродить из исходников. Половина статистики не работает, карт для СГ нет, зато валидатор более-менее работает, правда часто ошибочно (на мой взгляд) сыпет ошибками №1 (Дом вне НП) и при проверке некоторых регионов крашится… Постараюсь поправить, пока есть желание)
Тестируем http://checker.osmlab.tk/qa
Карты будут обновляться ежедневно, в процессе допиливания может и чаще)
Bloodmage, спасибо, нужный валидатор, много ошибок накопилось : (
Bloodmage, спасибо! карты для СГ не нужны, нужен именно валидатор. давно ждал. удобно видеть ошибки адресов на карте. действительно пока много ложных срабатываний по типу I “Дом вне НП” и еще IV “Улица не связана с городом” - часть домов на улице без ошибки, а другие дома на той же улице с ошибкой. Удачи в доработке!
Скромненько попрошу добавить Беларусь в валидацию…
Дороги класса tertiary_link выпали из списка допустимых, в результате в Петербурге появились псевдо-изоляты (места, куда без tertiary_link нельзя попасть).
Bloodmage, большой респект. Утверждение некоторых осмеров о ненадобности карт для самого СГ7 не более чем глупость.
Ну и вот ХМАО явно валидатору не по душе
http://checker.osmlab.tk/qa/RU-KHM
Спасибо!
Адреска толком не работала, но сейчас и проверка дорожного графа поломалась.
Не верно ищет изоляты в Сааратовской области, полигоны границ… Все не проверял, но явно завышено число ошибок по всем пунктам… Пока пользоваться новым валидатором невозможно.
Сегодня всёгораздо лучше, дорожный граф, адреска вроде работают как надо. Кроме Тест java-валидатора (Тверская обл.).