Псков и область (Обсуждение)

Вообще-то ровно наоборот, в исходных данных общепринято роутинговый граф изображать отдельными дугами от узла до узла. А объединение нескольких дуг в одну дорогу - оптимизационная фишка внутри навигаторов. :slight_smile:

Уважаемый zgremlin, вам не помешает прежде познакомиться с историей ОСМ в Санкт-Петербурге, Новгороде и Пскове, а также алгоритмом нарезки в .rus, прежде чем делать подобные далеко идущие намеки.
M20 была нарисована (вместе с проездом через Псков) уже в конце 2005 года. Тогда базовым линейным объектом был segment (линия соединяющая 2 nodes), из которых состояли ways. Как сейчас ways+relation.
Ручное объединение segments в way было делом очень муторным и трудоемким, поэтому я использовал программу v.build.polylines, которая и объединила segments между перекрестками в ways, так как это единственная
топологически однозначная операция. В дальнейшем я нарезал (тоже автоматически) существующие ways на куски в связи с расширением нарисованной дорожной сети по вновь появившимся перекресткам.
Не только в Пскове, но и в Новгороде, Санкт-Петербурге и южной Карелии. Насколько я помню, это описано в wiki.
Про алгоритм нарезки в .rus, и почему он даже технически не имеет к этому никакого отношения надо писать ?

Итак от слова к делу :slight_smile:

Постарался учесть все мнения\советы и сделал следующее:

  1. Юбилейная. Все-таки primary - как самая широкая магистраль города, к тому же идущая через 2 моста. И обзехдной маршрут для транзита: P60-A112-M20
  2. Октябрьский - primary.
  3. Кузнецкая до кольца - secondary, после кольца - tetrary
    (что-то есть у меня ощущения что этот кусок до круга - не кузнецкая вовсе, а, например Калинина) Кто знает?
  4. Армии и Дивизии - оставляю secondary. Туда ездит целый микрорайон + куча транзита.

tetrary:
5. Горького
6. Коммунальная
7. Труда
8. Звездная
9. Инжененрная.
10. Народная целиком
11. Гражданская
12. Некрасова, до Октябрьского

х. Починил более-менее круги у юбилейной (там кто-то пробовал сделать, но все было неслинковано и вообще без тегов ). и на площади победы.


Кстати, по поводу качества дороги. Какой-то кусок на Маргелова (у военгородка) между юбилейной и жд - надо явно отметить как убитрый track… или как sutface=terrible. ) Там танки размесили асфальт в хлам (уму непостижимые каменные кочки). Хоть по факту это реально важная secondary. (но я не уверен точно где начало и конец разбитого куска, надо бы уточнить).


Про мосты - уже давно озадачивался, но была не отрисована такая прорва дорог, парков и прочего важного , что на мосты времени уже никак не оставалось :slight_smile:


ИМХО, транк A121 нужен потому, по нему идет много зарубежного траффика и он везде по городу отмечен на знаках. Вот только каким путем он идет после выход на Вокзальную ул. - я не в кусре. Кто знает подскажите? Там на знаках должно быть направление (сам посмотреть не могу, я сейчас не в Пскове:).

Вообще, кстати, будь моя воля - с учетом пробок в городе, я бы A112 и P60 - через юбилейную пустил. Ну нечего транзитному трафику делать в центре. А Леона поземского и Октябрьский - объявил бы секондарями :slight_smile: Ых. )


ps: На самом деле, я все сделал сначала немного подругому, но потом посмотрел на то что получилось… внимательно перечитал классификатор. И в итоге понизил кучу secondary до teritary.

В частности: Горького, Труда, Энтузиастов, часть Коммунальной, Вокзальную, Яна Райниса.

Стало намного читабельнее, логичней и в соответствии с классификатором )

Прошу прощения, что обидел прозвучавшими подозрениями, на самом деле я скорее предполагал использование какой-либо GIS.

Более-менее понял, хотя на wiki ничего навскидку не нашлось, кроме исторических страничек про сегменты.
Вопрос в основном прозвучал в образовательных целях. Поскольку в столь мелком нарезании на сегменты есть как плюсы, так и минусы, то было бы интересно узнать почему здесь победили плюсы.

Некоторые вопросы по нарезке (по перекресткам, а не по квадратам) есть, но не настолько серьезные, чтобы затевать новую тему, а здесь это явный офтопик.

Еще раз извиняюсь за наезд за столь заслуженного ОСМщика.

Покрыл западную часть города лэндюзами, нарисовал кучу полей и дорог по IRS. Только, что-то мне не нравиться, то что higway=road (дорога неизвестного типа), которые я ставлю в полях и окрестностях - выглядят на рендере жирнее resedential и тем более service-а. По факту там немалая часть из этих дорог - редкоиспользуемые грунтовки, и они не должны быть такими жирными. С другой стороны, часть - точно активно используемый асфальт (а что где - по снимку не видно и потому нельзя всё просто указать как трак). :expressionless:

Актуальный вопрос: Кто знает что в реальности сейчас вот с этой обрывающейся праймари?
http://osm.org/go/0yQYUfII-

Как я понимаю, это кусок построенной\строящейся объездной, которая потом должна вливаться в юбилейную. Не должна ли она превращаться в secondary целиком после перекрестка (включая тот кусок на котором она сейчас превращается в residential)?

Здесь, кстати, есть основание меня поругать, т.к. последний шаг сделан не был, многие сегменты из-за истории рисования
не начинаются и не заканчиваются на перекрестке. Этому оправдания нет :slight_smile:
Основная сложность была в правильном изменении всех relations, в которых эти неполные сегменты входят.
Главное преимущество такой “нормализации” дорожной сети, на мой взгляд, это эквивалентность нарисованного в ОСМ
cо стандартным направленным дорожным графом. Что позволит использовать OSM id в качестве ключа для информации типа TMC
(вроде пробочного сервиса cityguide, и схожих с ним)

Так вроде постоянство этого id никем не гарантируется, можно спокойно перенести сегмент в другое место, слинковать там и все. В теме про деревни приводили пример как деревни стали обычными точками дороги.

Лучше, я думаю, ориентироваться на то как сделано в Лондоне, с него ОСМ и начался. Хотя города бывают разные, плотность движения по улицам может быть по разному распределена, где-то более равномерно, где-то менее.

Сделал очередную большую правку и решил поднять тему.
Отрисовка того что есть на треках и “облендюзивание” продвинулось далеко вперед, город приобрел очертания. :slight_smile:
Не знаю когда руки доберуться до продолжения работы, за сим хочется ометить актуальные на данный момент задачи.
Может кто доберется закроет дырки )

  1. Транки: Нужно соединить транк A212 с M20 правильным маршрутом. Нужно знать как оно должно быть на самом деле.

  2. Машрутизация: Односторонние движения и ограничения скорости. - В городе просто куча знаков “40”.

  3. Названия улиц: Очень много неназванных resedential.

  4. Landuse: Надо заделать дырки, подкорректировать там где криво. (я где не уверен - не рисовал. где помню смутно - нарисовал как помню, по IRS-WMS, и поставил FIXME)

4.1 Неплохо бы с landuse расширится от города и вдоль шоссе отметить хотя бы населенку.

  1. Дома: Хотя бы вдоль основных проспектов. Те что видно по IRS и точно понятно как стоят. И очень желательно с номерами. Для навигации даже пяток пронумерованных домов вдоль улицы крайне полезны. )

Вроде из основного все. Вынесу пожалуй это в шапку. Если сделать будет отличная карта.

ps: Ээх а ведь когда начинал были только основные дороги. Обнаружив что кто-то залил кучу треков - начал в потлаче отрисовать их… затем по кварталам вычислил где находятся парки… и потом отталкиваясь от парков - уже все остальное. Даже IRS не было. Жуть - невериццо. %))

Молодец. Я тоже начинал с двух улиц на весь город.

Фишка в том, что когда смотрю - не вериться что так было )
Но, конечно, если бы был хоть еще один активный мапер, было бы на порядок интереснее.
Тем более что я сам не в этом городе уже лет 10. На местности не поработаешь )

Кинул призыв на псковский форум. Посмотрим, может кто придет.

Во Пскове появился еще один активный мэпер - Zverik.

Благодаря ему, я теперь верю что у нас в конце-концов будет отличная карта этого города! Ура! :slight_smile:

Любопытно, а кто-нибудь знает, что за катаклизм случаился с POI в Псковской области в начале года?

http://gis-lab.info/projects/osm-stats.html?region=pskov&layer=Points+of+interests

Похоже на выпиливание “деревень от Бедуина”

А, точно. Похоже.

Эхх… стооолко тоочеек… жаааалкоо… %))

Нельзя ли посмотреть как организовано движение на улице Карла Маркса ? Люди жалуются что она односторонняя.

Ну что, в рамках программы наполнения Пскова POI отшагал сегодня 40 км, сделал 1452 фотографии - это примерно 600 точек, в перспективе (плюс номера домов).
Последние несколько километров чувствовал себя русалочкой. Never again!
Кстати, Карла Маркса односторонняя от Пушкина до площади Ленина.

Ну и плюс ~750 фото из поездки в Великие Луки. На кой-то чёрт объехал улицы в Новоржеве и срисовал их названия.

О, это невероятно круто! :slight_smile: Большой респект за системные правки Пскова и области! Карта города уже дошла до неплохой степени юзабельности.

Еще респект юзеру gryphon, который подробно отрисовал за прошлый месяц район у радио-завода. И сподвиг к добавлению большого количества зданий )

Ну и вот еще недвано появился maddot, понадобавлял остановок, и прочего по мелочи.

Карта растет.

Я же последнее что делал - таки добил проект с отрисовкой кремля building-ами, согласно этой теме: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=88215#p88215

Ох и непростая это задача оказалась - выверять стены и башни без нормальной фото-подолжки. Не возьмусь больше за подобное ни в жизнь %))

Кстати раз уж кремль теперь подробный - неплохо бы высоты стен, башен и собора указать. Для 3D-рендеров, итп. Вот только где бы взать такую информацию…

Надо проверять на местности. Есть кто, кому близко? :slight_smile:

Можно конечено методом обзвона друзей-знакомых, но это не слишком точно. Могу сказать что начиная от Некрасова - на восток - должна быть двухсторонней.

А вот что там у рынка сейчас, не уверен. С площади ленина вероятно и правда въезда нет.