Прошел месяц, жаль, что ничего так и не изменилось
Ростовскую область можно добавить в валидатор? Почту и сбербанк
У почты много-чего поменялось. Пришлось заново писать валидатор для нее.
Починил. http://osm.kool.ru/#RU-PER/russian_post
Почта есть. http://osm.kool.ru/#RU-ROS/russian_post
Сбербанк будет позже. Там все основательно поменялось.
наличие в списке районов идет от наличия данных или по просьбе можно подключит другие регионы ??
Можно.
тогда попрошу Чувашию, почту думаю для начал прогнать можно не прям сейчас.
Сделано.
ХМАО-Югру можно тоже добавить?
Сделано.
Из багов, замечено что номер телефона почтового отделения при клике по кнопке “Upd” передается с двойным пробелом после “+7”, и соответственно так добавляется в базу и валидация повторно не проходит
346385 на сайте почты имеется, а в валидаторе отделение с таким ref попадает в “Лишние”
Вместо “кода города” добавлялся лишний пробел. Поправлено.
Мобильный для почтового отделения это интересно
Да, я по Москве тоже такие замечал.
При чем тут мобильный? Телефоны в OSM должны быть в формате ITU-T E.164, то есть с кодом страны.
Баг только на мобильных проявлялся.
Наполнители базы не в курсе за ваш ИТУ-Т Е-164, и не указывали ни код страны ни код города.
Это не “мой”, а стандартный для OSM, это описано в Wiki.
Странный глюк с проверкой почты. Не распознаёт отделение в Тюрлеме хотя оно отмечено, вместо этого считает что имеется дубликат отделения в Илебарах. Проблемы с мультиполигональными границами НП? Плюс если будет время, возможно ли попробовать добавить объекты с портала открытых данных?
Странный глюк с проверкой почты. Не распознаёт отделение в Тюрлеме хотя оно отмечено, вместо этого считает что имеется дубликат отделения в Илебарах. Проблемы с мультиполигональными границами НП?
У отделения в Тюрлеме индекс неправильный, должен быть 429440. Поиск/привязка объектов осуществляет по координатам или ref. ref в приоритете.
Плюс если будет время, возможно ли попробовать добавить объекты с портала открытых данных?
Ok. Посмотрю
У отделения в Тюрлеме индекс неправильный, должен быть 429440. Поиск/привязка объектов осуществляет по координатам или ref. ref в приоритете.
Ссылка из валидатора ведёт на почту Илебарах. Причём эта же самая почта до этого верно распозналась и отмечена в списке “без ошибок” с сообщением “объект привязан несколько раз”. Причём обе записи указывают на один и тот же обект в ОСМ. Кроме того почта в Тюрлеме с нужным ref отмечена и находится в таблице “лишних обектов”.