ребятки, я вернулся из затяжного отпуска!.. постараюсь в ближайшее время наладить валидацию
много парсеров устарело, да и скачивать эти pbf файлы неэффективно уже, попробую с этим что-то сделать
хотя я смотрю KooLru много чего сам исправил уже
Ооо, Иван, давно ждем тебя!)
Прошел месяц, жаль, что ничего так и не изменилось
Ростовскую область можно добавить в валидатор? Почту и сбербанк
У почты много-чего поменялось. Пришлось заново писать валидатор для нее.
Починил. http://osm.kool.ru/#RU-PER/russian_post
Почта есть. http://osm.kool.ru/#RU-ROS/russian_post
Сбербанк будет позже. Там все основательно поменялось.
наличие в списке районов идет от наличия данных или по просьбе можно подключит другие регионы ??
Можно.
тогда попрошу Чувашию, почту думаю для начал прогнать можно не прям сейчас.
Сделано.
ХМАО-Югру можно тоже добавить?
Сделано.
Из багов, замечено что номер телефона почтового отделения при клике по кнопке “Upd” передается с двойным пробелом после “+7”, и соответственно так добавляется в базу и валидация повторно не проходит
346385 на сайте почты имеется, а в валидаторе отделение с таким ref попадает в “Лишние”
Вместо “кода города” добавлялся лишний пробел. Поправлено.
Мобильный для почтового отделения это интересно
Да, я по Москве тоже такие замечал.
При чем тут мобильный? Телефоны в OSM должны быть в формате ITU-T E.164, то есть с кодом страны.
Баг только на мобильных проявлялся.
Наполнители базы не в курсе за ваш ИТУ-Т Е-164, и не указывали ни код страны ни код города.
Это не “мой”, а стандартный для OSM, это описано в Wiki.
Странный глюк с проверкой почты. Не распознаёт отделение в Тюрлеме хотя оно отмечено, вместо этого считает что имеется дубликат отделения в Илебарах. Проблемы с мультиполигональными границами НП? Плюс если будет время, возможно ли попробовать добавить объекты с портала открытых данных?