Та-а-ак, эта точка вообще наугад поставлена. По АТД и википедии оно в Куностьском сельское поселение (http://atd.osm.rambler.ru/r1605980.html) которое на 20 км южнее. Викимапия не самый надежный источник, однако.
Проблема усугубляется тем, что чуть южнее есть еще одна река Ковжа и затопленная деревня Ковжа.
В той теме уже два года вообще тишина, поэтому напишу здесь:
Точка правильно стоит на месте бывшей деревни Ковжи. И русло реки проходило севернее этого островка:
До сооружения Волго Балта местность представляла собой возвышенный участок правого берега р.Ковжи, на котором стояла одноимённая деревня с приходской церквью.
Источник: http://www.my-works.org/text_114277.html
Так что границу районов точно надо перетянуть севернее. Но проблему это не решит, т.к. точка в итоге попадает в правильный район, но в неправильное сельское поселение :\
Сравнивая версии 2011 и 2015 года похоже что Новосёлки “ушли из поселения”. Diff-ы не нашёл, но список НП идёт так:
А в 2011:
Значит скорее всего это изменения не дошло до ОКТМО или не прошли необходимые бюрократические процедуры (т.е., например, нет закона Ярославской области).
Валидатор временно встал по причине изменений в osmupdate. Провожу разные эксперименты но из-за специфики топологии системы получается не быстро. Должен дома докачаться самый последний planet.osm, посмотрю что получится. Если новый osmconvert заработает то стартану валидатор по-новому образом. Если нет - обратно восстановлю старый дамп/osmconvert и буду вручную бороться со всяким заграничным хламом попадающим в мой дамп РФ. В любом случае самый ранний прогон валидатора не случится раньше завтрашнего вечера.
С osmupdate.exe приготовленным freeExec всё сработало Завтра руками попробую прогнать дамп. Но вот ругань корпоративного McAffee немного напрягает, никто же не будет разбираться, что и почему … Но попробую, может прокатит.
Всё, в домашних стерильных условиях валидатор пробежал, так что сайт обновился. Поскольку это пробный прогон, завтра обновления скорее всего не будет - я только попробую запустить его на работе.
Конфигурация у меня немного хитрая из-за особенностей лабы, но в результате я использую 2 версии osmconvert - одна (от freeExec) режет, вторая (с сайта osmupdate) распаковывает. Только в таком виде и сработало
Ну наверное пора сказать В общем недавно у меня родился сын, так что внимание ОСМу стал уделять меньше. Впрочем, пока мы были в положении ОСМ тоже недополучал. Семья всё-таки важнее хобби.
Так что какого-то большого прорыва я не обещаю, но в режиме поддержки валидатор будет функционировать, он на самом деле нужен и мне самому. Но его допиливание вряд ли возможно из-за жёсткого цейтнота.
Впрочем с ОСМ-ом завязывать не собираюсь, хотя конечно возможности сейчас сильно ограничены. Скорее всего будет микромаппинг окрестностей - деревья, скамейки, урны, дорожки, подъезды и т.п. Мы гулять будем много и неспешно
Запустил валидатор, вырезался дамп новым osmconvert, сейчас собирается геометрия … Но …
Как и следовало ожидать пришёл звонок из корпоративной IT-службы:
Всё что я делал в последние дни это запустил сегодня новый osmconvert. Деталей мне не сообщают - просто комп инфицирован, срочно лечитесь. Есть здесь реальная проблема или этой в нашей сети такая специфика, но валидатор придётся снести Два подозрения на вирусы уже считается нарушением с потенциальными проблемами, поэтому от валидатора в таком виде придётся отказаться :((( Возможно буду его гонять дома время от времени.