Точно не всегда эту хрень рисует. MapSource 6.15.7. Достаточно начальную точку чуть ниже Волгоградской развязки на внешнем кольце, а конечную в любом месте на Быковском шоссе и проявляется эта хрень. Мда. К сожалению на том реальном маршруте который я задал это вылезло.
Таг, баг я тоже поймал.
Попробовал поствить линкам одинаковый route_level с основными дорогами (спасибо за наводку, кстати).
В официальных картах это именно так.
Пересобрал пока только Московскую область (mosobl).
Теперь этот маршрут строится через Люберцы, но это из-за кривого скоростного индекса Лермонтовского.
А можно как-то подкрутить чтобы вел привычно МКАД, M-5, Лыткаринская развязка, Рязанка, A-102.
Для этого нужно полигон Люберец правильно нарисовать, чтобы он Октябрьский проспект захватывал.
Или явно прописывать maxspeed дорогам.
А то сейчас М5 попадает в город и поэтому разрешённая скорость считается 60, а проспекты в Жулебино и Люберцах оказались за городом, и скорость считается 80.
Спасибо большое, подрехтовал, сегодня едим правильно и кунштюк на М5 исчез.
Может кому сгодится? Наткнулся случайно на карту пос. Развилки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Karta_Razvilki.jpg
Обнаружил поселок Северный, то отсутсвует с его развязками и домами.
Москвичи и гости столицы, помогите нарисовать домики в центре Москвы (район Китай-города): http://osm.org/go/0t2wWIf2 А то как-то стыдно за столицу…
кстати в городе Пушкино московской области кажется нашел “пасхальное яйцо” от яндыкса Нету в Пушкнио улицы Дзержинского насколько я знаю. Это микрорайон Дзержинец. На домах висит вывеска “улица Дзержинец” хотя и такой улицы судя по кладру нету. Косвенно это подтверждает отсутствие кладр кода у улицы Дзержинского. Вот как это дело правильно переименовать загадка
Может написать ул. Дзержинец, и cladr:note кладр код от микрорайона?
КЛАДР - вовсе не истина в последней инстанции. У него даже по Москве ошибки
Но тем не менее улицы Дзержинского как в яндыксе точно нет
Вы явно в яндексе(поисковике) не смотрели. http://yandex.ru/yandsearch?text=город+пушкино+улица+дзержинского - в результатах много подтверждений существования.
Ну… так уж и много. Завтра у абаригенов уточню чего там с улицей Дзержинского случилось. По крайней мере на домах мордой стоящих на эту улицу, вывески ул. Дзержинец
Обновился ОМКУМ. В Москве новые официальные улицы:
Проектируемый проезд N 687
Проектируемый проезд N 710
Проезд N 5526
Проектируемый проезд N 5217
Проектируемый проезд N 4294
Проезд N 673
Проектируемый проезд N 5372
площадь Шокина
А зачем номера федералок (рефы) прописали внутри МКАД в городе?
А дороги внутри МКАД не являются частью федералок?
Кстати да, являются. В описаниях их четко указаны начало и конец, и они действительно начинаются внутри Москвы.
Поэтому и прописали.
А я не спорю. Я сам числе прочих прописывал. Это было адресовано Amigo.
Спасибо, не знал, был уверен что от МКАД трассы именуются, но млин, как-то некрасиво это выглядит…