А видели? СТП части территории Челябинской области
нам это надо?
только качество никакое
Еще вопрос по Челябинску: вот тут
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.16837/61.35835
в парке какой-то хоздвор, и на нем стоят машины. Тогда к нему с городских улиц должна вести цепочка service, возможно с какими-то ограничениями на проезд. Сейчас к нему можно “проехать” только по footway, что не правильно.
Вот еще Челябинск:
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.16477/61.40832
Помечено 4 года назад как стройплощадка, но на Бинге уже видны здания. Вопрос даже больше в том - где там въезд во двор, связность нарушена.
Товарищи челябинцы, еще вот какое наблюдение: у вас поселок Вахрушево вошел (давно уже) в состав города Копейска (вот, например http://www.ifias.ru/fias7.html?i=8917f926-7e58-4522-9c9c-2e759be287e8)), поэтому улицы этого поселка должы как-то попасть в полигон place=city Копейска.
Товарищи, выношу на Ваше обсуждение.
Обращаю ваше внимание, что почему то в дорогу федерального значения Екатеринбург----> Челябинск зачем то написали в name “Урал, подъезд к г.Екатеринбург”
Еду я из Екатеринбурга в Челябинск и всю дорогу читаю на навигаторе эту надпись. “подъезд к г.Екатеринбург”
“Урал” - ну согласен, надо, потому что это название трассы.
а подъезд причем?
Убираем?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПЕРЕЧНЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ.
М-5 “Урал” (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск) 00 ОП ФЗ М-5 (Е30, АН6, АН7, СНГ) от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска + подъезды к городам Рязань, Саранск, Пенза, Ульяновск, Самара, Оренбург, Уфа, Екатеринбург.
Отрезок дороги от Челябинска до Екатеринбурга всего лишь подъезд к последнему.
Stranger_I
Прекрасная иллюстрация для official_name, full_name и т.д.
Stranger_I
Да пускай оно так и будет, но зачем в name запихивать? Вы меня совсем не слышите? Может разумная мера должна быть?
Давайте в name запихнем М-5 “Урал” (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск)
А что? Тоже согласно букве закона?
И где написано что “Подъезд к г.Екатеринбург” является офф.названием?"
Давайте Челябинск переименуем - напишем в name “г.Челябинск в Челябинской области в Российской Федерации”???
Товарищи, можно этот вопрос вынести на всеобщее обсуждение?
Или молчание - знак согласия и в name можно оставить М5 Урал.?
И даже нужно писать в отношение route
Пож-та можно подробнее?
Не понял Вашу фразу
Приветствую, земляки. Разговор будет про трамваи.
Накидал я небольшой запрос в оверпасс (в основном для контроля своего же [труда](https://www.openstreetmap.org/user/Magnitogorsk Trams/history#map=12/53.4116/59.0251)) и решил посмотреть по другим городам. В первую очередь конечно Челябинск. Печальная картина наблюдается, возьмитесь до ума довести! По новой схеме почти ничего нет (зеленые точки), впрочем и по старой схеме (желтые) не везде нормально проставлены теги (белые), наблюдаются огромной длины перегоны без остановок, не говоря уж о том что все пути в одну линию.
а инструкцию хотя бы кратко что сделать можно?
в вики старое ?:
Проект веб-сайта общественного транспорта - тут некоторые маршруты даже валидируются…
Что надо увидеть на оверпассе ?
- Прорисовать все линии в два пути
- Не трогая старой схемы тегирования (railway=tram_stop - в оверпассе отображены как красные с желтым) дополнительно проставить на все точки остановки трамвая public_transport=stop_position + tram=yes. В результате должны получатся зеленые.
- Проверить те участки где промежутки между соседними остановками подозрительно большие. Аврора-…-ЗЭМ например. Или от проспекта Победы по Свердловскому тракту в сторону остановки Ветлечебница
Тут коллега BushmanK выложил свежие (майские) снимки севера области (от Каслей и дальше на север). Снимки 10 метров на пиксель, т.е. домов почти не видно, но вот дороги-леса-выруба-болота-озера отлично читаются, в т.ч. новые. Приглашаю проверить интересные вам места.
Выложил, и могу сделать еще.
Да, напомню, что в соответствии с лицензией на данные Sentinel 2, в теге source всего changeset-а или конкретной геометрии, которая по этим данным редактировалась или вносилась, должно быть указано “Copernicus Sentinel data 2016” (тот год, когда данные получены спутником).
Болота и поля в слое NIR-G-B хорошо заметны
А какие места ещё есть?