note - это замечание для мапперов, “наружу” обычно никем не конвертируется/рендерится. Можно поставить “note=это действительно пункт сбора для переработки”, чтобы не путать с ошибочно понатыкаными recycling на обычных контейнерах.
А вообще - это болезнь такая у wiki. Словоблудие называется. Переносчика болезни называть не буду :-))
С мусором у нас вообще не всё правильно, большинство мусорных контейнеров обозначено amenity:recycling. А должно быть amenity:waste_disposal. Recycle должен использоваться как раз для контейнеров, принимающих мусор на переработку, и такие контейнеры у нас недавно начали появляться. Получается, что нужно как-нибудь взяться и массово переименовать все мусорки, правильно?
Здравствуйте!
Я картирую по большей части за городом (Томский район). А где можно почитать, как правильно назначать теги лесам, прочей растительности, с/х угодьям?
Добрый день! Что-то подложки с аэрофотосъёмкой отвалились от набора слоёв WMS. Можно ли их назад прикрутить? И ещё интересует свежая съёмка 2017 г. На map.admin.tomsk.ru её подгрузили, будет ли здесь представлена? Заранее спасибо.
Здравствуйте всем ! Нужна помощь специалиста! В Молчановском районе Томская область между населёнными пунктами Нарга и Могочино есть паромная переправа. Расстояние между посёлками через переправу 1.5 км. Если прокладывать маршрут то он прокладывается через переправу возле Колпашево и получается 470 км. Вопрос как решить проблему что бы маршрут прокладывался через паромную переправу. Кто сможет решить этот вопрос и какие условия ? Сам не владею навыком редактирования
Если создать маршрут Томская область Молчановский район п Нарга до Томская область п Могочино. Между ними 1.5 км а он прокладывает маршрут через переправу Колпашево это около 400 км.
Они говорят что все данные берут из openstreetmap. А как можно проверить или сделать так что бы маршрут прокладывался именно через паромную переправу ??? Ведь реально так и есть. Навигатор тоже прокладывает маршрут вокруг. Может поможете решить этот вопрос. И сколько это стоит ?
В гугле забиваем от Нарга, Томская обл., 636346 до Могочино, Томская обл., 636340 получаем 433 км.(этой дороги вооще не существует) а в яндексе этот маршрут 4.7 км - вот это правильно!