Во-первых, cliff используют везде, прежде всего, потому что хотят “картинку как на генштабовских картах”.
Во-вторых, у обрыва есть четкий квалифицирующий признак (верхняя граница) а у пресловутого склона - вовсе не обязательно, именно потому на топографических картах такие вещи обозначаются горизонталями. А почему мы не вносим горизонтали в OSM, обсуждалось уже раз сто.
В-третьих, если вы говорите о тех, кто использует теги абы как, лишь бы как-то отметить, то с таким контингентом все равно каши не сваришь, и проблема в них, а не в тегах. Примеров - полно.
В-четвертых, сделайте же что-нибудь со своими комплексами, а то мои знания вам так покоя не дают, что вы их через раз вспоминаете, множественные знаки препинания ставите и вообще теряете дар речи (это я о том, что ваше последнее предложение про “этот неправильный обрыв” непонятно к чему относится - к тегам или к тому, что в Пензе нарисовано).
верну я вас к обсуждению собственно Пензы и области - мы все же как определяем деревни - вот есть такие деревни https://www.openstreetmap.org/#map=14/53.1383/46.6724
Бутурлинка и Страковка. проезжая эти деревни там стоят знаки с этими названиями, все чин-чином.
смотрим генеральные планы - оппа, это оказывается все город Кузнецк.
И как это все мапить? Надо и названия сохранить - ибо они нужны для ориентирования на местности - и границы соблюсти.
Названия сохранять обязательно, это точно.
поставьте place=neighbourhood,
в ОСМ они в Кузнецком районе в городское поселение Евлашево, но по ОКТМО их там быть не должно.
значит еще править границы всего в округе
Не исключено что “мангалы на АХУНСКОЙ” нужно в description спрятать или loc_name=*, но я бы не хотел торопиться и терять уникальное название места (если такое есть) - просто оно было зря продублировано 22 раза.
я на ГПЗ (ул. Антонова) сегодня нашел дорогу, которая называется Дорога. )) и ничо) не квакаю)
(пофиксю конечно, как до дома доеду).
так что, фиксить левые имена смело доверяйте мне! ))
Ну а я недавно в районе Богословки два дома нашёл поименованные)) Быстренько это дело пофиксил, конечно, но всё-таки интересно, тег name на домах не так уж часто ставят, это новенький кто-то был.
Ребзя, привет! Буду в Пензе в первой половине августа, решил вот сюда написать. Кто хочет встретиться и пиво/чай попить? Ну и порисовать даже можем, если желающих наберётся хотя бы пять человек.
Получился четверг на этой неделе (завтра). Предлагаю встретиться в какой-нибудь кафешке на Московской в семь (варианты приветствуются). Я сам не против помаппить минуть 40 до этого, но не уверен, что ещё кто-то сможет. Желающие — пишите: если мы наберём хотя бы человека четыре, я напилю пирог и распечатаю обходные листы.
Ещё: как бы создать чат «без регистрации и СМС», где все мы можем скоординироваться? Типа группы в телеграме, только и для тех, у кого нет телеграма :–)