Использовать “Ростов” как имя группы слоев - против стандарта (кто же их соблюдает?) но сервер на него не ругается, ему все равно, есть он или нет. Запрашиваю, как видно, квадрат 2000х2000 единиц СК, картинку PNG с прозрачным фоном 2048х2048 точек, где-то около центра охвата (так что какие-то данные там быть должны). При замене формата на KML - матерится “#LayerFolder_check”.
Вообще, сервер сконфигурирован откровенно дерьмово (полно ошибок в GetCapabilities, на сервере не сконфигурированы mime-типы для GIF и JPEG, только для PNG), так что не удивлюсь, если он не работает вообще. Добавление параметра styles картину также не меняет.
мы тоже дорогу называли западный обход, но в штампах значится Западный подъезд. Значит так было по титулу. Заказчиком выступал СевКавУпрАвтодор. Сейчас их уже переименовали вроде - это организация курирующая федеральные дороги по области.
Есть ещё “Левобережный подход, к совмещенному мосту через р. Дон на Западном обходе г. Ростова-на-Дону”
Южный подъезд более богатый:
“вдоль трассы Ростов-Батайск - для целей не связанных со строительством”
“трасса “Ростов-Баку”, южный подъезд к городу Ростову-на-Дону”
“южный автодорожный подъезд к г.Ростову-на-Дону”
Но это просто забавно, а желание писать письма с вопросом “как”, вызвали:
60К-32 – автомобильная дорога «ст. Обливская — ст. Советская — ст. Боковская — ст. Каргинская» — х. Усть-Грязновский — х. Караичев — х. Киреев — х. Лобачев
60Н-39 – автомобильная дорога сл. Родионово-Несветайская — г. Новочеркасск.
Но с названиями там всё хорошо, да.
Кстати, что бы не шариться по углам, так-как наименованием параллельно занимаются трое минимум.
Предлагаю синхронизировать свои действия при помощи этого: http://piratepad.net/JLGdYnRiSt (как здесь http://piratepad.net/ep/pad/view/ro.lUN5s7eB5Ob/latest Модный и современный пирог из границ районов получился слишком жирным и не влез)
По идее там всё просто: написать свой ник , написать ниже черты, кто чем (полностью название или номер строки) хочет заниматься.
Если он ещё работает со времён Саранска
Однозначно, через overpass-turbo, границу района можно выдрать запросом (“boundary”=“administrative” && “admin_level”=“6” && “name”=“Пролетарский район”) in “Ростовская область”
С точками нп: (place=* & type:node or “boundary”=“administrative” && “admin_level”=“6”) in “Пролетарский район,Ростовская область”
Как выдрать ещё и готовые дороги\маршруты не понял, вылетает с ошибкой.
Давай попробуем. Я пока только ref-ы навешиваю. Думаю как закончим с ними можно сделать новый “Pad” и вносить туда уже результаты по сборке кусочков в маршруты.
Границы районов особо не использую - только если дорога ограничивается границей района/области.
Да, по поводу легенды листка: если район резервируется – названия пишутся в строку, через запятую, в нижней части списка; когда район закончен – название зачеркивается (предварительно, нужно ставить пробел после зачеркиваемого названия, иначе последующие будет тоже зачёркнуто).
Если район совсем-совсем закончен, то в верхнем списке, напротив названия ставится ***** (или +++++). Если взят на окончательную доводку (дособирать маршруты, уточнить длинну и т.п): -----. После окончания, ----- заменяется на *****.
На-да, прогресс с наименованием дорог замер. Но нынешние 82(94)% значительно солиднее начальных 5-10%, что есть значительный успех, с чем можно поздравить участников.
С муниципальными дорогами всё оказалось значительно печальней, лишь случайно, был найден перечень дорог Неклиновсого района http://nekl.donland.ru/Default.aspx?pageid=125743 и то, на самомом деле это перечень ответственных за обслуживание этих самых дорог организаций. Администрации других районов не оказались столь сознательными. Или я искал плохо.
Времени на работу с дорогами сейчас нет - много командировок, много всякой суеты по работе. Катаюсь по области, делаю топосъемки для электриков - по ходу наношу в осм те участки где работаю. Скоро обещают много работы по дорогам - надеюсь тогда удастся пообщаться с работниками министерства и решить спорные моменты.
Писал разработчикам - вот ответ:
2) Выгрузка слоев в mif/mid формат на портале закрыта правами доступа. Настройкой прав доступа к слоям на портале занимается ИТ-отдел Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону
про WMS
3) На портале опубликован только один WMS сервис “Ростов”, который выключен. Созданием и включением сервисов на портале занимается ИТ-отдел Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону.