Ростов-на-Дону и область

Моё “помолчите, не позорьтесь” относится к вот этой фразе:

Это не просто ерунда, это бред.

Не исключено )))
Какова ваша версия насчет проекции, осевого меридиана и других параметров?

Тут http://geodesist.ru/forum/threads/mestnye-sistemy-koordinat-gorodov.12174/ есть кое-какая информация. Если ей верить, то все очень запутано.

Моя версия - что вы можете написать wms-минидрайвер для GDAL (это всего лишь XML-файл, ничего сложного), а далее, скачать и склеить (тем же GDAL) все данные в единый фрагмент. Далее - привязать его и нарезать в стандартные Slippy Map тайлы, которые чудесно подключаются в JOSM. Либо, как вариант, повозиться с KML (если сервер не врет) и сделать единый векторный слой (также привязав его).
Гадать по поводу действительных параметров, не имея каталога опорных точек - довольно непродуктивное занятие.
Это не требует знаний программирования.

Однако, вот такой запрос отдает мне девственно чистый пустой PNG:

wget http://gis.rostov-gorod.ru/electronic_service/service/wms/11?SERVICE=WMS&VERSION=1.1&REQUEST=GetMap&format=PNG&width=2048&height=2048&&srs=EPSG:4326&layers=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2,ALL_AD,PZZ_TZ,PZZ_SZZ,ALL_UL15,_10000,PZZ_TZT&bbox=33000,22000,36000,24000&transparent=true

Использовать “Ростов” как имя группы слоев - против стандарта (кто же их соблюдает?) но сервер на него не ругается, ему все равно, есть он или нет. Запрашиваю, как видно, квадрат 2000х2000 единиц СК, картинку PNG с прозрачным фоном 2048х2048 точек, где-то около центра охвата (так что какие-то данные там быть должны). При замене формата на KML - матерится “#LayerFolder_check”.
Вообще, сервер сконфигурирован откровенно дерьмово (полно ошибок в GetCapabilities, на сервере не сконфигурированы mime-типы для GIF и JPEG, только для PNG), так что не удивлюсь, если он не работает вообще. Добавление параметра styles картину также не меняет.

Ростовский филиал кадастра, использует осм, как слой с названием дорог. (Южный и Зпадный подъезд к Ростову есть только здесь)
wms:http://map.61kadastr.ru/arcgis103/rest/services/Streets/MapServer/export?imageSR=102100&size={width},{height}&bboxSR=102100&dpi=96&bbox={bbox}&format=png8&f=image&transparent=true&layers=show:0
О сим молчит как партизан.

Не понял, что значит есть только здесь? Вроде обе дороги официально так называются. Лет 10-11 назад делал на них изыскания. (на отдельных участках).

Где можно утянуть подписи улиц. Google, Yandex, Bing.
Хотя по документам, Западный подъезд, есть Западный обход.

мы тоже дорогу называли западный обход, но в штампах значится Западный подъезд. Значит так было по титулу. Заказчиком выступал СевКавУпрАвтодор. Сейчас их уже переименовали вроде - это организация курирующая федеральные дороги по области.

Есть ещё “Левобережный подход, к совмещенному мосту через р. Дон на Западном обходе г. Ростова-на-Дону”
Южный подъезд более богатый:
“вдоль трассы Ростов-Батайск - для целей не связанных со строительством”
“трасса “Ростов-Баку”, южный подъезд к городу Ростову-на-Дону”
“южный автодорожный подъезд к г.Ростову-на-Дону”
Но это просто забавно, а желание писать письма с вопросом “как”, вызвали:
60К-32 – автомобильная дорога «ст. Обливская — ст. Советская — ст. Боковская — ст. Каргинская» — х. Усть-Грязновский — х. Караичев — х. Киреев — х. Лобачев
60Н-39 – автомобильная дорога сл. Родионово-Несветайская — г. Новочеркасск.
Но с названиями там всё хорошо, да.

Кстати, что бы не шариться по углам, так-как наименованием параллельно занимаются трое минимум.
Предлагаю синхронизировать свои действия при помощи этого: http://piratepad.net/JLGdYnRiSt (как здесь http://piratepad.net/ep/pad/view/ro.lUN5s7eB5Ob/latest Модный и современный пирог из границ районов получился слишком жирным и не влез)
По идее там всё просто: написать свой ник , написать ниже черты, кто чем (полностью название или номер строки) хочет заниматься.
Если он ещё работает со времён Саранска
Однозначно, через overpass-turbo, границу района можно выдрать запросом (“boundary”=“administrative” && “admin_level”=“6” && “name”=“Пролетарский район”) in “Ростовская область”
С точками нп: (place=* & type:node or “boundary”=“administrative” && “admin_level”=“6”) in “Пролетарский район,Ростовская область”
Как выдрать ещё и готовые дороги\маршруты не понял, вылетает с ошибкой.

Разве что так: highway=* & type:way && ref=* or network=“ru:regional” & type=route or place=* & type:node без всяких in. Но это немного не то.

Давай попробуем. Я пока только ref-ы навешиваю. Думаю как закончим с ними можно сделать новый “Pad” и вносить туда уже результаты по сборке кусочков в маршруты.
Границы районов особо не использую - только если дорога ограничивается границей района/области.

Этот можно пользовать до посинения, если его не завандалят.
Границы использую как контур, что бы не теряться в масштабе.

Да, по поводу легенды листка: если район резервируется – названия пишутся в строку, через запятую, в нижней части списка; когда район закончен – название зачеркивается (предварительно, нужно ставить пробел после зачеркиваемого названия, иначе последующие будет тоже зачёркнуто).
Если район совсем-совсем закончен, то в верхнем списке, напротив названия ставится ***** (или +++++). Если взят на окончательную доводку (дособирать маршруты, уточнить длинну и т.п): -----. После окончания, ----- заменяется на *****.

На-да, прогресс с наименованием дорог замер. Но нынешние 82(94)% значительно солиднее начальных 5-10%, что есть значительный успех, с чем можно поздравить участников.

С муниципальными дорогами всё оказалось значительно печальней, лишь случайно, был найден перечень дорог Неклиновсого района http://nekl.donland.ru/Default.aspx?pageid=125743 и то, на самомом деле это перечень ответственных за обслуживание этих самых дорог организаций. Администрации других районов не оказались столь сознательными. Или я искал плохо.

Времени на работу с дорогами сейчас нет - много командировок, много всякой суеты по работе. Катаюсь по области, делаю топосъемки для электриков - по ходу наношу в осм те участки где работаю. Скоро обещают много работы по дорогам - надеюсь тогда удастся пообщаться с работниками министерства и решить спорные моменты.

Сайт Почты России: почтовые отделения по области – адреса, время работы.
Хотя вру, официальный https://www.pochta.ru/

http://osm.kool.ru/#RU-ROS/russian_post/

Спасибо, я уже было подумал, что этот валидатор усё.