координаты объекта адресации - координаты углов поворота границ земельного участка в местной системе координат города Ростова-на-Дону, утвержденной в 1965 году;
Каталог координат углов поворотных точек границ земельного участка, в местной системе координат города Ростова-на-Дону или МСК-61 в обменном формате .mid-.mif – 1 экз. (на электроном носителе) (Организации, занимающиеся кадастровой деятельностью либо кадастровые инженеры);
Топографическая съемка земельного участка в М 1:500 с текущими изменениями (принятая в ИСОГД) (выполненная не ранее 1 года до даты подачи заявления) - 1 экз. (копия) (кадастровые инженеры, межевые организации).
Упоминаемая в п.2 топографическая съемка в ИСОГД хранится в виде растровых планшетов. Тут https://yadi.sk/i/ix-cY16do59PQ маленький кусочек такого планшета (самое интересное там это координаты).
http://geobridge.ru/maps# тут есть разграфка для планшетов вплоть до 1:500 на г.Ростов-на-Дону. Все эти планшеты являются частью ИСОГД.
Кстати местная система координат это не экзотика Ростова - таковая имеется в каждом городе.
Моя версия - что вы можете написать wms-минидрайвер для GDAL (это всего лишь XML-файл, ничего сложного), а далее, скачать и склеить (тем же GDAL) все данные в единый фрагмент. Далее - привязать его и нарезать в стандартные Slippy Map тайлы, которые чудесно подключаются в JOSM. Либо, как вариант, повозиться с KML (если сервер не врет) и сделать единый векторный слой (также привязав его).
Гадать по поводу действительных параметров, не имея каталога опорных точек - довольно непродуктивное занятие.
Это не требует знаний программирования.
Использовать “Ростов” как имя группы слоев - против стандарта (кто же их соблюдает?) но сервер на него не ругается, ему все равно, есть он или нет. Запрашиваю, как видно, квадрат 2000х2000 единиц СК, картинку PNG с прозрачным фоном 2048х2048 точек, где-то около центра охвата (так что какие-то данные там быть должны). При замене формата на KML - матерится “#LayerFolder_check”.
Вообще, сервер сконфигурирован откровенно дерьмово (полно ошибок в GetCapabilities, на сервере не сконфигурированы mime-типы для GIF и JPEG, только для PNG), так что не удивлюсь, если он не работает вообще. Добавление параметра styles картину также не меняет.
мы тоже дорогу называли западный обход, но в штампах значится Западный подъезд. Значит так было по титулу. Заказчиком выступал СевКавУпрАвтодор. Сейчас их уже переименовали вроде - это организация курирующая федеральные дороги по области.
Есть ещё “Левобережный подход, к совмещенному мосту через р. Дон на Западном обходе г. Ростова-на-Дону”
Южный подъезд более богатый:
“вдоль трассы Ростов-Батайск - для целей не связанных со строительством”
“трасса “Ростов-Баку”, южный подъезд к городу Ростову-на-Дону”
“южный автодорожный подъезд к г.Ростову-на-Дону”
Но это просто забавно, а желание писать письма с вопросом “как”, вызвали:
60К-32 – автомобильная дорога «ст. Обливская — ст. Советская — ст. Боковская — ст. Каргинская» — х. Усть-Грязновский — х. Караичев — х. Киреев — х. Лобачев
60Н-39 – автомобильная дорога сл. Родионово-Несветайская — г. Новочеркасск.
Но с названиями там всё хорошо, да.
Кстати, что бы не шариться по углам, так-как наименованием параллельно занимаются трое минимум.
Предлагаю синхронизировать свои действия при помощи этого: http://piratepad.net/JLGdYnRiSt (как здесь http://piratepad.net/ep/pad/view/ro.lUN5s7eB5Ob/latest Модный и современный пирог из границ районов получился слишком жирным и не влез)
По идее там всё просто: написать свой ник , написать ниже черты, кто чем (полностью название или номер строки) хочет заниматься.
Если он ещё работает со времён Саранска
Однозначно, через overpass-turbo, границу района можно выдрать запросом (“boundary”=“administrative” && “admin_level”=“6” && “name”=“Пролетарский район”) in “Ростовская область”
С точками нп: (place=* & type:node or “boundary”=“administrative” && “admin_level”=“6”) in “Пролетарский район,Ростовская область”
Как выдрать ещё и готовые дороги\маршруты не понял, вылетает с ошибкой.
Давай попробуем. Я пока только ref-ы навешиваю. Думаю как закончим с ними можно сделать новый “Pad” и вносить туда уже результаты по сборке кусочков в маршруты.
Границы районов особо не использую - только если дорога ограничивается границей района/области.
Да, по поводу легенды листка: если район резервируется – названия пишутся в строку, через запятую, в нижней части списка; когда район закончен – название зачеркивается (предварительно, нужно ставить пробел после зачеркиваемого названия, иначе последующие будет тоже зачёркнуто).
Если район совсем-совсем закончен, то в верхнем списке, напротив названия ставится ***** (или +++++). Если взят на окончательную доводку (дособирать маршруты, уточнить длинну и т.п): -----. После окончания, ----- заменяется на *****.
На-да, прогресс с наименованием дорог замер. Но нынешние 82(94)% значительно солиднее начальных 5-10%, что есть значительный успех, с чем можно поздравить участников.
С муниципальными дорогами всё оказалось значительно печальней, лишь случайно, был найден перечень дорог Неклиновсого района http://nekl.donland.ru/Default.aspx?pageid=125743 и то, на самомом деле это перечень ответственных за обслуживание этих самых дорог организаций. Администрации других районов не оказались столь сознательными. Или я искал плохо.
Времени на работу с дорогами сейчас нет - много командировок, много всякой суеты по работе. Катаюсь по области, делаю топосъемки для электриков - по ходу наношу в осм те участки где работаю. Скоро обещают много работы по дорогам - надеюсь тогда удастся пообщаться с работниками министерства и решить спорные моменты.