Читал конечно. Но сейчас ещё раз внимательно посмотрел, и понял, что вчера вечером немного погорячился. Запутался в правых/левых берегах и северных/южных сторонах мостов. Но кое-что всё-таки есть
Смотрим по районам.
Железнодорожный район
“до устоя (крайней береговой опоры) на левом берегу Куйбышевского водохранилища” Левый берег - это какой? Если смотреть от истока к устью, то сейчас граница до устоя на левом берегу не доходит.
Заволжский район
“по южной стороне моста переходит на правый берег водохранилища до устоя (крайней береговой опоры) на правом берегу водохранилища, поворачивает на северо-восток, далее по северной стороне моста до левого берега Куйбышевского водохранилища” - получается, что сам мост “Президентский” отнесен к Заволжскому району.
Ленинский район
Получается, что районы таки смыкаются по мостам. “Императорский” мост отнесен к Железнодорожному району, а “Президентский” к Заволжскому. А вот сама водная гладь похоже действительно бесхозная (
Решил тут помапить пешеходные маршруты от “Родины Ленина”.
Прошу обратить внимание, что в отличие от известных веломаршрутов маршрут описан, обозначен на местности (точки на асфальте), у него есть operator, название и даже некий внутренний номер присвоен
Я по-накладывал свои треки и вижу, что подложка более менее равномерно ложится. У меня получился люфт порядка 70см - 1.2м. С учётом потребительских навигатор с погрешностью ~10м не вижу смысла гоняться за даже за метрами, а с учём любителей ID, которые не сном не духом про сервер смещения предлагаю мапить правобережье (Центр) города с одним смещением 2.60 х -3.60.
Поступило предложение откатить добавленные участником Anto110 названия улиц и адресные данные. Некоторые существующие адреса им заменены. Имеются совпадения с публичной кадастровой картой. На вопрос об источнике данных ответ получить не удалось.
Если вы согласны с откатом, то напишите, пожалуйста, «+1» и далее всё, что считаете нужным.
Если вы не согласны с откатом, то напишите «-1» и далее всё, что считаете нужным.
Интересно мнение всех участников, а не только из Ульяновской области. Голосование продлится 8 дней.
P.S. Добавлено через сутки
Вопрос снимается. Участник вышел на связь. Надеюсь, участники решат возникшие проблемы в ходе личной переписки. Пользоваться форумом они не имеют желания.
Из переписки удалось выяснить, что названия улиц в отдалённых посёлках области он действительно списал из кадастра. Их подложка и запросы есть на сайте Космоснимки. Их я всё таки предлагаю убрать.
По домам же в городе он использует эвристику на основе ФИАС и таким образом добавляет пропущенные в очевидных местах номера. В принципе такой способ имеет право на жизнь. Впрочем моё мнение, что табличка на доме должна быть в приоритете (если на пример на доме 13, а в ФИАС только 13А), а бюрократический номер можно добавить как альтернативный (addr:housenumber2)
так может access там надо permissive, если их можно беспрепятственно проехать? на собственно дороге стоит как раз access=permissive. Да и вроде там без взлетки можно через лес проехать. И то что там не прокладывает, видимо от статуса зависит.