С горем пополам сделал прокси для аэрофото:
Главная проблема - привязка. Масштаб приблизительно подогнан. Но он, к сожалению, неравномерен. То есть, если подогнать масштаб под северную и южную точки, в центре все равно будет некое смещение. На таком крупном масштабе это критично: маппинг по таким снимкам возможен с точностью сантиметров.
То есть для привязки нужно использовать RTK и набор меток, которые видно на снимках.
Вот такое ответили:
Какая-то каша.
http://www.geoguide.com.ua/basisdoc/basisdoc.php?part=tgo&art=3901
Проекция Гаусса-Крюгера - это UTM.
там стандартний для веб-сервісів еліпсоїд, просто зміщення на 0,0 і нарізка тайлів під “людський” масштаб 1:15000 etc, навідміну від компового
Не похоже. В разных местах двигать приходится. Думаю, все-таки UTM
там в WMS відповіді (текстовій) ті ж налаштування еліпсоїда що й в стандартній гугл веб проекції тільки задані через 1/f
WMS - не показатель. ArcGIS показывает, что Одесса на экваторе. Там все что угодно могли задать.
Я двигал/подбирал масштаб. Углы совпадают. По горизонтали тоже. А по вертикали неравномерно получается.
В цьому місці на мапі показується напис “Одеська обл”
Показывал. Уже год как mapnik игнорирует label’ы, а названия берет из отношений.
Хотя на мой взгляд координаты все-таки следовало бы брать из точек label (если имеется в отношении).
Так крім Мапніка є й інші рендери…
Що вони показують в цьому місці?
del
Гайз, а может кто-то помочь обвести в Белгороде-Днестровском все здания? Год назад, видел в осм таске, в центре многие здания обвели, но есть много неточностей. Я нашёл генплан города, и вот по нему лучше уточнить то, что уже в той области вокруг крепости нанесено (где-то треть я переобвёл вроде). Вот тут изображение, которое я более-менее перевернул так, чтобы можно было в JOSMе через PicLayer юзать. Надеюсь, кто-нибудь отзовётся, а то я сам не осилю)
NikitaKoshakov - “не кажіть гоп, доки не перескочиш”… я про те, що ви не вірите у власні сили
Ставте втулок building_tools в JOSM і квадрат за квадратом обклацуйте місто. Я і сам не гадав, що намалюю пів-Дніпра.
Як буде час - допоможу з будинками
Вот, например, вытянул границы районов:
https://gist.githubusercontent.com/Vanuan/2047939c2599b3a5ff5409e9a888a72a/raw/950431e4f64ba619672b1a23d9e14b2c33bfed66/odessa.json
Границы населенных пунктов Одесской области:
https://gist.githubusercontent.com/Vanuan/7c19b3986e04b24f83b7dad467652379/raw/85331f3e7d63aecd0cfb33d2c76c01aacb7abf93/odessa_np.json