zgremlin,
я бы не стал тащить в навигаторы генштабовские обозначения, они немного для другого предназначены.
vanomel,
на гармин ориентироваться не стоит, это всего лишь одно_из применений.
В “классических” гарминах используется 24 бита на координату, это шаг сетки 2.5 м
Тут дело даже не в Гармине. Каждый козырёк – это, как минимум, четыре лишних точки, которые не несут смысловой информации, а только графическую. Лучше вместо контура подъезда поставить точку, поменить её “entrance” и научить Mapnik и остальные рисовать на месте итакой точки маленький прямоугольник или круг.
Я про все и не говорю. Мне конкретно его ж/д станция нравится. Не зря же Галичский этот значок к себе в редактор затащил одним из немногих, для которых не стал рисовать свои. Заодно и станции от платформ будут отличаться.
Имхо, такой значок имеет смысл, только когда он поворачивается вдоль линии ж/д.
В самом гармине такой возможности нет.
В скине “под генштаб”, который кто-то выкладывал на gps-forum-е, было сделано 8 таких значков с разным углом поворота, и картограф сам должен был выбирать нужный
Liosha, за человеческое описание областей типа “Московская область” вместо просто moscow - респект. Для широких масс стало, надеюсь, понятнее, да и вообще выглядит более приятно.
А это уже полный бред. К тому же бесполезно, если ориентировать карту не на север, а по движению.
Да и весь этот проект “под генштаб” - сильно для любителя смотреть “аналог” бумажной карты сквозь двухдюймовое окошко.
Я занес в кустомные точки горизонтальный значок - за счет маленького размера смотрится на мой взгляд достойно при любом повороте карты:
GPSmap 60CSx:
Mapsource:
P.S. смещение точки относительно ж/д из-за того, что это waypoint и стоит реально в 20 метрах от дороги.
Подвигал точки в MS, чтобы пришлись на дорогу (а не сбоку как в первом скриншоте).
Нормальные станции так и должны попадать, поскольку ставятся на точку дороги.
Заодно и паровозик в “кадр” попал.
Новых приборов, нет - посмотреть не могу
Ясно, спасибо, ну с fuel все однозначно. А с shop’ами car типа service=repair;dealer;tyres;parts веселее. Наверное dealer и parts - это Дилеры/Запчасти, а tyres и repair - Автосервисы в Garmin’овской класификации поиска объектов. Вот еще по поликлиникам, стоматологии (в соседней ветке тоже обсуждают) - doctors, dentist, надо, не надо их мед. учреждения вытаскивать, думаю стоит.
Да еще вопрос, в железяке в поисках объектов, при нажатии все - ищет все из подкатегорий, а вот в разделе Авто-Сервисы, при нажатии все пишет совпадений не найдено, хотя в подкатегориях, мойки, запчасти, сервисы объекты есть.
А круги (junction=roundabout) корректно конвертятся? Смотрю у Темрюка по трассе P251 Анастасиевскую объезжает, а Курчанскую нет.
Я правильно понял, что конвертер меняет статусы дорог в соответсвии с попаданием в границы населенного пункта? А можно оставлять дороги как в OSM, вот в ней видно основной быстрый маршрут, например, primary - красный, а Garmin прет незнамо как, приходится макспиды расставлять, границы населенных пунктов сдвигать…
Update:
Курчанскую “добил”, Garmin ее теперь объезжает (объезжаем также Анастасиевскую, Голубицкую). Пытаюсь подкрутить спидиндексы в Темрюке и Cлавянске, пока едим через города.
Update2:
В сегодняшней сборке для Garmin уже объезжаем Темрюк, правда в сторону порта Кавказ, выезжает почему-то через сервисный проезд на АЗС (немного поправил), Славянск пока не объезжаем, еще колдую с Выселками, тоже объездную игнорит пока.
Update3:
В сегодняшней сборке для Garmin объезжаем Выселки.