Со способом лечения проблемы с barrier=toll_booth я видимо поспешил. На сегодняшней сборке Росси Garmin снова колбасит от этих точек. Может их убрать совсем и заменить POI?
А amenity у зданий в POI не конвертируются (здания заправок и сервисов остались без POI)?
Сейчас обнаружил, что новая красивая иконка с тепловозом показывается только для railway=station. Для railway=halt вылезает дефолтный автобус Видно как в приборе, так и в мапсорсе. Наверно надо и halt отеплозовить
Я хотел уточнить стоит ли вностить в OSM контура подъездов (козырьков парадных), ведь при конвертации в Garmin получается такая красота: http://osm.org/go/2s@RRfgHJ-?layers=B000FFFT
zgremlin,
я бы не стал тащить в навигаторы генштабовские обозначения, они немного для другого предназначены.
vanomel,
на гармин ориентироваться не стоит, это всего лишь одно_из применений.
В “классических” гарминах используется 24 бита на координату, это шаг сетки 2.5 м
Тут дело даже не в Гармине. Каждый козырёк – это, как минимум, четыре лишних точки, которые не несут смысловой информации, а только графическую. Лучше вместо контура подъезда поставить точку, поменить её “entrance” и научить Mapnik и остальные рисовать на месте итакой точки маленький прямоугольник или круг.
Я про все и не говорю. Мне конкретно его ж/д станция нравится. Не зря же Галичский этот значок к себе в редактор затащил одним из немногих, для которых не стал рисовать свои. Заодно и станции от платформ будут отличаться.
Имхо, такой значок имеет смысл, только когда он поворачивается вдоль линии ж/д.
В самом гармине такой возможности нет.
В скине “под генштаб”, который кто-то выкладывал на gps-forum-е, было сделано 8 таких значков с разным углом поворота, и картограф сам должен был выбирать нужный
Liosha, за человеческое описание областей типа “Московская область” вместо просто moscow - респект. Для широких масс стало, надеюсь, понятнее, да и вообще выглядит более приятно.
А это уже полный бред. К тому же бесполезно, если ориентировать карту не на север, а по движению.
Да и весь этот проект “под генштаб” - сильно для любителя смотреть “аналог” бумажной карты сквозь двухдюймовое окошко.
Я занес в кустомные точки горизонтальный значок - за счет маленького размера смотрится на мой взгляд достойно при любом повороте карты:
GPSmap 60CSx:
Mapsource:
P.S. смещение точки относительно ж/д из-за того, что это waypoint и стоит реально в 20 метрах от дороги.
Подвигал точки в MS, чтобы пришлись на дорогу (а не сбоку как в первом скриншоте).
Нормальные станции так и должны попадать, поскольку ставятся на точку дороги.
Заодно и паровозик в “кадр” попал.
Новых приборов, нет - посмотреть не могу
Ясно, спасибо, ну с fuel все однозначно. А с shop’ами car типа service=repair;dealer;tyres;parts веселее. Наверное dealer и parts - это Дилеры/Запчасти, а tyres и repair - Автосервисы в Garmin’овской класификации поиска объектов. Вот еще по поликлиникам, стоматологии (в соседней ветке тоже обсуждают) - doctors, dentist, надо, не надо их мед. учреждения вытаскивать, думаю стоит.
Да еще вопрос, в железяке в поисках объектов, при нажатии все - ищет все из подкатегорий, а вот в разделе Авто-Сервисы, при нажатии все пишет совпадений не найдено, хотя в подкатегориях, мойки, запчасти, сервисы объекты есть.