Только она кроме того, как показывать АТД Франции, ничего больше не умеет. Но вам же вроде ничего другого от нее и не надо, так что вот она, в нужное время в нужном месте.
Попробуй на сайте http://edward17.github.io/LayersCollection пролистать список вниз до заголовка “Administrative boundaries” и пощёлкать слои “admin_level=…”. Возможно, придётся немного подождать, пока тайлы загрузятся.
И, кстати, слой админграниц от Runge (это ник человека) там тоже есть - называется “Admin Boundaries”.
Он достаточно красивый, но обновляется настолько редко (если вообще еще обновляется), что о нем приходится забыть. Ну и очередной уровень адм. деления часто рендерится только на таких зумах, когда соответствующий регион занимает уже весь экран, а то и больше.
madeinussr, Runge - это ник пользователя, который автор MapSurfer, слой адм. границ он также делает, отдельно.
Что касается физической карты - я не знаю, как вы читали, но я написал: “невозможно сделать только из данных OSM”. Данных о рельефе OSM не содержит. Где противоречие? В вашей голове.
Ну для чего вы мне предлагаете все эти решения? С частью из них я знаком, с частью нет. Но не в этом суть. Тема ведь о рендере. И о мечтах. А вы мне предлагаете работу с данными. По вашему каждый раз когда мне нужно глянуть ситуацию государственных разграничений в какой-то части нашего шара, я должен лезть в оверпас? Больше всего был прав golyanitskiy написав, что нужную информацию можно найти в википедии, но только там она не всегда есть и не всегда самая актуальная и полная. В поиске по картинкам обычно более достойные результаты можно найти. Если такие рендеры очень узко специализированы и нужны только мне, а физический рендер вообще невозможен… ну нет, так нет.
fserges вы же сами писали создавая тему о полуоффтопном обсуждении идеального рендера и спрашивали мнения форумчан о каких рендерах они мечтают.
Высказал я свои мечты по теме, а вы хором меня зачем-то отсылаете к сервисам работающим с данными на которых эти рендеры могли бы быть созданы. При чем тут это?
golyanitskiy по поводу визуального поиска по названиям отображаемым а рендере. Тут я был не прав не оговорившись, что это касается не всех рендеров. Имелись ввиду в основном мапник и мапсерфер. На openstreetmap.org в принципе все логично, а вот на openstreetmap.ru правильнее было бы использовать name:ru а не name. По моему уже где-то встречал обсуждение этого на форуме.
А где на этом рендере обозначена Балтийская гряда или Нижнедунайская низменность? Или реки и их бассейны не теряются в дорожной сети, границах государств и областей и названий населенных пунктов? От физической карты тут только названия гидрообъектов и приблизительное представление о рельефе на основе подложки.
ПС: и еще бы не плохо было бы сделать сетку параллелей меридиан и рамку вокруг карты.
ППС: я помню что это никому не нужно и невозможно создать, просто мечтаю.
Те рендеры, что есть во многом дублируют друг друга и на них собрана информация разных категорий (но каждая категория представлена не полностью) которая мешает друг другу. Мне кажется, разумнее было бы создать какое-то количество узкоспециализированных рендеров.
Ну или на крайняк - 1 общий и пяток- десяток специализированных.
literan “Так выпьем же за то что наши желания совпадали с нашими возможностями”
Недостаточно компетентен, потихоньку пытаюсь разобратся в этом вопросе, но к сожалению по жизни не получается уделять этому много времени.
Ну как бы да, но пока это далеко от идеала. (Могу ошибаться, использовал только их наложку электросетей, с дргими проектами не знакомился. Там помоему в основном сверхспециализированные проекты. Уж если физическая и политическая карта никому не нужна…)
Ну в общем цветовая гамма итошников весьма своебразна, но узкая специализация слоя дает большую свободу.
стиль чепецк.нет делался максимально близким к генштабу
Движение к идеалу как обычно начать с техзадания, при его детальной проработке выявиться куча “но”…